ОхиИВздохи• 20 февраля 2017
Супсидия.Переплата.Фото!!
Постоянно приходит переплата...Не пойму платить обязательный платёж или нет?
Ответ дляТоскующая
А вы бы поперезжали..да не в квартиры как здесь думают а общаги да казармы. С годовалыми детьми. Да без удобств. Пенсия военных глаза колет? Только желающих служить мало. И напомните плизз когда зп огромными стали? А то я 16 лет за военным замужем чет не припоминаю агроменных зп
особенно когда рожать везут по кочкам за 40 км на старом УАЗике, а когда болеют дети , то вообще не дай Бог..какие там квартиры в большинстве случаев, бараки. А например те , кто служили на Сахалине...
Ответ для40каградусная
Слушайте, хорош кричать. Я поняла! Вас устраивает раздача субсидий.
Закончим на этом разговор.
А что людям с копеечной пенсией и ЗП умереть с голоду РАДИ МИФИЧЕСКИХ достижений ВАШЕГО свекра ??? 65 лет и небось 25 лет на пенсии ПЕРЕТРУДИЛСЯ! Вот такие реалии -пусть скажет спасибо что вообще ПЛАТЯТ хоть что-то чужие дети! Я за нормальніе тарифы а не 300% накрутка!И да пенсии РАВНЫЕ! Мало стажа 1т- достаточно 3 и все!!!!!! Нищее государство без молодежи не может платить такие пенсии оно сейчас вообще ничего не может 1к 2м 1 работает 2-х кормит +дети а детей вообще не рожают и дети бегут .... и чего заслужил ВАШ свекр ??? НИЧЕГО.
Каменная Фрося• 20 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
Автор обязательные платежи нужно платить. Не важно есть переплата или нет. Каждый месяц от вас должен поступать платеж. У меня переплата 1900. Но это ничего не значит,просто государство перекидывает денег больше чем у нас выходит в месяц по счетчику. После окончания отопительного сезона они лишние деньги заберут назад.
Откуда сведения?
По сути - платить НЕ надо. На работе есть разъяснения из Минсоцполитики.
Скользкая• 20 февраля 2017
Неужели это правда?
Я так понимаю, что вернут наши переплаты по теплу?
Сова_В_КедаХ• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Давайте условно посчитаем.
Допустим обоим пришел счет на 1000 грн.
У дворника субсидия он заплатит 100 грн.
Пенсионер с повышенной пенсией без субсидии заплатит 1000 грн.
В итоге: у дворника в кармане останется 1300 грн, у пенсинера с повышенной пенсией 2000 грн.
Потребление услуг одно и тоже.
В чем смысл тогда повышенной пенсии, если пенсионер с п/п на 900 грн. должен платить больше, чем пенсионер с минималкой?
Это что за робингудничество? ’У богатых отнимаем, бедным отдаем?’
Уж лучше свекр эти 900 грн. на свое здоровье потратит. Он заработал их честным трудом.
Еще раз повторю для непонятливых: Я ПРОТИВ РАЗДАЧИ СУБСИДИЙ КАК ТАКОВЫХ. я ЗА АДЕКВАТНЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ПОСИЛЬНЫЕ ВСЕМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНМЯ.
Раздача субсидий налево и направо - это путь в экономическую бездну! Нужно поднимать уровень жизни населения. Чтобы все могли платить без субсидий! А у нас сокращаются рабочие места, уменьшается доход государства с налогов, зато увеличивается количество ничем не подкрепленных льгот. Откуда берутся льготные деньги, которые гасит государство субсидиантам? Может с того что повышает коммуналку тем кто не пользуется субсидиями и они затыкают все ’дыры’ субсидиантов?
Допустим обоим пришел счет на 1000 грн.
Потребление услуг одно и тоже.
Уж лучше свекр эти 900 грн. на свое здоровье потратит. Он заработал их честным трудом. Еще раз повторю для непонятливых: Я ПРОТИВ РАЗДАЧИ СУБСИДИЙ КАК ТАКОВЫХ. я ЗА АДЕКВАТНЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ПОСИЛЬНЫЕ ВСЕМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНМЯ.
бред вы описываете. человек с большими доходами имеет больше возможностей утеплить помещение, удешевить потребление за счет установки счетчиков, котлов сберегательных и т.п. если этот чел имея такую возможность плачется, как вы смотря на других, это глупо. классно вы уравниваете дворника и военного:)))))))))) так пусть местами поменяются?:)
я говорю все время за белые официальные доходы. и расчет субсидии именно пляшет от них.
Каменная Фрося• 20 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
Это ваши проблемы. Если в отделе субсидий это заметят,или в коммунальной службе подадут заявку,что вы не совершаете обязательные платежи,субсидии лишат. У меня обязательный платеж в районе 50грн,не вижу проблем не платить и рисковать
Откуда вы это берете? В данном случае вы просто субсидируете государство))) Вы имеете полное право воспользоваться переплатой на покрытие обязательного платежа и НИЧЕГО не платить. если сумма переплаты больше поточного платежа. 100%. Доказывать ничего не буду, за разъяснениями Гугл или УПСЗН, Минсоцполитики.
Застряла• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
ОМГ вы можете мысли излагать яснее?! И знаки хоть какие-то ставить... или вообще ничего не пишите, ваш посыл ясен уже
40каградусная• 20 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Слушайте оставьте моего свекра в покое. Речь вообще не о нем. А о том, что пенсия/зарплата должны быть на должном уровне. Да, у кого то больше, у кого-то меньше. Но чтоб все могли без проблем оплатить коммуналку, не прибегая от безысходности к субсидиям.
Каменная Фрося• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Большую часть жизни проработал на крупном судостроительном предприятии. Контрлировал качество выпускаемых военных кораблей. Предвижу ваши мысли и сразу отвечаю - взяток не брал потому как человек принципиальный. Пенсия достаточно высокая, что субсидия не положена. Но почему в таком случае он ее тупо должен возвращать государству? Он ее заработал! Он ни один корабль с недоработками не выпускал!
Девушка, у нас очень несправедливая оплата труда. Рада за вашего свекра, но к вашему сведению есть люди, проработавшие 40! лет на вредном производстве и имеющие при этом минимальную! пенсию. Не думаю, что их работа менее важна или сложна чем у вашего свекра. Надеюсь, писать о зарплатах в регионах вам не нужно, вы и так, наверное, знаете как после увеличения минималки многих перевели на 0,7-0,8 (при полной загруженности), чтобы даже 2600 на руки не платить. Не думаю, что м/с в ифекционке работает на более легкой работе чем ваш свекр, но вот оплата ее труда почему-то гораздо ниже.
Смурфетта• 20 февраля 2017
Ответ дляRimBt
а разве Украина с кем-то воевала ?
от дворника больше пользы.
а у вас небось пенсия 5000 грн.
задолбали нахлебники
от дворника больше пользы.
а у вас небось пенсия 5000 грн.
задолбали нахлебники
это точно - и пенсии этим военным и льготы и все-все-все, а дворнику хоть вешайся
Смурфетта• 20 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
Согласна. Тунеядец по жизни оформляет субсидию и платит десять гривен за все, а у автора прописано 5(!!!) и что, неужели никто не работает?! У меня мама всю жизнь отпахала то на заводе, потом в налоговой, заработала кучу проблем со здоровьем после нервной работы и конечно, никаких субсидий, приходится после пенсии работать, чтоб оплатить свою коммуналку и таких получателей субсидии...достали уже!
мама в трешке небось живет? пусть на меньшую меняет, мы вот без проблем оплатим коммуналку в трешке, но.. не можем купить, дорого.
40каградусная• 20 февраля 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
Ооо, мать моя женщина!
Эта страна будет жить в по*пе вечно...
Застряла• 20 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
А вам какое дело до того, где живет моя мама??? Даже если в пятикомнатной, это не...хм...ваше дело. Зависть дело гнилое. Если она в ней живет, то значит заработала и купила и я не припомню, что написала, что мама не в состоянии оплатить и ноет и выпрашивает субсидию. Она РАБОТАЕТ, и платит.
Сова_В_КедаХ• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Ооо, мать моя женщина!
Эта страна будет жить в по*пе вечно...
конечно будет. пока не перестанут такие, как вы, смотреть на других и заглядывать всем в ’карман’. я же не смотрю какая пенсия у пенсионеров-военных, мне это не интересно. чего и вам желаю! жить по своей совести и смотреть на себя!
40каградусная• 20 февраля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Слушайте, неужели так тяжело понять, что я хочу сказать?!
Вот допустим, один человек имеет определенные способности(предпринимательские, творческие и др.). Поэтому он претендует на более высокую оплату своего труда. Именно ради мат. выгоды, а не из альтруистических побуждений он много работает/учится/развивается. Он зарабатывает эти деньги свои трудом.
А кто-то другой не имеет этих способностей или из лени не хочет трудится. Соответственно, его зарплата меньше.
В итоге: первый зарабатывает ** грн. , а второй на эти же ** грн. получает субсидию.
Вопрос: зачем трудится, развиваться, пытаться заработать больше денег, когда у тебя их просто отберут? Проще лечь на диван и оформить субсидию.))
Дюйм оф о4ка• 20 февраля 2017
Обязательный платеж оплачивать нужно! Обязательно в срок и полон объеме!! Иначе вас лишат субсидии!!!
40каградусная• 20 февраля 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
Я, как раз к совести и мудрости мышления взываю, но вам этого, увы, не понять. ))
Сова_В_КедаХ• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
надеюсь вы воспользовались своим же советом и бросили свою работу, легли на диван в ожидании субсидии хорошей!:))
зы: ну шо ж вы пишите девушка:))))
Директор Пляжа• 20 февраля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Значит обязательный платёж не обязательный?
Ну Вам же написали в графе оплата платеж с минусом, значит, переплата и платить не надо. А вообще, слабо цифры сбить - начислено минус субсидия и посмотреть, что выходит? Неужели у пяти прописанных человек, нет никакого образования? В школе никто не учился, хоть до пятого класса?
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Давайте условно посчитаем.
Допустим обоим пришел счет на 1000 грн.
Потребление услуг одно и тоже.
Допустим обоим пришел счет на 1000 грн.
Потребление услуг одно и тоже.
Если считать так условно, так можно увидеть, что пенсионер с такой ПП имеет право на оформление субсидии. А если не оформляет, значит не все вводные были нам озвучены.
40каградусная• 20 февраля 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
зы: ну шо ж вы пишите девушка:))))
Все вам доброго, девушка! Пусть Ваша зарплата всю Вашу жизнь позволяет Вам пользоваться льготами в виде субсидий от государства!
Директор Пляжа• 20 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну кто Вам такую ересь сказал или сами придумали? Если платеж (обязательный) стоит ос знаком минус, значит платить не нужно, так как получилась переплата. И никто ничего не отберет, если платить, то переплаты будут накапливаться и будет черти-что.
40каградусная• 20 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Скажи честно: Вы против того чтобы счета за коммуналку были соизмеримы с достатком нашего населения? Против того чтобы люди имели возможность платить по счетам, не прибегая к к субсидиям?
Вам нравится рост коммуналки и падение уровня жизни простых украинцев?
Тогда так и скажите!....
Чего уж там, давайте скажем:’Слава, правительству, которое все больше нас загоняет своим правление в п*опу! Выше тарифы, ниже зарплаты! Субсидии наше все! Ура!’
Тогда так и скажите!....
Точная копия плова• 20 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Вы не в состоянии из квитанции слово субсидия переписать без ошибок?
даже если ’не в состоянии’, то вам какое дело!?- или вы себя сразу почувствовали умнее?
ПлюшкамиБалуюсь• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Тогда так и скажите!....
Какой выход вы предлагаете? Думаю, что большинство отписавшихся в этой теме не обращались бы за субсидиями, если бы им платили соответствующие з-ты.
Дайте подуться• 20 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
У меня квартира и котёл старый, ему уже лет 10, но я вложила деньги в утепление, но речь не о квартире или доме. Расчёт расхода по субсидии пишут применительно к квартирам. А что значит ’норма потребления котла’?! Сколько накрутите, столько и потребит.
Во-первых, разница между домом и квартирой огромная - у дома 4 стены внешние, через пол и потолок тоже теплоотдача идет. А у квартиры только одна стена внешняя, максимум две в угловых комнатах, остальные теплые, внутренние. Теплоотдача намного меньше. Во-вторых, минимум потребления котла прописан даже в инструкции. Чем на большую площадь рассчитан котел, тем больше спалит газа.
ХуАнита• 20 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
Откуда вам знать кто у меня платит налоги и в каком объёме?
мне безразличны вы или ваша семья, зуб я ни на кого не точу ))) и вы невнимательно читаете что я пишу. Или не пытаетесь вникнуть. ’За вас’=государство за вас, как бЭ

это как бэ я вам сдала квартиру(к примеру!, а то опять не так поймете) сказала бы платите 5000, но 2 тыЩи я за вас сама заплачу, только согласитесь. А вы, нет, не хочу чтобы те, кто у вас снимает другую квартиру за меня платили.
А что такое государство и с чего оно состоит писать вам не буду. Может сами разберетесь.
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Тогда так и скажите!....
Только за то, чтобы зарплата была на уровне. И однозначно против срача здесь - одни обиженные спорят с другими. И никто из них не будет прав, потому что у каждого своя правда и каждый прав по-своему. Но в том конкретном случае нельзя поливать одних за счет других. Не так все однозначно, как нам представили.
НеКонец-Света• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Не платите. За вас сосед без субсидии заплатит.
Бесят эти субсидианты.
У свекра хорошая пенсия, которую он заработал будучи военным. Субсидия не положена.
Объясните мне где справедливость? Один работал всю жизнь дворником, имеет мин.пенсию, получил субсидию, за коммуналку почти не платит. А свекр, который всю жизнь на ответственной и небезовастной, платит по полной.
Только отопление за прошлый месяц 1270 грн.
Бесят эти субсидианты.
а у дворника не работа, а малиновое варенье?!