Скомуниздила• 20 февраля 2017
Я одна такая бедная?
На советчице читаю то сапоги по 300 у.е., детские куртки по 99 у.е. - это очень дешево,то путешествия за границу, то айфоны у всех и многое другое. Читаю многие темы и ответы на них -советчицы обеспеченные, но себя такими не считают, Тогда кто же я? Живу в городе с населением 130 тыс грн, куртку ребенку зимнюю купила за 900 грн гло стори, и это для меня дорого, телефон самсунг дуос, отдых в Бердянске и то не каждый год. ЗП 4000 грн и это средняя ЗП для нашего города, у нас если кто-то зарабатывает больше 20 тыс грн считается богатым. Есть здесь такие же как я? или советчица для "богатых"?
Разумная Губка• 20 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Ну я с этим согласна, но тут и доказывают, что на 4000-5000жить можно имея свою квартиру да еще и в Киеве, я конечно слодно представляю как это возможно, так как мы платим комуслуги только 3000, и да это не жизнь ведь, а виживание, и поверьте на 20000 люди тоже не так уж и радужно живут, особенно те кто снимает жилье.
так я и не пишу, что 20000 это потолок мечтаний. У каждого свои расходы и потребности, приоритеты.
На 5000 выживать, а не жить. Коммуналка-сад и дорога на работу вот уже и половины нет.
Ну может, те люди прочно сидят на шее у родителей, кто их знает.
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
это караул, это не питание, а издевательство. Расскажите, как выглядит ваш дневной семейный рацион.
ребенок кушает в садике, 1 раз дома вечером. Сегодня у нас борщ, ваучеры. В холодильнике осталось еде приготовленная вчера- молочная каша с вермишелью, отварная картошка с маслом и зеленью+ мясо по французски, Есть компот с замороженных ягод
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Валом каких тем? Где отопление по 2850? Это да. Я о других темах спрашиваю- есть ли такие, у кого без субсидий ЗА ВСЕ гривен 800 максимум выходит.
ааа это ж из параллельной реальности
ЛисАпедная• 20 февраля 2017
Блин, очередная тема-срач.
Разделились на два табора, одни кричат что можно жить на 4000, другим и 20000мало, а ведь это не деньги действительно особенно для миллионника, а ну еще и третьи, которые вообще считают, что те у кого 20000 и больше выдумщицы
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
автор, у нас разный подход к пище. У меня молочные каши и отварная картошка не бывают вчерашними..
Может, поэтому у меня стимул зарабатывать больше. Не буду оглашать сумму дохода, но очень высокая. Но на это пошли годы.
Все зависит от вас. Если вас все устраивает - ничего не меняйте.
наша Галя балувана• 20 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
Я не говорила, что у меня все плохо. У меня все ОТЛИЧНО. На свои запросы тоже зарабатываем. Но своего ребенка к школе я готовила самостоятельно. Т.к. для меня это удовольствие. И не надо лишние 700 грн. тратить. А по поводу спорта, то купили всем по велику и катаемся круглый год. Не курим и совсем не употребляем алкоголь. Что тоже большая экономия.
яка ви розумничка, а от в мене нема педагогічного хисту, я не вмію обьяснити як складати ті склади і так далі і я хочу прийти домдому з роботи і погратися з тією дитиною, чи в парк сходити і так далі
в нас веліки також є, ви зараз катаєтеся? де?? по снігу та леду? смішно таке читати, тим паче, що я люблю бігати а чоловік професфйно грає у волейбол і катання на великах це сугубо літня розвага для нашої сімьї
ми також не куремо, але я люблю алкоголь, гарний бокал вина чи 50 грам гарного коньяку це нормально
я люблю кататися на роликах та ковзанах, я люблю сходити в кино всією сімьєю, хоча вдома є дом кінотеатр
я люблю вийти в ресторан чи кафе хоча б раз в тиждень і гарно і смачно чогось поїсти
я люблю малювати, ви знаєте скільки коштує фарба ? полотна і т.д.?
я люблю сісти і поїхати за місто на вихідні і щось подивитись окрім киева
в літку любимо на човні виїзджати, а мотор також треба заплавляти
нас влаштовує і я не буду єкономити там де не бачу сенсу
але не все так радужно, бо я працюю там, де б ноги моєї не було б, я не навиджу свою роботу я розумію, що як що буду щось змінювати то і зміниться качество мого диття, что пригнічує мене ще більше
так що за все приходиться платити
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Блин, очередная тема-срач.
да жить то можно, но что это за жизнь??? Это выживание.
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Можно и каждый день это готовить но по чуть-чуть, я просто вчера много приготовила, например мясо на 2-а противня получилось))) Будем кушать 3-и дня и обжираться))) Или выбрасывать, если не сьели в первый день?
Сорока белобока• 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
да да:) и так говорят почти все, у кого денег не много
я тоже сейчас так же думаю, нафига мне тот геморрой в виде власти
но я не знаю как бы я себя повела, если бы денег у меня было много
да не будет их у вас ’много’ никогда, не переживайте так
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
так що за все приходиться платити
ви, на жаль, не зможете деяким це довести.
Що це є великим задоволенням піти і випити кави в кав´ярні.
Пообідати в затишному ресторані сім´єю. Поїхати у подорож.
Але для цього треба працювати, важко і довго.
Тут надолго• 20 февраля 2017
у нас город 12 тыс, муж работает в городском РЕСе ,так вот приезжали с области и они спросили о повышении зп,так им сказали что для вашего города зп /чистая на руки в 3тыс и это хорошо,у вас же своя картошка и мясо! а ни че что мы лета не видим чтобы была своя картошка и мясо, и чтобы было мясо свое ,сколько нужно денег, чтобы купить того же цыпленка или утят , а корм какая цена!
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
с вашим бюджетом странно готовить сразу по 1.5кг мяса...
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Больше заработать пока не могу, так как выбрала себе график такой чтобы с ребенком больше времени проводить пока он маленький. В дальнейшем когда сын сможет сам в школу ходить буду искать работу с большей ЗП
Сорока белобока• 20 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Блин, очередная тема-срач.
наша Галя балувана• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
та, бо це качєство твого життя
вчора каталися по києву, така гарна погода, просто кайф, чоловік каже зараз бі мьясця з мангалу з дерунами
заїхали в кафе, шашличок, деруни, велика бадья смачного чаю, сонечко. весна аж на душі радісно та гарно і настрій вже інший
потім заїхали в єпіцентр квітів набрала гарних, горщиків -краса
і не хочу я єкономити, блін, я працюю нафіг та єкономія
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
тогда не удивляйтесь, что есть те, которые зарабатывают намного больше. У вас другое ’хорошо’ - куча свободного времени.
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
800 грам свинины + грибы заморозила в морозилке( купила летом по дешевке шампиньоны)+ сыр купила за 28 грн в АТБ( использовала половину)
Купипупсичек• 20 февраля 2017
Ответ дляКапризуля
Автор , вы верите во все что здесь пишут??? Тут понтов больше нежели денег.
На каком основании вы сделали такой вывод? на том, что у вы имеет меньше других?
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
ви не зрозуміли, тут вище пишуть, що всі фантазують про зарплати високі і на 20 000 грн можна жити і не відказувати собі ні в чому
а я вам показую, що на 20 000 грн інколи одяг собі не купиш
это вы не поняли
тут сидят разные люди, с разным достатком, и сидит много троелй, которые с доходом в 4 пишут что у них 20
вообще, 20 это не много и не мало, прожить можно, для среднестатистического гражданина
не из той ниши, из которой вы к примеру
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ну, это нельзя назвать ’обжираться три дня’.
Муж у меня сам стейк грамм на 300 за один раз.
Я говорю, у всех разный подход и требования к жизни.
Кому то машина нужна, кому то квартира, кому то питание и одежда.
Но вот, чтобы все в комплексе было достойно - нужно очень много денег.
наша Галя балувана• 20 февраля 2017
дівчата, мої батьки живуть на пенсію десь біля 4 000 тисяч грн , в них субсидія, все своє бо є 2 дачі, хоча і живуть в місті, я привозю мяско та курочку , рибку купляю частенько їм
одяг мамі якщо бачу щось таке гарненьке, обо віддаю свій одяг, вона його в комісіонку несе, там розбирають на раз два їй копійочка є
батькові багото вже також не треба з одягу
молю Бога що б не хворіли і були такими ж живчиками як зараз
так хочу сказати, что мама відкладає гроші ще умудряється, ось балкон аовністю замінили на новий, то 3 роки назад ремонт обновили, правда всю техніку я купувала
Капризуля• 20 февраля 2017
Буде час перечитайте радницю і самі все зрозумієте! Скільки раз тут викривали таких троляк один Бог знає! А то скільки я маю хай вас не хвилює!
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
да, согласна, я летом вообще практически не ем, не хочется, люблю салатики легкие, окрошку, мясо летом практически не ем- не хочеться))) ребенок очень любит манку и макароны, каждый день просит их, остальное я можно сказать запихиваю.
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
я вам ще більше скажу, що рахую себе таки бідною, тому що хочу дорожчу машину, більшу квартиру, гарніший ремонт, хочу хочу хочу і т.д.
это пять баллов
Аноним_1327• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
не читая полностью, как можете судить человека из-за покупки квартиры, не зная откуда эти деньги
та никто вас не осуждает за покупку квартиры
осуждают возможно за то, что хотите называться самой бедной)
автор, вы самый настоящий нытик
ПлюшкамиБалуюсь• 20 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
так що за все приходиться платити
вас огидно читати, вчіть мову
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
я вам скажу, что и салатики летом не есть дешевые (весь июнь на овощи цены приличные).
А муж что кушает в это время?
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
можно и я влезу?
вот на сегодня, на 16.40
завтрак у ребёнка каша, у меня кофе и два пирожка
обед-борщ, у меня каша
да тут половина советчицы уже бы с голодухи сдохла
вот на сегодня, на 16.40
обед-борщ, у меня каша
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
автор, вы самый настоящий нытик
Я себя раньше не считала такой бедной, как начала заходить на советчицу. Крыша над головой есть с ремонтом, не голодаю, отказываю себе только в красной рыбе, икре и морепродуктах. По статусу советчицы я бедная((( Или вы так не считаете? Вопрос темы был? Я бедная по мнению советчиц, большинство считают что -да
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
можно и я влезу?
вот на сегодня, на 16.40
обед-борщ, у меня каша
вот на сегодня, на 16.40
обед-борщ, у меня каша
прожить то можно. Но, я думаю, вы бы не отказались от куска хорошей рыбы. Ребенок, бы наверное, с удовольствием слопал тарелку фруктов.