Скомуниздила• 20 февраля 2017
Я одна такая бедная?
На советчице читаю то сапоги по 300 у.е., детские куртки по 99 у.е. - это очень дешево,то путешествия за границу, то айфоны у всех и многое другое. Читаю многие темы и ответы на них -советчицы обеспеченные, но себя такими не считают, Тогда кто же я? Живу в городе с населением 130 тыс грн, куртку ребенку зимнюю купила за 900 грн гло стори, и это для меня дорого, телефон самсунг дуос, отдых в Бердянске и то не каждый год. ЗП 4000 грн и это средняя ЗП для нашего города, у нас если кто-то зарабатывает больше 20 тыс грн считается богатым. Есть здесь такие же как я? или советчица для "богатых"?
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
можно и я влезу?
вот на сегодня, на 16.40
завтрак у ребёнка каша, у меня кофе и два пирожка
обед-борщ, у меня каша
да тут половина советчицы уже бы с голодухи сдохла
вот на сегодня, на 16.40
обед-борщ, у меня каша
Помню раньше при советском союзе, например мы колбасу и конфеты видели только на новый год, носили кофту до дыр, одна юбка на целый учебный год, спортивный костюм донашивала за мной сестра, на море вообще не ездили, только бесплатные лагеря- наша семья была бедной. Сейчас те же продукты что ели по праздникам, едим каждый день, одежды больше, море редко но есть - и все же бедные, по мнению Советчиц
Аноним_1327• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Я себя раньше не считала такой бедной, как начала заходить на советчицу. Крыша над головой есть с ремонтом, не голодаю, отказываю себе только в красной рыбе, икре и морепродуктах. По статусу советчицы я бедная((( Или вы так не считаете? Вопрос темы был? Я бедная по мнению советчиц, большинство считают что -да
по меркам советчиц, да , вы бедная.
По меркам всей страны - вы нормально живете, НО ЭТО ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВСЯ СТРАНА ЖИВЕТ БЕДНО.
В сравнении с бедными странами Африки - живете просто шикарно!
В сравнении с Европой - бедно.
Я тоже ’бедная’, но некогда филисофствовать, вот проект надо доделать, зашла на советчицу отвлектись, зависла))
В сравнении с Европой - бедно.
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
я еще раз вам повторю - все зависит от вашего ощущения. Если вы счастливы и вам всего хватает - то в чем проблема?
Для меня богатство - это возможность путешествовать в первую очередь. Возможность развиваться. Возможность не думать, как и во что семью одеть зимой. Возможность не контролировать сумму покупки по крайней мере в супермаркете. Это возможность выбирать, а не подстраиваться.
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
прожить то можно. Но, я думаю, вы бы не отказались от куска хорошей рыбы. Ребенок, бы наверное, с удовольствием слопал тарелку фруктов.
яблоки каждый день, стоят, гниют, никто их не есть, наелись, бананы по купаю реже, но есть
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
в Советском Союзе была возможность заработать. Мой отец, простой электрик, поехал на работу Север, чтобы дети жили лучше.
То есть бедность вашей семьи - это был выбор ваших родителей.
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
есть еще цитрусовые, хурма, гранаты....
ЛисАпедная• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
а у меня бананы гниют и киви с мандаринами, выкинула 4 банана, а яблоки едят
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
а сколько вам лет?
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
нас было 3-е детей в семье, папа работал на шахте, мама в садике
ЛисАпедная• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
В советском союзе на море быоа часто, маме от работы путевки давали, Сочи, Адлер почти каждый год, кофты и юбки до дыр не носили.
Робот Вертер• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
да
Я живу на съемной квартире. Мой доход 5500-6000 грн, но 6000 - это максимум. Аренда - 2000 грн. Продукты - 1000-1200 грн. Сад - 330 грн + 50 грн фонд группы (от фонда сада отморозилась). Проезд+пополнение счета - 260 грн. Быт. химия, мелочи ребенку - 400-500 грн. Лекарства - 100 грн. На одежду себе и ребенку (беру только б/у) - 300 грн. На море, ДР - 300 грн в месяц падает на депозит. Коммуналка - 500 грн. Итого расходы - 5200 - 5600 грн. Муж не дает ни копейки. Мама - пенсионерка, тоже ничем помочь не может (только бурячок, морковочка, лучок немного). Планшета у нас нет. Хожу с разбитым телефоном))) Но всегда верю в светлое будущее. Стараюсь побольше экономить на еде - вареники, пельмени, зразы, фарш. перец - это все очень бюджетно.
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
ну вот опять вы не поверите, мясо я не люблю, рыбу....ну так, по настроению, ребёнку по диете, сейчас можно только яблоки, чем и кормлю
ещё я не ем яйца и ем очень мало молочки
от куска рыбы бы отказалась, от вареников с капустой нет
Голодаю• 20 февраля 2017
автор, у меня друзья в Киеве есть, она получает 8, он 6 тыс. и тоже думают, что у них средние в Киеве ЗП.
А у меня у отделе люди в среднем 15-20 тыс. получают. Ну. я руководитель. понятно больше.
Но скажу честно, со своим доходом я сапоги за 300 долларов не покупаю.
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ой нет, я в детстве как сыр в масле купалась, у меня было больше чем требовалось и море каждое лето, я была папина принцесса
эхххх
если что я 80 го года
эхххх если что я 80 го года
наша Галя балувана• 20 февраля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вас огидно читати, вчіть мову
так не читайте, огидно вам, а мені прикольно
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ну и что? киллограм конфет шоколадный стоил 4-5рублей. КИЛОГРАММ!!!!
не понимаю, почему вам конфеты покупали раз в год...
Колбаса вареная стоила 2.20, копченая 4-5грн. опять не понимаю, почему у вас колбаса была раз в год. У родителей же была нормальная работа.
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
папе на шахте ЗП платили частями, маме тоже задерживали
Ширли-Мырли• 20 февраля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Та я бы поехала, деньги есть на это все и без напряга. Можно даже и не в Турцию, я Испанию смотрю , чтоб на месяц с ней уехать там пожить. У меня у ребенка жкт больное, мы даже в сад не ходим, я 5 раз в день готовлю еду. Вот в чем загвоздка. Не с кем оставить ее, если даже вдвоем с мужем уехать. Она еще и аллергик страшный, тоесть надо следить за чистотой. Ни одна няня не моет пол 3 р в день и не будет играться из 7 продуктов приготовить ребенку вкусеую, полезную еду. По Украине мы ездим, Буковель то ясень пень, а речь шла о море, в Бердянск и Одессу я не поеду сорри, хотя Одессу возможно еще на месяц из-за воздуха, но никак же не из-за грязного моря
А почему вы не покупаете красную рыбу там же полезные жиры и морепродукты важны ну и само питание конечно большую роль играет в нашем здоровьи
Очень рекомендую Вам Черногорию, снимаете апартаменты и готовите сами. Продукты качественные и недорогие, мы покупаем и на рынке и в супермаркете
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
согласна
никому не в обиду, но это факт
у меня кум море уже к 30 годам увидел впервые
никому не в обиду, но это факт
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
очень даже верю. Я сама со своими странными предпочтениями. Вареники с капустой очень люблю.
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ну и когда это было?? Явно не в союзе, скорее уже в 90-х.
Болтушка Му• 20 февраля 2017
У меня зп-на руки 3200 (воспитатель с высшим образованием), у мужа ещё меньше... Так что не расстраивайтесь... Выживаем. а не живём.
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
я тоже заметила, но у меня это вызывает удивление
а зачем вы это делаете? что тут прикольного?
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
конец 80-х начало 90-х, нормально стали жить после 95 года
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
средняя ЗП в Украине 2016 г. 5337 грн (только что погуглила).
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
ну вот и выходит, что у каждого своя потребность даже в продуктах
я б умерла каждый день мясо есть, на мужа как на психа смотрю когда у него на запах шашлыка слюноотделение увеличивается
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ну и какой союз??? Он рушится начал в 1985.
Как раз в 90-х и была ..опа.
С перепою• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ребенок кушает в садике, 1 раз дома вечером. Сегодня у нас борщ, ваучеры. В холодильнике осталось еде приготовленная вчера- молочная каша с вермишелью, отварная картошка с маслом и зеленью+ мясо по французски, Есть компот с замороженных ягод
Молочная каша из холодильника на второй день?
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...