Швабристка• 20 февраля 2017

Ремонт ванной комнаты и санузла....Цена вопроса

Девочки ,стоит вопрос в покупке квартиры, в сильные подробности не буду вдаваться, но тут все зависит, от цены расходов ремонта ванной, вообщем в остальном квартира терпимо и жить можно, Но ванную комнату делать надо, т к двое деток...Один ребенок до годика...Хочется сделать приличней.....Фото прилагаю, может не чёткие, но суть ясна. Исходные данные видны на фото, хочу объединить с санузлом, в данной ванной нужно долбить сами стены,т к по проекту дома в блоке ванной, вставлен еще блок...Т.е между стенами еще пространство....Потолок естественно опущен...По сравнению со всей квартирой хочу поднять ....Т.е лишние плиты убрать хочу, проводка в ванной проведена, труба поменяны, счетчик стоит.....вот сколько примерно обойдется привести в порядок все это...По средним ценам, для меня чтоб было чисто и аккуратно без выкрутасов. Мой отец говорит, не меньше 3 тыс у.е..... Неужели так, я думала и считала меньше? По квадрадратуре думаю до 6 кв.м. Я понимаю можно пригласить специалиста, но квартира не совсем в городе, и мне сейчас надо примерно понимать ...Может ктонедпвно делал...Поделитесь расходами...Какие самые затратные
Бутербродница• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Что значит инсталляция? и унитаз...За 7000.?? А зачем мне выстраивать новые стены....Там внутренние стены выбить ,а внешние остаются... Плитку можно и дешевле
Девочки делают подвесной унитаз, есои вам не надо, то унитаз обычный до 2000 можно купить. Хотя мы с мужем делали тоже сомещенный санузел, жалею только что не сделали подвесной унитаз, тоже экономили

Сижу на стуле• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Круто.как раз все изучаю..и пью чаек)))

Но мне для начала,надо понять....сумму ремонта...чтоб оспорить названную папой сумму...т.к как Вы знаете стоимость квартир на Алексеевке космическая..а жить хочу тут остаться...( малой привык,в школу тут ходит)...квартира находится за чертой города (которую хочу купить)..но ближе всего добираться к Алексеевке (т.к хочу себе еще купить машину)..вот и надо понимать, чтоб денег хватило на покупку квартиры, ремонт в ванной хотя бы для начала и машины,тк без машины, покупка данной квартиры не актуальна.
Сложно как. Т.е. где то в пригороде хотите но при этом в школу на алексеевку возить?
Если с ремонтом шиковать - можно и в 5 тыщ не уложиться. Квартира еще не куплена? Можно было б человека пригласить чтт б примерно смету составил сколько чего и куда. Понятно что суммы могут потом гулять как в дорогую так и в дешевую сторону. Но хоть примерно можно буде узнать сумму
Бутербродница• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Не, ну мне примерно...т.е до месяца можно вложиться?
Делала 3 года назад в сентябре около месяца и то из за того что ждали пока штукатурка на стенах высохнет
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
Ну я понимаю,может и хорошо...ну придется в этом месте сэкономить((
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ну да буду возить...((ну в этом проблем нет...это лучше чем на ХТЗ жить((
Не,квартира еще не куплена...обсуждаем(((
Сижу на стуле• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Судя по фотке - унитаз там не особт старый. Ну мот лет 5 ему... если не ошибаюсь - уже лет 7 как унитазы крепят после плитки. Так что если Вас не напрягает то, что унитазом кто то пользовался уже.. на покупке нового можно сэкономить.
Сижу на стуле• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Спросила мужа. Гтворит что примерно тыщ 50-60грн потратили. И на ремонт и на мебель и на материалы для ремонта. Прошлой весной вроде доллар около 20 был
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ну не знаю,как то дороговато для одной ваной получается((
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Да там унитаз не такой старый, но я его не рассматривала сильно..но как вариант экономии можно

Угадайс• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
По 399 это дорого, думаю можно найти экономней вариант
это самый самый дешевый вариант, вы что?? если и есть дешевле то это хлам вся плитка будет кривая и косая
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
да нет..не верю,что самая дешевая плитка будет по 399 грн.вот девочки посбрасывали сайты с плиткой, и нормальная...и цены адекватные
Угадайс• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Ее чистить...Мрак, стекла постоянно в каплях, мыть ....Механизм езды ломается, тарахтит, ржавчины,...За не уход.уход и уход..И мои дети любят ванную, в которой можно залезть и купаться))))
механизм ломается только тогда когда это дешевый китайский механизм, мы делали хорошую качественную кабину с дорогими итальянскими механизмами, и гарантией на них 10 ЛЕТ!! все ездит как по маслу, вообще ванная это на любителя, мы например не любим принимать ванную и сделали себе душ кабину
Угадайс• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
при ближайшем рассмотрении видно будет какой это хлам.
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
Я лично тоже не принмаю ванную, тк. мне в ванной становится плохо....хотя вот сауну переношу нормально....я ради детей!!

ну всеравно как душевая кабина не нравится..не мое оно,хоть супер пупер механизм там будет стоять...однозначно нет
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
Я очень в этом сомневаюсь....мои родители в частном доме положили среднего класса плитку...ей уже лет 6 точно..прекрасно выглядит и смотрится!!!Они 1000% не покупали по такой цене
Угадайс• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
то было 6 лет назад. Плюс в ванной явно грибок, его надо выводить, проверить откуда течь, явно проблема с трубами, гидроизоляция однозначно нужна и обработка от грибка. А вообще лучше один раз сделать нормальный качественный ремонт надолго
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
Не поняла,какой грибок???Откуда Вы вяли какую то течь???Не понимаю.
Можно сделать хороший ремонт,да может не шикарный, без биде инсталяций и прочего. Но чистый и аккуратный!И не обязательно покупать плитку по 399 грн..Вы прям зациклились на ней
Угадайс• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
да покупайте плитку бюджетную, дело ваше, судя по фото на стене возле ванной и в углах грибок , который смертельно опасен, а заводится он от сырости, возможно сырость в самой стене от труб
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
Не, ну в моем случае понятно,что будет убираться грибок..стены будут выбиваться...там видно будет, но не буду же я сверху класть на такие стены плитку....понятное дело, что будут проверяться трубы....и делаться подготовительные работы

Сижу на стуле• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Так не один санузел. Это санузел полностью + 3 комнаты линолеум + покраска обоев + откосы и окно новое в детской + кой чего из мебели. Он это все ’включил в ремонт’ :)))
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
А ну тогда еще норм)))Если с окнами))