Швабристка• 20 февраля 2017

Ремонт ванной комнаты и санузла....Цена вопроса

Девочки ,стоит вопрос в покупке квартиры, в сильные подробности не буду вдаваться, но тут все зависит, от цены расходов ремонта ванной, вообщем в остальном квартира терпимо и жить можно, Но ванную комнату делать надо, т к двое деток...Один ребенок до годика...Хочется сделать приличней.....Фото прилагаю, может не чёткие, но суть ясна. Исходные данные видны на фото, хочу объединить с санузлом, в данной ванной нужно долбить сами стены,т к по проекту дома в блоке ванной, вставлен еще блок...Т.е между стенами еще пространство....Потолок естественно опущен...По сравнению со всей квартирой хочу поднять ....Т.е лишние плиты убрать хочу, проводка в ванной проведена, труба поменяны, счетчик стоит.....вот сколько примерно обойдется привести в порядок все это...По средним ценам, для меня чтоб было чисто и аккуратно без выкрутасов. Мой отец говорит, не меньше 3 тыс у.е..... Неужели так, я думала и считала меньше? По квадрадратуре думаю до 6 кв.м. Я понимаю можно пригласить специалиста, но квартира не совсем в городе, и мне сейчас надо примерно понимать ...Может ктонедпвно делал...Поделитесь расходами...Какие самые затратные
Жена миллионера• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Ну 2 или 3 тысячи для меня большое значение имеют)))
у нас 2 санвузли, тому на 5 кв.м. в меншій ванні витрачатись я не збиралась, на розпродажі надибала іспанську плитку по 250 грн.м., біла, шовковисто-матова, дуже довго шукала майоліку, а в результаті обіграла нашою по 145 грн.м. і вийшло дуже непогано, інсталяція 4000 грн, змішувачі грое, бл. 3500 і 1400, ванна 2500+ екран 1500, умивальник з тумбою 4500 також знайшла зі знижкою, розводка робота 6000 + матеріали 2000, підлога тепла 2800, керамограніт 250 грн.м., сушарка для рушника 1400 теж піймала розпродаж від виробника, покласти плитку ще 4000, плюс вимикачі, лист гіпсокартону і трохи різних рейок для подіума, вийшло симпатично, в середземноморському стилі)
http://starkbud.com.ua/products/plitka-mapisa-enjo... біла цього виробника
https://zeus-ceramica.com.ua/aestetica-limited-edi... підлога такого плану і так само є вкраплення темнішого кольору
Так що хто скільки може і хоче - стільки і витрачає
..розібрати і повикидати можна і самим)

Сижу на стуле• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
За сколько времени это сделали?
я точно не скажу. У меня ремонт попал на майские праздники. Нууу... месяца полтора где то (чтоб не соврать). надо чеки поднимать что б хоть примерно в датах сориентироваться =)
сб и вс - выходные + майских неделя выпала что ли.. если и правда интересно - уложу малого и попробую перебрать чеки.
Беззубовна• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Вот я думаю....Что там за 7тысяч выносить???))))
Обычный ремонт обойдется гараздо меньше. Вот например я купила такую ванную, а не за 4000
http://angelex.com.ua/catalog/cat-83-vanny/prod-98...

Унитаз тоже обычный
http://angelex.com.ua/catalog/cat-67-Unitazy/prod-...

Плитку правда вначале хотела купить карпатскую керамику подешевле, но у нее оказалось много дефектов - цвет не совпадал - от розового до красного встречался. Поэтому взяли не самую дорогую из польской плюс на оптовом складе - итого около 9000грн в эпицентре получалось на 2000 дороже. Укладка плитки 110грн метр
Но я в Харькове.
Морская свинка• 20 февраля 2017
Кстати, набор смесителей grohe, на умывальник, ванную и лейка с держателем 3700 грн
дамаАмстердама• 20 февраля 2017
Вот примерно такое у меня получится
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляДетектор лжи
И еще не замуровывайте трубы в стену,а как бы в ниши их ставьте .Что бы если что не выбивать потом бетон. Нам посоветовали так сделать,мы не послушали,теперь вижу что есть течь ,придется все выбивать.
А так делается тонкая лже стенка и сверху плитка,ее потом легко снять и на место поставить.
Хорошо,учту,спасибо!
Жена миллионера• 20 февраля 2017
Ответ дляАнонимушка
автор, это очень дорого! и смотря какие у вас запросы. разводка 10 тысяч, проводка в раойне 1000 грн, плитка 17 тысяч стены, пол отдельно, потолок 1800, унитаз ( у меня за 10000), биде за 8000 тысяч, кабина вообще отдельно. в общем, смотря, что вы хотите. у меня моя выходит больше 5-6 тысяч долларов. 6 кв.м.
а для чого?
я живу типу в столиці, типу в крутому ЖК, але коли підеш далі з двору - це ж мрак.. ми живемо в шикарних ремонтах і ходимо по коліно в ..нищі вибачте(( не розумію можливо тому, що третину року живу в іншій країні і там нікому навіть в голову не прийде хвалитись унітазом..
дамаАмстердама• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Ох,как я не люблю эти угловые полочки над ванной..аж бесят(((хочу их как то избежать...
И я не люблю ((
Но это или на ванне будут скопления, или возле зеркала. А этого я хочу еще меньше. И все время ставить мокрые бутылки в шкафчики я тоже не хочу.
Выбрала меньшее из зол.

Можно было как-то лепить полку и обкладывать ее плиткой, но эту стадию я уже прошла.
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Не, ну мне примерно...т.е до месяца можно вложиться?

дамаАмстердама• 20 февраля 2017
Ответ дляДетектор лжи
Вот такой бетон мне разбивали, чтобы трубы заменить. Это мрак.
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна

Унитаз тоже обычный

Но я в Харькове.
И я в Харькове)))Эпицентр через дорогу...но знаю,что там дороже..многие говорят,что ездят на оптовый рынок покупать)
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Вот примерно такое у меня получится
Очень красиво)))
Как уход в практике белой плитки?
У меня на сьемной сейчас...синяя на полу...считаю..бред..все видно разводы и грязь((мрак
дамаАмстердама• 20 февраля 2017
Ответ дляЖена миллионера
..розібрати і повикидати можна і самим)
Подскажите, что у вас за полотенцесушитель, и где ловили. А то у меня получается больше похожее на 2400.
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
И я не люблю ((
Выбрала меньшее из зол.

Типа нишу в стенке сделать над ванной? Но то наверно место много занимает..и гипсокартон надо ставить
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
И я не люблю ((
Выбрала меньшее из зол.

Ну можно с одной стороны не шкафчики делать...вот сейчас у меня зеркало..и с одной стороны стеклянные открытые полочки....
Беззубовна• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
http://artkerama.com.ua/
Я здесь заказывала всю плитку и в ванную и на кухню. В эпицентре все только визуально выбирала:)
А сантехнику у ребят Арткерама, у них доставка по городу 55 грн в прошлом году вообще 35 была, все мне привезли и даже на 6 этаж помогли поднять
Беззубовна• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Ой сантехника Ангелекс
Сижу на стуле• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Сходила по диагонали глянула. Самый первый чек за 30 марта. Последн е где то в середине мая. Это полностью развал санузла. Потом отдел но работали сантехник и электрик там. Далее грунтовки. Стяжки. Укладка плитки. Потолок пластик. Установка гипсокартонных коробов и дверей. Установка ванной, унитаза. В промежутках когда в санузле работы не было делались откосы в одной комнате. Клался новый линолеум. Красились стены в еще одной комнате...
Как то так. Если не забыла ничего
дамаАмстердама• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Можно в две недели вложиться

Сижу на стуле• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Вы моя соседка? :)) не алексеевка часом? :)
дамаАмстердама• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Очень красиво)))
Как уход в практике белой плитки?
Еще не знаю. Но думаю, что не сложнее, чем за аляповатыми дизайнами.
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Как то так. Если не забыла ничего
Спасибо Вам огромное,хоть так визуально, понимаю,что да как!
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ага..Алексеевка,))
Сижу на стуле• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
Ага..Алексеевка,))
Шикарно :))) заходите на чай :))))))
В эптцентре можно брать то что сам донести можешь и до квартиры поднять. Доставка до подъезда. Дальше надо грузчиков искать.
У меня что то из Атланта, что то с рынка :)
Плитку и смесители брали в Доме плитки на 23 августа.
Ванну себе взяли маленькую в эптцентре. Но мне ее рабочие мои занесли. Плитку тоже мои ребята принимали.
Жена миллионера• 20 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Ларіс
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Шикарно :))) заходите на чай :))))))
Круто.как раз все изучаю..и пью чаек)))

Но мне для начала,надо понять....сумму ремонта...чтоб оспорить названную папой сумму...т.к как Вы знаете стоимость квартир на Алексеевке космическая..а жить хочу тут остаться...( малой привык,в школу тут ходит)...квартира находится за чертой города (которую хочу купить)..но ближе всего добираться к Алексеевке (т.к хочу себе еще купить машину)..вот и надо понимать, чтоб денег хватило на покупку квартиры, ремонт в ванной хотя бы для начала и машины,тк без машины, покупка данной квартиры не актуальна.
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Шикарно :))) заходите на чай :))))))
Честно голова квадратная..родители не хотят, предлагают другие районы...но я катасрофически не хочу(((
Жена миллионера• 20 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
у нас одного боку стіна з вентканалом і довбати її не можна, на висоту десь 1.3м зробили з гіпсокартона фальшстінку, ширина 15 см, туди заховали труби і на неї підвісили інсталяцію, поруч великий рукомийник і над ним дзеркало в рамі) а саму поличку я заставила дрібничками, в шафці під рукомийником купа бутилочок і рушники, ванна велика кутова, церсаніт звичайний, все акуратно і не займає багато місця, але ви розраховуйте ще місце, де будете зберігати різну хімію, бо у нас це окремо, в прачечній
дамаАмстердама• 20 февраля 2017
Ответ дляЖена миллионера
Ларіс
И я хочу Ларис. А где Вы ловили?
автор Швабристка • 20 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
И я хочу Ларис. А где Вы ловили?
А чем он так хорош?