Ламборджини• 20 февраля 2017
ГВ и зубы, подскажите, пожалуйста!
Ребёнок на ГВ, 8 месяцев при сосании именно на одной груди натер мне сосок верхними зубами, очень больно кормить ( Со старшим такого не было. Мажу пантенолом. Подскажите у кого так было и как вышли из ситуации? Со второй грудью пока всё ок.
Госпожа Белладонна• 20 февраля 2017
Прикладываете правильно? (бутылки, пустышки даете?)
Это может быть от неправильного прикладывания:(
Кормите по чуть-чуть ,и мажьте - рекомендации те же ,что и при трещинках из роддома - следить за прикладыванием, мазать, воздушные ванны, кормить не переставать :)
Блондинка в Законе• 20 февраля 2017
Вот и мажте пуреланом дальше, меня спасал молокоотсос, одну грудь давала, вторую сцеживала и давала молочко с бутылки до полного заживления.
Ламборджини
• 20 февраля 2017
Как вы думаете, в 8 месяцев я правильно прикладываю, имея второго ребёнка? ))) Трещин ни сейчас, ни в роддоме не было никогда.
УлыбАчка• 20 февраля 2017
Может пока накладку? Мне очень помогли и грудь смогла зажить. Но у меня было 2 мес. ребенку, который постоянно висел на мне(
Ламборджини
• 20 февраля 2017
Ответ дляDanonka
Попробуйте позу при кормлении сменить,следите за захватом груди.
Я про позу тоже думала, но ночью это проблематично ( Может, силиконовые накладки? Я в них не разбираюсь, какие самые мягкие?
Ламборджини
• 20 февраля 2017
Ответ дляУлыбАчка
А какими накладками пользуетесь? У меня ребёнок очень не любит силиконовые соски. Пробовала раньше давать, так выплевывал сразу.
Таракашечка• 21 февраля 2017
Мажьте меделой! Очень быстро помогает! У меня время от времени накусывает))).. Терплю..))) а еще крутит как радиоприемник))).. Терплю .. Любимая)))
Госпожа Белладонна• 21 февраля 2017
Ответ дляЛамборджини
Ну вот как раз такие самоуверенные и ошибаются:)
Накладки - это испорченно прикладывание 100%. Бутылка со сцежиным молоком - это 100% испорченное прикладывание.
Если вы сами говорите, что ночью так сильнл не контролируете, почему вы думаете, что ребенок не мог приложится неправильно?
Госпожа Белладонна• 21 февраля 2017
Ответ дляТаракашечка
Кретить не позволяйте. Это не правильно.
Крутит вторую грудь? Одевайте слингобусы или давайте погремушку в руку. Пусть отвлекается,
Ламборджини
• 21 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Он мне трещин не насосал, а как бы натер на ареоле зубами. Ночью я действительно не контролирую как он там сам приложился, но зубы то он никуда не денет...
Угадайс• 21 февраля 2017
Мне прокусывал раны. Кормила до 1,7. Просто терпела первые пару минут пока размокнет корочка на ране. Знаю, что не помогла, но как-то так...)))) у нас первый зуб вылез за 2 недели до года, Вам сложнее. И до сих пор сисю обнимает, соски крутить любит пальчиками. Мужики....