Letushka• 21 февраля 2017

Настольные игры 5+

Порекомендуйте, в какие настольные игры можно играть с ребенком 5 лет (мальчик).
Начальник Анонимов• 21 февраля 2017
Уно ,Дженга ,Эрудит! это из того,что у нас есть(недорогие)

Пешеходик• 21 февраля 2017
Суперфермер от Granna
Keyra• 21 февраля 2017
Посмотрите настольные игры Банда Умников, хочу все их собрать.
Пока играли в Этажики - супер для тренировки устного счета.
И лежит Много-много. В ближайшее время купалю Турбо счет и фрукто 10.

Юный свитус- не сложная, веселая карточная игра, дочка ее обожает.
Суперфермер хорошая.
Кваааа лежит, что-то мы пока не прониклись ей. Хотя ее тоже очень хвалят.

Головоломки Smart Games и ThinkFun - это для одного игрока, я сама люблю над ними позависать. Там есть легкие задания и более сложные. Красивые, качественные, интересные.
Вот тут можете обзор посмотреть: http://2fishki.ru/golovolomki/golovolomki_bondibon...

Еще лажет ’За грибами в зачарованный лес’, ’Сырный замок’, ’Коварный лис’. Будем дарить на 8 марта и ДР, пока не играли, не могу сказать как пойдут. Но отзывы очень классные.
автор Пьера Безухова • 21 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
Суперфермер от Granna
Подарили, не смогли разобраться в правилах и не заинтересовала пока)) Я думаю мы к ней еще вернемся)
Keyra• 21 февраля 2017
Сорри за опечатки.
Keyra• 21 февраля 2017
Ответ дляПьера Безухова
А что именно не понятно?
Keyra• 21 февраля 2017
Еще Барабашку хвалят, пока не играли. :)
автор Пьера Безухова • 21 февраля 2017
Ответ дляKeyra
А что именно не понятно?
я уже точно не помню)) давно было.
Тут надолго• 21 февраля 2017
Супер ферма,Добл,каменный век,Цветовой код,Коварный лис,Магический лабиринт,Маленький принц,Спящие королевы ,Турбосчет,Сырный замок

Keyra• 21 февраля 2017
Ответ дляПьера Безухова
я уже точно не помню)) давно было.
Ну Вы даете :)). Хорошая игра, лежит без дела :).
Намакушка• 21 февраля 2017
У нас в фаворитах уно джуниор, с 4 лет играем. Еще играли в дженгу, понравилось. Планирую доббль покупать.
Ластоноша• 21 февраля 2017
Монстры марш в шкаф от Granna ,Дети Каркассона
автор Пьера Безухова • 21 февраля 2017
Ответ дляKeyra
будем разбираться))
автор Пьера Безухова • 21 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
Дженга есть, играем. Классная!
Амели на мели• 21 февраля 2017
Уно, Доббль, Выдерни морковку, Бобер Билли, Башня зверей, Мемори корпорация монстров, Автобусная остановка - в это все играем практически каждый день с дочкой 4,6 лет
Гу го гу го гу• 21 февраля 2017
подпишусь
Kuala• 21 февраля 2017
и я послушаю
а существуют настольные игры для изучения букв на украинском?
bulkinaStar• 21 февраля 2017
у нас в почете - люксферма, пожарники, ква, дженга, таинственный лабиринт, барабашка, черепашьи бега, сокровища пиратов, всякие ходилки-бродилки. Из более серьезных любит такеноко, Кемел ап, калах, блокус, крагморта. Сыну 5.5
автор Пьера Безухова • 21 февраля 2017
Ответ дляbulkinaStar
спасибо!

Keyra• 21 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
Монстры в шкаф для 5 летки может уже скушновато быть. Я купила, просто у меня еще младшая дочь есть. Так старшая несколько дней играла с удовольствием, потом сказала не интересно.
А вместо детей каркассона лучше взять каркассон охотники и собиратели, например, и упростить правила. Класснючая игра, мы с мужем иногда собираем карту.
Keyra• 21 февраля 2017
Ответ дляKuala
и я послушаю
Зверобуквы от банды умников есть на украиском и английском даже :)
NataStr• 21 февраля 2017
Ответ дляKeyra

Суперфермер хорошая.

Полностью согласна - очень хорошие игры!
Еще, своему малому, в 5-ть лет, купила Зоорегату - уже два года играем:) А также нравятся игры - подобие крестиков-ноликов, Пачиси, Морской Бой, Веселый шарик, Лови мышей, Гонки ежиков и др.
Kuala• 21 февраля 2017
Ответ дляKeyra
спасибо огромное
буду искать
Ластоноша• 21 февраля 2017
Ответ дляKeyra
не думаю )) эта игра очень хорошо развивает зрительную память. Я не всегда помню где какая игрушка лежит )) .
ПС моему почти 6 интересно))
NataStr• 21 февраля 2017
Можете мне написать - дам ссылку на продавца немецких игр б/у и новых. Купила у нее уже три штуки:)
Keyra• 21 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
ПС моему почти 6 интересно))
У меня вообще печалька со зритальной памятью. Старшая играет лучше в разы. Ей по-началу очень нравилось, особенно кричать ’Монстры, марш в шкаф’, но очень-очень быстро надоело. Младшей 2 года и 3 мес, скоро она лучше меня будет играть в монстров. Я серьезно.

Есть еще хек мек джуниор, ну так, восторга не вызывает, но играют иногда с младшей.
NataStr• 21 февраля 2017
Ответ дляKeyra
- одна из наших любимых:)
Ластоноша• 21 февраля 2017
Ответ дляKeyra

У нас эта игра с Нового года,пока не надоела. Есть знакомый ребенок младше на год ,так он еще пока не понял вкус игры )) Все дети разные )))
Keyra• 21 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
Мы тоже под елочку ее положили :)).
Оформлена, конечно, очень красиво. Правда качество карточек неприятно удивило. Есть несколько других игр от Гранны, так они идеальны на 5+++, а монстры на 4рку картон.
NataStr• 21 февраля 2017
Ответ дляKuala
и я послушаю
Напишите в личку - дам ссылку на девочку, у которой можно купить именно игру для изучения укр.букв, а потом - и чтения.