Я не Тролль• 21 февраля 2017
Дочке 5.3 лет меняются зубы
Нижний центральный резец шатается и уже прорезался за ним новый. Это нормально так рано? Я думала после 6 лет только начнут. У старшей так было, после 6. А как у ваших детей?
Железный коготь• 21 февраля 2017
У нас в 5,5 нижний выпал, тоже думали что будут после 6 меняться.
Галябалована• 21 февраля 2017
Ну если так развиваются зубы, то нормально. Не смотрите на шаблоны и стандарты.
АсобеннАя• 21 февраля 2017
У моей дочки в 6 лет уже было 4 постоянных зуба, а у сына в семь лет начали только меняться.
Кошка Мурка• 21 февраля 2017
Без 1 месяца 5 было как увидела сзади зубы.Пошли до врача-сказал ждать,опять через пару недель пошла-ждите.А потом второй уже проклюнулся.А врач опять-ждите.Я ему говорю,что уже 2 месяца ходим,а они (молочные даже не шатаются)Рвали под уколом.Корни тонкие и длинные более 1 см.Теперь один зуб уже полностью стал на место.
Вот Она Я• 21 февраля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
спасибо, за отвeты. Теперь буду знать, что это норма:)
Это норма. Дочке 4,11, на днях выпал нижний резец. Были у стоматолога - сказала, что норма
ТаПрямТам• 21 февраля 2017
мне кажется что это не так уж и рано.
моему вон почти 7 и ни один зуб даже не шатается, не то чтоб выпасть. но тоже переживаю(
Вот Она Я• 21 февраля 2017
Ответ дляКошка Мурка
В смысле постоянные росли за молочными, а те даже не шатались?
Кошка Мурка• 21 февраля 2017
Ответ дляВот Она Я
Да.
Вот Она Я• 21 февраля 2017
Ответ дляDeila
С 5 лет до 6, выпало 6 зубов.
Из них 4 уже выросло постоянных.
Скажите, а как долго растет постоянный на месте выпавшего молочного? Хоть приблизительно
Кошка Мурка• 21 февраля 2017
Ответ дляВот Она Я
У нас за 2 месяца вырос практически полностью.
Ответ дляВот Она Я
Нижние как то быстро, выпали прошлом феврале, а летом они в половину выросли..
Верхние лезут дольше, они и больше и толще..Наверное поэтому.
В сентябре выпали, сейчас где-то вылезло около 1/3
Цветик-семицветик• 21 февраля 2017
У нас первый выпал в 5.1. Сейчас 5.10, уже шестой резец меняется
Цветик-семицветик• 21 февраля 2017
Ответ дляВот Она Я
Вот последний верхний выпал 5 февраля, сейчас уже больше половины вырос, был не во 2м ряду, рос на месте выпавшего
Лыжи со вспышкой• 21 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
мне кажется что это не так уж и рано.
Сделайте снимок. Тау бывпет, что корни не рассасываются. Их удаляют.
Катька Пушкарева• 21 февраля 2017
Дочке вчера было 6,5г.- 12 коренных зубов.Тоже в вашем возрасте начали выпадать
АсобеннАя• 21 февраля 2017
Ответ дляВот Она Я
По разному - большинство выросли сразу. А один верхний постоянный месяца 4 не прорезался, уже после него три зуба выпало и выросли постоянные, а он все никак не вылазил))). Я уже и у стоматолога спрашивала, не будет ли дочка без зуба)))))).