АнтиТанкист• 04 августа 2013

Что лучше любовь матери или материальные блага

После замужества, я с первым мужем жилы у его родителей. Родился син. Свекровь условия проживания сделела для мены просто невыносимыми, муж постоянно принимал сторону матери. Я несколько раз от него уходила, потом возвращалась. Когда ребенку было 2 года муж нашел другую, я жила у него ы про любовницу незнала. Но его отчуждение чуствовала. В 3 года я ушла от него окончательно. У нас было отдельное жилье, но он просто не хотел покидать родителей. Примерночерез пол года он уехал на заработки в Москви, подработал деньги и уэхал на работу в Канаду. Это было в 2008г. Сыну было 4 г. Через полгода приехал, потребовал развода. Я согласилаь. Сразу через 2 недели после развода он женился на своей любовнице (и только тогда я узнала, что у него все это время была другая!) С этого времени он постоянно проживает в Канаде, приежжает только раз в год на месяц. Ребенку помогал материально.
Потом обьявил что хочет, что бы ребенек имел ПМЖ в Канаде, право там учится и легально проживать и я должна подписать согласие на эмиграцию. Но клятвенно меня уверял, что ребенок будет проживать со мной,учтся в школе будет до совершеннолетия в Украине, а к нему ездить только на каникули.   Я согласилась и подписала.
Этим летом сын поехал к нему. И тут началась другая песня, что теперь он его назад не привезет, а оставляет в Канаде. И учится он будет там. Вплоть до того, что больше не приедет с ним в Украину. От этого у меня вчера была жуткая истерика, доходило до нервного срыва. Я просто поверить не могла, что теперь не смогу увидеть своего ребенка.
Через некоторое время мы поговорили и выяснилось, что без дополнительных разрешений он сына так долго там, максимум 3 года.
Он настаивает, что там ребенку лутше, лутшие переспективы, он там многое может себе позволить. Может дать ребенку качественное образование, условия жизни и как говориться обеспечить "путевку в хорошую жизнь".
Да я согласна, я не могу ребенку все это обеспечить, у меня доход ниже среднего, я многое не могу себе и сыну позволить, но я люблю его всей душой.
Кому расказываю эту ситуацию, то многие говорят, что если я не подпишу разрешение жить ребенку там, то он потом может меня возненавидить, что я отобрала у него шанс жить лутше и как только получит паспорт укатит к папе.
Может они и правы, но как жить мне?! Как так просто отпустить от себя ребенка которого практически воспитывала сама к папе который когда то свои желание поставил выше ребенка и жил как ему хотелось, а теперь когда сын ему практически ровня, хочет так просто забрать его к сибе.
Неужели ради призрака хорошей жизни я должна отпусть сына от себя?
Скажите свой взгляд со стороны
Результат:
вже голосів: 108
81 (75%) не отпускать
27 (25%) отпустить
okss• 04 августа 2013
У меня б даже вопроса такого не возникало...

Кудряшка Сью• 04 августа 2013
Пусть обеспечивает блага для сына тут. Раз такой состоятельный и влюбленный папаша.
Из ДОМа-2 Я• 04 августа 2013
А ребенок согласен жить без мамы?
lesikn• 04 августа 2013
А что сын Ваш по этому поводу сам говорит?
Mamitta• 04 августа 2013
Лучше,чтобы сын жил с Вами. А что касается перспективы (учеба,работа)-пусть выбирает сам,когда вырастет,где ему лучше получать образование-там или здесь.
бЭйбА• 04 августа 2013
Ваш ребёнок имеет своё мнение по этому поводу? Что думает жена мужа? Может она будет к ниму плохо относиться?
Фенте Фря• 04 августа 2013
Спросите у сына как лучше
автор АнтиТанкист • 04 августа 2013
Ребенок очень любит папу. Быть с папой, которого постоянно не хватало - это мечта сына. Во теперь я звоню ему в Канаду, и он отвечает, что хочет быть и тут и там. И за мамой скучает и с папой быть хочет.
Lulo• 04 августа 2013
Поставьте условие: Вы тоже должны проживать в Канаде. Сейчас это возможно. Пусть поможет Вам выехать, первое время пусть заплатит за съемное жилье Вам, пока Вы работу не найдете. Будет и сыну перспектива, и Вы сможете быть с сыном.

Послушная• 04 августа 2013
Мать всегда хочет для ребенка - лучшего. Как бы не было тяжело - все для лучшего будущего сына. Канада и Украина - разница во всем и внушительная. Другой вопрос, что ваш муж - скотина и мог бы и вам сделать вид на жительство. Вообще-то есть у них (Канада, США),программа по воссоединению семей. Вы имеете право по льготам получить вид на жительство, если ваш ребенок - гражданин Канады. Постарайтесь подумать над тем, чтоб быть рядом с ребенком в той стране, где ему - лучше. Вы по профессии - кто? там очень востребованы - парикмахеры, маникюрши, и т.д. Там девочки, что только мытьем головы в салонах красоты занимаются, живут лучше, чем учителя у нас... Вы постарайтесь думать позитивно и выйти из этой ситуации с достоинством. Тяжело вам и как маму - вас очень жалко. Но у вас изначально все заточено на то, что или - деньги, или любовь. Это - ошибочное мышление, таким образом, вы отсекаете саму возможность мирного сосуществования и любви и денег. Почитайте книги о том, как стать богатой и успешной. Напимер, Н. Правдина ’Я привлекаю успех’ - вы поймете, что делаете не так и выберетесь из этого глухого тупика, в который сами себя загоняете. запомните - у вселенной нет чувства юмора и мы получаем то, что излучаем. Успехов вам и конечно же - счастья!
Намакушка• 04 августа 2013
поставьте мужу условие: пусть и вам поможет с переездом в Канаду)
laskovay• 04 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Автор какая страшная ситуация,я примеряла на себя.Мрак я бы не отпустила,пусть обеспечивает здесь до 16 летия.А потом как ребенок захочет.сил Вам и принятия правильного решения.
Тра Ля Ля• 04 августа 2013
сколько вам лет?
laskovay• 04 августа 2013
Ответ дляПослушная
Вы прям все верно написали!Отличный выход.
автор АнтиТанкист • 04 августа 2013
Ответ дляПослушная
Спасибо вам за эти слова. Но я не могу просто все забыть и отдать ребенка и, возможно, никогда его не увидеть (я не знаю как его настроит теперешняя жена мужа и он ).
Даже ради того, что бы сын жил лучше, я не готова отказаться от него.
автор АнтиТанкист • 04 августа 2013
Мне 30 лет, сыну 9.
Я вот даже теперь читаю ваши ответы и плачу.
НЕ МОГУ Я ОТПУСТИТЬ СЫНА!!!
Отжигающая• 04 августа 2013
Я вот полностью согласна с Lulo, вам просто нужно ехать в Канаду другого выхода лично я не вижу.
Послушная• 04 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Я не говорю о том, что нужно отдать ребенка... ведите преговоры и дайте понять, что переедите вдвоем с ребенком и все ок. а если кому-то это не по душе - его проблемы, нечего семью разбивать. Обратитесь в Украинскую общину в Канаде - она там сильная! расскажите о себе и просите помощи. Там много отзывчивых людей и вам помогут! Есть и юристы и все консультанты. вашему мужу так прикрутят там хвост - вы увидите! Никому не нужна шумиха. Поверьте. если ваш муж поймет, что вы будите правильно идти вперед и не остановитесь - он не станет рисковать выдворением из страны. Постарайтесь думать позитивно!
Коко На Страже• 04 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Найдите середину. Пусть ребенок живет с папой а на 3 месяца лета приезжает к вам. Или пусть ваш бывший муж пригласит вас в Канаду. По моему если ребенок какое то время учится в Канаде, то мама может его сопровождать так сказать. Поговорите с мужем вплоть до того что пусть поможет вам выехать туда. Но лишать сына отца тоже не стоит, тем более он его любит.

Послушная• 04 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Мне 30 лет, сыну 9.
НЕ МОГУ Я ОТПУСТИТЬ СЫНА!!!
Вам только 30! Вся жизнь - впереди! Вы сможете там выйти замуж и жить счастливо! Поплакали и вперед - к своей цели. Я не говорю, что будет - легко, но материнская любовь творит чудеса. Вот увидите, все получится!
Аноним Секретарь• 04 августа 2013
Если вы воспитывали ребенка сами , то для него это обернется большим стрессом. Жить с папой , которого он не воспринимает как ПАПУ. Он для него как чужой дядя. И с чужой тетей вместо мамы. А насчет образования.. Скажу вам так! Во - первых в Канаде официальные языки - английский и французский . Ребенку в 9 лет в школе освоиться будет очень трудно! Он не будет ничего понимать -это раз, он не сможет общаться со сверстниками- это 2. И семьи у него полноценной не будет. Вы уверены , что чужая тетя будет любить чужого по сути ребенка . К тому же через пару лет у них может родиться свой ребенок и они будут больше внимания уделять ему. Так что мой вам совет: пусть пока английский учит , а там подрастет и пусть сам решает хочет он учиться за границей или нет ) а вы пока деньги зарабатывайте чтобы поехать вместе с ребенком и ни от кого не зависеть) и знаете.. При большом желании можно везде хорошо обучиться .. Для этого много не нужно ))
Аноним Секретарь• 04 августа 2013
Ответ дляLulo
с работой будет трудно, если нет знания английского или французского.
Juli_Ya• 04 августа 2013
я бы ни за что одного не отпустила. тем более в таком возрасте. Вы просто потеряете сына. Как можно верить человеку, который вас однажды предал.
Если он заботится о сыне, пусть немного подождем, пока тому не исполнится 16. А пока помогает деньгами на обучение. Будьте жесткой.
marija86• 04 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Миа• 04 августа 2013
Упаси Боже такую ситуацию,но если бы вдруг...Никогда в жизни не отдала бы ребенка, детям мама нужна. Прожить свою жизнь и знать,что ребенок далеко,я бы не смогла.Я без своей крохи и дышать не могу.
Если папа так сильно любит ребенка,пусть обеспечит его здесь. У нас очень много приличных учебных заведений
А вот когда сын вырастет,он сам решит,где ему лучше работать или жить
Левый Локоть• 04 августа 2013
Такой у вас шанс уехать тоже. Пользуйтесь им. А если не получится - сын я думаю еще маленький, чтобы жить с папой. Потом - однозначно учиться с класса 10 только туда. И всеми правдами-неправдами оставаться там жить. Но до этого возраста пусть папа оплачивает на Украине хорошую учебу + репетиторство. Плюс на все каникулы к папе. Как то так.
Малая еще та• 04 августа 2013
ваша цель должна сейчас быть: жить в Канаде, там и сыну и вам лучше будет. Думайте, как это сделать.
asjaua• 04 августа 2013
Ответ дляАноним Секретарь
это будет правильно! И давайте, это, вспоминайте быстренько, что Вы Женщина! Вы можете настроить сына так как для Вас обоих будет лучше. Не ’я скучаю’, а ’как же твои друзья тут без тебя’ или ’вот было бы здорово,если бы мы вместе в Канаду поехали (насовсем или на каникулы)’. В общем, чего я тут Вас учу- Вы ж сами ребёнка смогли воспитать, сможете и найти выход, удобный для всех и без таких страшных жертв. А вам, девочки которые говорят оставить сына навсегда у папы, советую перечитать сказки- нигде нет злого отчима, а вот злых мачех хоть отбавляй!
Кукусик• 04 августа 2013
согласна со многими, пусть обеспечивает сына здесь, берет на каникулы на пару месяцев

может, там у него с ребенком льготы какие-то появятся, поэтому и подсуетился... типа хочет сына воспитывать...

а где он был все эти 9 лет?????
когда Вы жилы надрывали, обеспечивая ребенка...
Начальник Анонимов• 04 августа 2013
Ответ дляokss
+1000 , вы автор странная и глупая