Щас ухожу• 22 февраля 2017

Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают

Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляnmorugiy
Я скажу больше, некоторые педагоги не любят, когда им дарят подарки, я сама в их числе.
У нас в художній школі сама педагог прямим текстом сказала, щоб категорично ніяких подарунків.
І що б Ви думали?
Вона вийшла, а деякі батьки давай все рівно кричати, що то вона так каже, але подарунок все рівно треба. Ну от як це пояснити?

Маурита• 22 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
кошмар, это наверное гимназия?
Обычная школа- лицейный класс.
Оле Лукойе• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
да нет, просто в советское время воспитанием детей занималась школа, сад, родители работали много на заводах, а их детям уделяли внимание чужие тети, не ужели это большой грех поздравить с восьмым марта женщину, которая уделяет внимание твоему ребенку более 8 часов в день 5 дней в неделю. А некоторые даже умудряются их неудачниками считать, потому что на маленькую ЗП работают.
какие 8 часов? они работают посменно
до сна один воспитатель, после сна другой
Помидорина• 22 февраля 2017
Девочки, а правда, что 8 марта официально отменили?
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляПомидорина
Ще ні, тільки законопроект такий.
Помидорина• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Ще ні, тільки законопроект такий.
Я вот что нашла, новый календарь праздников на 2017г.
http://nv.ua/ukraine/events/bez-8-marta-1-2-i-9-ma...
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляПомидорина
Так читайте ж - законопроект.
ПИПИКНУТАЯ• 22 февраля 2017
Ответ дляnmorugiy
почему-то такие встречаются только здесь на Советчице, а в реальности еще не встречала таких
Мамзелькин• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Так муж же безработный, пусть возьмет отвертку, дрель и пойдет починит дверцу в шкафу. Мой после работы в 7 пошел своему ребенку починил, а тут ’никто не чинит’, ждите пока чей то папа придет после работы починит.
Мой как раз пришел и починил, и когда ремонт был в группе - отпрашивался с работы (еще с одним папой из 20 человек из группы) и помогал. Суть в том, что сдано на нужды группы более 20 тысяч, можно же пригласить столяра починить все шкафчики? Это же безопасность детей.

ПИПИКНУТАЯ• 22 февраля 2017
Ответ дляПомидорина
пока проект, надеюсь, что в следующем году уже отменят...
nmorugiy• 22 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Просто об этом не говорят, между собой педагоги это обсуждают, и немаленький процент считает, что принимать подарки, выбитые род. комом, и немного унизительно, и к чему-то как бы обязывает.И непонятно, зачем, если не от души, - я не сделаю больше и лучше, чем могу, и так стараюсь.
Оле Лукойе• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
У нас вообще все денежные вопросы обсуждаются без воспитателя.
Сначала собрание с воспитателем, потом воспитатель выходит и мы продолжаем. Считаю, что при воспитателе не все могут встать и сказать, что сдавать не хочу..... а в кругу родителей у всех есть на это возможность)
а у нас есть группа в вайбере и мама-админ группы включила туда и воспитателей
nmorugiy• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
І що б Ви думали?
Не знаю, для меня эти подарки - как взятка, только непонятно, за что? Чтобы я лучше учила или выше оценки ставила?
Я такая наивная• 22 февраля 2017
Мне многие родители с группы благодарны, что я выступаю стоп-краном перед РК на собраниях. Не стесняюсь высказать свое мнение насчет сборов для меня необоснованных. Заявляю прямо, что глупо тратить деньги на новые кастрюли в группу, когда из окон сифонит и крыша течет. Новые шкафчики в раздевалки детвора не оценит, а вот новым игрушкам вполне порадуется. Не считаю нужным на НГ поздравлять весь состав кухни. На 8 Марта сын сам поздравит няню и воспитателя букетом и хорошей шоколадкой с пачкой чая.
ГейТуда• 22 февраля 2017
Автор, я тут с семьей недавно жила 5 дней на 100 грн., такой ситуации у меня не было, наверное,со студенчества.
Так что не судите так строго тех, кто именно не может сдать.
Лика-прилипка• 22 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
пЭрврмай и восьмЭмарт не наше свято), я його ніколи не святкую ;)
да-да, ваше свято-дЭнь народження бандЭры
Виннипуховна• 22 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
так), в нас навіть вулиці є в честь нього ;)
Лика-прилипка• 22 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не в род комитете, но это п..ц, товарищи. Вчера собирались по поводу альбомов и празднования выпускного. ’ Да кому это надо, мне так не нравится, дорого...’ - это еще цветочки. И это с учетом того, что у нас и так 4 года было все по минимуму, очень экономный вариант. Блин, альбом за 340 грн ( шикарный, кстати) - это дорого, празднование ( аниматоры, какое-то там шоу, водичка, фрукты и это все в саду) - дорого и зачем это все вообще. И ладно бы сказали, что , мол, мы не хотим, поэтому участия не принимаем. Нет, вы сделайте оч дешево, нам так подходит, но ищите и думайте сами.
я реально не понимаю альбомов, вот реально-пусть общее фото сделают на площадке, как потеплеет. вот, реально посмотрели его один раз и все.
Праздничный сервиз• 22 февраля 2017
Ответ дляБойцовская
+100
не зад#@чивайте этим вымогательством.
Дарите лично от себя и все.

Наверно у людей есть проблемы по важнее.
30грн. конечно копейки,но если денег в обрез, болячки, + комуналка, то может эти деньги людям не лишние.
Не смешите,по 30 грн ну прям совсем нет у 10 человек (это бутылка пива ,которую многие папы да иногда и мамы себе позволяют, если что , то я совсем не пью, а то начнется), это не нет денег, а нафик надо.
У меня мама в свое время жила на копейки, так как нас двое и выплачивала кооперат квартиру, у нее на день оставалось 1 рубль и примерно 20 копеек, но если надо было сдать на что-то в садик, то сдавала, а остальное опять делила, иногда оставалось по 60-80 копеек в день на троих, и ничего сдавала и выжила. А это больше хитрость и неуважение, типа ничего и без моих 30 несчастных гривень обойдутся. У нас сдают все, пусть не сразу, а в долг, но сдают все , кроме троих детей с которых сами род комитетом решили не собирать, там действительно трудная ситуация).

Скорая помощь• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
да нет, тогда на это посылают таких как вы, у которых никогда нет денег на ребенка, только на пиво и чебуреки. А еще умиляют когда они потом бегают на НГ с вытаращенными глазами и воплями почему подарок на НГ его ребенку не дали, а другим дали.
Если вы читали мои посты выше, я как раз всегда вовремя сдаю на все что просят, но с отвращением наблюдаю так как вы обсирающих всех и вся за углами из за 30 грн., до вашего днища не хочу опускатся просто, но иногда завидую людям которые могут поставить на место ’правильных’ мамашек обьяснив куда ей идти, на понятном для них языке
Виннипуховна• 22 февраля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Когда были рубли , милочка, никто ничего не сдавал! Опомнитесь )
Лика-прилипка• 22 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
скоро с його облычам пид подушкою засинаты будЭтЭ,
Праздничный сервиз• 22 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Милочка, это вы спросите у своих родителей! Взносов не было, но поздравляли всегда!
Виннипуховна• 22 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Улыбаетесь))) - это раздражает;)
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Ну це таке, з альбомами хоча б простіше, ніхто над душою не стоїть з криками здавати. Хто хоче, ті здали, тим зробили, і все.
Виннипуховна• 22 февраля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Только что звонила маме), никто никогда и ничего не сдавал. Честное слово. Я с 81 г.р.
Праздничный сервиз• 22 февраля 2017
Ответ дляАйболитная
Не Украина, трое детей в школе. За год я сдала в Школу денег... ммм.. дайте подумать...а, да 0 )))
А не, на крисмас покупали подарки, но каждый сам от себя и без обязаловки, а только те, кто чувствовал порыв поздравить учителя.
Зачем эти сборы, неужели нет желания что то изменить? Хотите подарок - дарите. К чему обязаловка?
Ну, во первых не каждый может выделить сумму из своего бюджета чтоб всех кого хочет поздравить, а хочется, а некоторые вообще не считают нужным и вот потом получается что иногда не одного цветочка нет, потому что все надеются друг на друга. А воспитателям/учителям потом ой как приятно, от того что так классно поздравили.
У нас такой случай наподобие был, когда в параллельном 4 классе на первый звонок классной принесли два маленьких увядающих букетика,сорванных в соседнем дворе..
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
Девочки, а нам надо поздравить в саду аж 8 человек: директор, 2 воспитателя, 2 няни, музработник, учитель английского и учитель по танцам. А в группе человек 15, из них ходит 10.
Вот как быть? Будет концерт, логично после преподнести по маленькому букету и коробке конфет и девочкам по маленькому презенту.
Я посчитала, выйдет больше 200 грн с человека, даже не знаю, как родителям написать эту сумму
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Я 78 и мы сдавали деньги в классе.
Праздничный сервиз• 22 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Я с 79г Запорожье, иногда сдавали, суммы были конечно маленькие, просто на цветы и может еще что. Может бы и не знала, но у мамы бюджет был расписан по копейкам.
И конфетки приносить в садик возможно тоже пошло от нас (может еще где такое тогда было, незнаю), но когда мама мне в садик на др принесла конфетки для группы( так как у нас совсем не было родственников, да тогда тут и знакомых), то это был приятный шок для воспитателей, говорили что так никто еще не делал.