Щас ухожу• 22 февраля 2017
Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают
Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
коробка конфет на нг и цветы на 8 марта и день учителя - это подачки? как их отсуствие повлияет на зарплаты?
На квіти треба збирати по 30 грн з класу з кожного? 900 грн букетик?
Букетик можна і власноруч подарувати, якщо якась мама сильно так цього хоче.
І ми всі прекрасно знаємо, куди діваються всі ці віники у великій кількості, якщо даруватимусь всі підряд.
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
у нас дети не в счёт, их потребностями просто прикрываются
вас просят сдать на ламинат или на плазму в ясельной группе?
Аж интересно, что ж с вас такого требуют?
барабанщица• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
А у нас на пошті дівчата доброзичливі і без подачок.
Може, пора вже перестати привчати до подачок людей, які повинні й так робити свою роботу, за зарплату?
Ви не розумієте, що самі ж і формуємо цю систему постійних хабарів?
я розумію, це іронічно-саркастичний пост)
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Ваши слова выше, что каждый раз отгул брать-деньги терять. Вот и вопрос возник. У нас утренники 3 раза в год.
Странно как-то... Особенно утренник к 8 марта, детки готовят поздравления/песни/стихи мамам и бабушкам. Но, конечно, Ваше право...
мне пятый раз написать, что я хожу на утренники? Но хороводы с коллективными поздравлениями от всего колхоза не понимаю.
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
нет, я хожу и выкраиваю время на это (молчу,что накануне, чтобы выполнить норму по работе, я сижу до 3 ночи) но на утренник иду. И после утренника лично я мечтаю добраться до кровати и поспать, а не устраивать хороводы кагалом по 25 человек при вручении букетика ромашек и коробки конфет.
Я сама не люблю поздравлять, хотя веду фонд именно я. Потому подарки-цветы закупила, перед утренником папам раздала, сказала кого поздравить и все. После утренника всем не до того.
А поздравлять женщин все же красивее будет, что б поздравляли мужчины. Потому поручаю папам
Оле Лукойе• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
кроме 200 гривен ежемесячно в фонд, любые другие траты отдельно
куда идёт фонд группы непонятно
один ремонт сделан, хотят второй -опять же не из фонда группы
подарки на праздники тоже отдельно нужно сдавать
зачем плазма, у нас детям купили столы для настольного тенниса)
куда идёт фонд группы непонятно
Белочкой зови• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
а вы на собрании сказали, что 200 для вас дорого и сдавать вы не будете?
’Гениальная’ идея пришла после собрания, в вайбере переписывались.
Да, написала.
Вынесли на голосование суммы, 10 чел проголосовало за сумму 200грн.
И что мне теперь хошь-не хошь, а отдай 200грн, потому что кто-то так решил?!
Тем более накануне НГ подарили очень хороший подарок и на НГ, и на ДР, а в феврале опять...а потом 8 марта. Это каждый месяц скидываться на подарок?!
Надоело уже, правда.
Да, написала.
Надоело уже, правда.
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
куда идёт фонд группы непонятно
почему не поднимаете вопрос о тратах на собрании?
Унас предоставляются отчеты и то не все с ними согласны.
А вы получается безропотно все сдаете и молчите или как?
Маурита• 22 февраля 2017
Я еще соглашусь поздравить классного руководителя,но собирать деньги чтобы поздравить школьную администрацию- это за гранью моего понимания.
Невидимка Майя• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Да отстаньте уже с этими поборами,кто захочет подарит лично. Вам самим вымагать не надоело?
Невидимка Майя• 22 февраля 2017
Ответ дляБойцовская
+100
не зад#@чивайте этим вымогательством.
Дарите лично от себя и все.
Наверно у людей есть проблемы по важнее.
30грн. конечно копейки,но если денег в обрез, болячки, + комуналка, то может эти деньги людям не лишние.
не зад#@чивайте этим вымогательством.
Дарите лично от себя и все.
Оле Лукойе• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
почему-то большинству всё равно куда же идут деньги,
вопрос поднимался неоднократно и пока воспитатель делает вид, что объясняет, те же родители закрывают тему
нет не безропотно))) свою позицию озвучили и на собрании, и воспитателю отдельно
Маурита• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
Мы не можем добиться отчетов от род.комитета-только перечень нужд.
Поднимаю этот вопрос и на собрании и в вайбере.Как бороться с таким ведением дел?Вопросы возникают только у меня-остальные пока молчат.Сегодня очередное собрание и в который раз обещают дать отчет на что потратили 25тыс.за первое полугодие.
Блинчик Мой• 22 февраля 2017
Ответ дляМаурита
За гранью... у меня было -когда шк.администрация сама ’сливает’ инфо кому сколько дарить...(директору, завучу, др.учителям..и только святой класный руководитель, называя эти суммы, скромно и тихо говорит ’мне ничего не надо..’,твердо зная,что получит не меньше директора...
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
Не лякайте мене, я ж серйозно сприйняла.
У нас і до такого люди дійдуть, запросто.
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
У нас вообще все денежные вопросы обсуждаются без воспитателя.
Сначала собрание с воспитателем, потом воспитатель выходит и мы продолжаем. Считаю, что при воспитателе не все могут встать и сказать, что сдавать не хочу..... а в кругу родителей у всех есть на это возможность)
Хлопаю ресницами• 22 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Мені ’пощастило’ бути у батьківському комітеті,то коли інші по 50грн не можуть здати я і ще декілька мам виладають по 150-200грн з своїх кишень,бо немає чим учителів привітати.А зараз на 30грн не розбіжишся,коробка цукерок біля 100грн а квітка 40грн,а учителі з кожного предмета різні.ОТ так і вкладаємо вони на малони а в школу не мають,а ми все це оплачуємо щоб учителя не образити.Правда одна з комітету все ж розказала вчителю хто активно відмовляється здавати,нехай знає своїх у лице.
Извините, но куда тратить свои деньги каждый решает сам, на салоны или на подношения учителям. И вы не в праве заставлять людей сдавать на подарки.
Маурита• 22 февраля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Я еще в начале года записалась в род.комитет-меня тупо игнорируют!
Блинчик Мой• 22 февраля 2017
Ответ дляМаурита
значит остальные в вашем род.комитете ’удобные’ для учителя и админ.шк и делают всё как им говорят и любопытные/активные/родители-борцы со стороны им будут помехой
Кучерявочка• 22 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не в род комитете, но это п..ц, товарищи. Вчера собирались по поводу альбомов и празднования выпускного. ’ Да кому это надо, мне так не нравится, дорого...’ - это еще цветочки. И это с учетом того, что у нас и так 4 года было все по минимуму, очень экономный вариант. Блин, альбом за 340 грн ( шикарный, кстати) - это дорого, празднование ( аниматоры, какое-то там шоу, водичка, фрукты и это все в саду) - дорого и зачем это все вообще. И ладно бы сказали, что , мол, мы не хотим, поэтому участия не принимаем. Нет, вы сделайте оч дешево, нам так подходит, но ищите и думайте сами.
и я считаю, что альбом за 340 грн, который откроют пару раз за жизнь, дорого. Лучше на впечатления потратить. Впечатления ребенка, а не ярмарку тщеславия родителей
Маурита• 22 февраля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Согласна.Надеюсь найду поддержку в лице других родителей.При том что я не отказываюсь сдавать деньги на нужды детей,но хочется видеть конкретные цифры.
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
Я принесла родителям на рассмотрение 5 альбомов разных, разных фотографов и разных расценок. Все вместе большинством остановились на альбоме в 550 грн.
Никого ж не заставляю его заказывать, кому он не нужен, не заказывают. Как оказалось не нужен только одной маме из группы, но ей вообще ничего не нужно обычно, только подарки получает. Но альбом заказываем только тем, кто сдал
Пыхтелка• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
вы хоть представляете себе процедуру выделения государственных денег и их траты? если думаете, что их в карман так легко положить - в корне заблуждаетесь
и родительские деньги уже давным давно фиксируются, если вам этот вопрос интересен - задайте его своему рк или заведующей, расширьте свои горизонты что ли, чтоб не так ссыкотно было
Хорошо, возможно я не права - раскройте мои горизонты как фиксируется родительские деньги?
Жерица ночи• 22 февраля 2017
Ответ дляМаурита
у нас то же самое в саду, при том ребенок по возрасту второй раз остался в старшей группе, к прошлому род. комитету вообще вопросов не было, все отчеты, все суммы обсуждались, старались сэкономить, но в то же время не обделяли подарками никого. здесь же непонятно куда идут деньги, вот на 8 марта опять, сдайте по 200 грн, спрашиваю, на что они пойдут 30 детей в группе, итого 6000 грн! 2 воспитателя, няня, логопед, им по 600 грн. Это 2400, +был др у воспитателя, еще + 600, итого 3000. Спрашиваю, а куда еще 300, - подарки детям на 8 марта (мальчикам тоже будут подарки на утренник, решили чтоб не было споров по 23 февраля) . На такие нужды мы ж сдавали по 600 грн. в сентябре, (канцелярия, химия, тетради, поздравления деток). Куда все эти 18000 грн. делись? Неужели так трудно отчет по статьям провести, было столько то, потрачено на тетради , краски, химию, там чашки, ложки столько то. Остаток такой то, пойдет на то-то. И все было бы понятно, а так все покрыто мраком, только общие цифры
Ответ дляРяженка
Хочете - вітайте своїх друзів хоч з курбан байрам, хоч зі святом урожаю, хоч з обрізанням.
Це ВАШ вибір, ВАШЕ життя, ВАШЕ право.
Нав´язувати іншим свої власні уподобання Ви права не маєте.
Я ж не вважаю правильним дарувати педагогам подарунки ні на які свята взагалі, і це МОЄ право цього не робити.
Це ВАШ вибір, ВАШЕ життя, ВАШЕ право.
Я скажу больше, некоторые педагоги не любят, когда им дарят подарки, я сама в их числе.
Куплю орехи• 22 февраля 2017
как вы задолбали со своими подарками! как вспомню сад,то вечный-НАСОС. Сейчас в школе, сдали 1 раз 200грн на школу и на все хватает, а вам вечно мало!
Маурита• 22 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
У нас со школы и начались проблемы со сбором денег-200грн.в месяц в школьный фонд,150грн.в классный фонд,на подарки и празднования отдельно оплачивается, 2000грн.в месяц за обучение. А им все не хватает!
Куплю орехи• 22 февраля 2017
Ответ дляМаурита
кошмар, это наверное гимназия?
Кондуктор автобуса• 22 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
А я считаю, что это и есть впечатления и память, и даже не столько для ребенка, сколько и для меня. Я уверена, что в свое время буду открывать его достаточно часто, как и моя мама. Тем более что это единственные фото в таком формате за все 4 года сада.
П.С. Какие могут быть впечатления для ребенка на 300 грн? Это же даже в парк атракционов не сходить