Щас ухожу• 22 февраля 2017
Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают
Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
Лика-прилипка• 22 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Улыбаетесь))) - это раздражает;)
якщо нэ святкуетэ, що тут робите?
Бла бла бла• 22 февраля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
А мы в сентябре сдали по 300 на собрании и не паримся с этими 30 грн каждый раз. девочка хорошая в род.комитете попалась в этом году. она заранее все купит на каждый праздник и красиво подарим - без вымогательств, поборов и нервотрепок.
все вместе дарите или она сама дарит?
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
а у нас есть группа в вайбере и мама-админ группы включила туда и воспитателей
У нас две группы, одна с воспитателями, другая без. Считаю так правильно!
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
я реально не понимаю альбомов, вот реально-пусть общее фото сделают на площадке, как потеплеет. вот, реально посмотрели его один раз и все.
Ну так не заказывайте себе альбом, раз он не нужен. Вас же никто не заставляет
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
Девочки, а если подарить пачку кофе и еще что, понравится? Конфеты как-то обыденно. Не мало?
Замыленная• 22 февраля 2017
Дарите от себя и отстань от всех!
Нет денег у людей, кризис.
Есть у вам возможность - поздравляйте
Моя дочка в частный ходит и тут ни кто не собирает и троек нет ни каких.
Каждый при желании от себя дарит
Нет денег у людей, кризис.
Есть у вам возможность - поздравляйте
Каждый при желании от себя дарит
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляСВС
я устала. но сдаю
сын :школу, в школа по плаванью тренера нужно тоже поздравить
дочка : садик, подготовка к школе, школа фигурного катания
А для чого тоді здаєте, якщо втомилися?
Цветик-семицветик• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
не надоело
Я сама от себя не могу выделить на букет каждой((( вот не могу и всё.... Но очень хочу
Ага, хотите за деньги других, себе плюсик перед воспитателями заработать
Идеальная оптимистка• 22 февраля 2017
Ответ дляRimBt
о, рабов воспитываем
Удалено администрацией...
ПИПИКНУТАЯ• 22 февраля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Не смешите,по 30 грн ну прям совсем нет у 10 человек (это бутылка пива ,которую многие папы да иногда и мамы себе позволяют, если что , то я совсем не пью, а то начнется), это не нет денег, а нафик надо.
У меня мама в свое время жила на копейки, так как нас двое и выплачивала кооперат квартиру, у нее на день оставалось 1 рубль и примерно 20 копеек, но если надо было сдать на что-то в садик, то сдавала, а остальное опять делила, иногда оставалось по 60-80 копеек в день на троих, и ничего сдавала и выжила. А это больше хитрость и неуважение, типа ничего и без моих 30 несчастных гривень обойдутся. У нас сдают все, пусть не сразу, а в долг, но сдают все , кроме троих детей с которых сами род комитетом решили не собирать, там действительно трудная ситуация).
А откуда тогда у вас такая единица измерения, в бутылках пива? )))))
Я, например, сказала бы, 30 грн - это шоколадка )))
Идеальная оптимистка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗамыленная
Дарите от себя и отстань от всех!
Нет денег у людей, кризис.
Есть у вам возможность - поздравляйте
Каждый при желании от себя дарит
Нет денег у людей, кризис.
Есть у вам возможность - поздравляйте
Каждый при желании от себя дарит
так вы за частынй платите.
а здесь госуровень.
сравнили,блин
а здесь госуровень.
сравнили,блин
Я состою в родительском комитете в школе. Моё мнение таково: не хотят, не могут, значит не сдают. Ваше возмущение здесь неуместно. Вот если бы на учебники не сдавали, на тетради, тогда ещё понятно, а всё прочее, личное дело каждого родителя.
Вы ещё открытку подпишите к подаркам и там поимённо всех сдавших перечислите.
Вспомнила одну даму, которая хвасталась, что они учителю сервиз будут дарить. Сервиз, Карл! Если бы мне подарили сервиз, то я бы обиделась.
Матрёна• 22 февраля 2017
Я в РК ребенка состою и сама учитель в школе.
Звонила мне мама из моего класса и просила номера телефонов дать,собирают на 23фев и 8марта детям. Я сразу предупредила,что мне ничего дарить не надо,это меня как минимум оскорбляет. Отношения с родителями у меня прекрасные,они мне звонят по любому поводу, я рада им) Но подарки от класса- это такой ред, что у меня в голове не укладывается. Я приемлю подарки от тех,для кого я дочь, сестра,любимая,мать. Причем тут мамы из класса?
На морозе• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Потому что подлизать охота. Это главный принцип подарков в нашей стране. А не якобы от души сделать приятно работникам. Это и бесит
да скорее извиниться перед ними за наше государство....я бы по 40 чел в классе .а особенно неадекватных мальчиков просто поубивала. а они терпят и молчат за три копейки зарплаты
Замыленная• 22 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
так вы за частынй платите.
а здесь госуровень.
сравнили,блин
а здесь госуровень.
сравнили,блин
Не вижу разницы
А в гос садике родите богаче, что их трусить можно как грушу?
Каждый от себя подарил , по желанию - все!
Зачем этот цирк?
Праздничный сервиз• 22 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Как раз будет хорошо, так как некоторые от себя дадут шоколадки.
Фантазерша• 22 февраля 2017
Елки палки, вот офигеть.... Воспитатели целый день находятся с Вашими детьми, получают за это зарплату, к слову достаточно маленькую с комуналкой с своими детьми и т.д., разведу математику: если хотя бы 10 чел сдадут по 50грн уже 500 на двух воспитателей и няню это по 165грн в подарок на один из трех праздников в году, на них ничего не купишь то особого, самим подарить это выделить хотя бы по 100грн-уже 300 для одного родителя(это я о дарите сами) почему то все хотят чтоб его ребенку уделяли внимание и доказывают по законодательству обязаны, но никто не берется почему то доказывать что детей в группе должно быть не более 25 челоек, а их по 30 и более пихают, чего ж Вы здесь не кричите что и воспитателей должно быть не меньше двух, а они иной раз месяцами по одному работают-Вас же ’Обеспеченные’ это не волнует, что воспитатели засиживаются допоздна сами прорабатываю чем занять детей, помогают одеваться, расчесываться, объясняют что хорошо а что плохо(не в яслях и не в пределах урока) Вы ждете понимания от людей которых сами понимать не хотите! Вот жлобы да и только, хорошо когда в группе 5-7 человек могут подарить по 300грн, а если нету таких а приятное сделать хочется, чисто по человечески. Давно говорила что обидно когда собралось 10 человек купили что то толковое поздравили, а все остальные примазались и мы хорошие ни грамма усилий не прилагая, а зачем. Какой то жлобский менталитет- мне все должны, а я такой умный на солнышке посижу. Мне эти 50грн тоже не за просто так даются и уж тем более 300 из семьи вырвать невозможно, но и текучесть кадров в саду безумная, за 4 года 5 воспитателей, и я их понимаю-зарплата небольшая, а жить как то надо и уходят толковые воспитатели и человечные люди, а приходят.... Действительно достали! А автору: соберите с тех кто понимает и приложите маленькую открытку с поздравлениями и именами деток которые поздравили, конечно хотелось бы по 30 с 20человек, но зная как сдают в группе рассчитывайте сразу на 15 человек и по 60, повезет сдадут чуть больше, а нет-ну так нет! конечно хороший воспитатель на эту записку не обратит внимание, но Ваша совесть будет чиста!
Праздничный сервиз• 22 февраля 2017
Ответ дляЗамыленная
Дарите от себя и отстань от всех!
Нет денег у людей, кризис.
Есть у вам возможность - поздравляйте
Каждый при желании от себя дарит
Нет денег у людей, кризис.
Есть у вам возможность - поздравляйте
Каждый при желании от себя дарит
У вас в частном так или иначе кто-то да подарит, а в обычных все надеются друг на друга.
Праздничный сервиз• 22 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Шоколадки по наблюдениям меньше покупают, сами посмотрите на детских площадках, что родители себе чаще покупают, шоколад или пиво?
Матрёна• 22 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
грош цена тому учителю, который на своей работе только ’терпит и молчит’. Уходи колбасой торговать,ИМХО
Я как учитель, получаю нормально,меня директор ценит и подкидывает доплаты. Кроме того, я прекрасно могу подрабатывать и это будет основным заработком. Никто нас,учителей и врачей,не запихивал в вузы насильно
Я на своем месте,потому что обожаю свою работу. Вот сейчас на больничном и уже кучу карточек в заданиями составила, пришли идеи в голову свежие.
Не нужны мне подарки от родителей ни в каком виде
А вот дети с горящими глазами - нужны) А нету- зажгу
Кюветчица• 22 февраля 2017
Ответ дляФантазерша
Обычно сдают все, а дарят избранные из родкома. Вот они то как раз и примазываются к чужим деньгам.
Чёрти Шо• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Та задовбали зі своїми подарунками на кожен чих.
З якої радості вам хтось повинен здавати?
Між іншим це стаття. Кримінальна. За вимагання грошей. Так що радійте, що Вам ще ніяка юридично підкована мама не трапилася, що в суд за це не подала.
за 30 грн.?!
умора

Оле Лукойе• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
ну конечно, мы когда первый раз обсуждали подарки и сумму, не знали, что в группе воспитатель...переругались; кто-то хочет букет и дорогие конфеты; а кто-то 800 гривен в конверт каждому
как вообще можно додуматься, добавить воспитателя в такую группу, это даже просто некорректно
Ответ дляФантазерша
А не проще ли тем, кто считает нужным, лично поздравить ? Расстрельные списки ещё составлять. Люди, опомнитесь!
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Согласна, создавайте вторую группу, для поболтать родителям.
А первую оставьте для связи с воспитателями, обьявлений.........
Слухи-руки не распускаю• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
не надоело
Ну так это ВАШЕ желание! Оплачивайте СВОИ желания сами!
Чебуравлик• 22 февраля 2017
Ответ дляФантазерша
Во-первых, с такой ненавистью и нервотрепкой -нафига те подарки.
Во вторых, долго смеялась по поводу списка детей в открытке. В теме было предложение подать воспитателю черный список родителей, которые не сдали деньги на подарок, это вместе с поздравлениями. Люди, опомнитесь. Поздравьте от себя и не трепите нервы себе, окружающим, и не унижайте воспитателя дурацкими списками и намеками
Фантазерша• 22 февраля 2017
Ответ дляМатрёна
Ух какой Вы учитель, только Вы, простите, единица, если конечно не фейк! Потому как хорошие зарплаты с доплатами у нас это нонсенс в гос учереждении. Простите честно хотела бы попасть к такому учителю, как Вы, И Вам(если мой ребенок будет ходить с удовольствием к Вам на уроки и получать знания) я бы старалась сделать подарок, своеобразная благодарность за внимание к моему ребенку на которое у меня просто не хватает времени или же за участие в воспитании человека. И да я считаю что это не оскорбление, а понимание насколько наше государство не ценит людей которые помогаю растить будущее!