Щас ухожу• 22 февраля 2017
Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают
Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
Мусик Пусик• 22 февраля 2017
не занимайтесь вымогательством! кто захочет- сам подарит. почему все ДОЛЖНЫ???
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
а я смотрю, у большинства родителей даже нет мозгов, чтобы подумать, что все то, на что они платят, есть чеки типа это куплено за госденьги, а остальное идет в карман заведующей и начальству гороно) включайте уже мозги, вы ж гиднисть наскакали себе на майдане)))
Зачем Вы утверждаете то, о чем не знаете! Те крупные покупки, которые мы сделали для садика - все оформлены как благотворительная помощь от группы.
Ничего в карман не шло! И это не мы настаивали, не родители, нам передавали все эти документы на подпись от администрации садика.
Точно так же и взносы при поступлении, администрация даже деньгами не берет, покупают что нужно родители и оформляют это как помощь.
Фантазерша• 22 февраля 2017
Мадам Ряженка, изините у нас с Вами кардинально разный взгляд на ситуацию, поэтому это последний пост в Вашу сторону, больше отвечать не буду! Такие как Вы либо могут позволить себе занести 300грн воспитателям (и делают это потихоньку) либо очень ’экономно’ к этому относятся и очень надеются что все решат за них и без них, очень грустно что есть такие люди которые считают что все ДОЛЖНЫ ему улыбаться независимо от возможностей! Удачи Вам!
Мусик Пусик• 22 февраля 2017
Ответ дляАйболитная
Не Украина, трое детей в школе. За год я сдала в Школу денег... ммм.. дайте подумать...а, да 0 )))
А не, на крисмас покупали подарки, но каждый сам от себя и без обязаловки, а только те, кто чувствовал порыв поздравить учителя.
Зачем эти сборы, неужели нет желания что то изменить? Хотите подарок - дарите. К чему обязаловка?
+100
Стриптизерка• 22 февраля 2017
Просто денег нет.Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».
Фантазерша• 22 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
для тупых мой предыдущий пост))
На секундочку, я Вас не оскорбляла, к чему Ваши слова? К тому что я согласна что все хотят аккуратненькие кабинеты, хорошую мебель и внимание к своим детям, но не согласны в это вкладываться, надеются что государство об этом позаботится, государству плевать!
Шопингмонстр• 22 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
зачет)

Аноним_Русалка• 22 февраля 2017
я в свое время была в род. комитете...на 8 марта сказала родителям, что сдаем по желанию, но вписывала в открытку от кого поздравление.........и о чудо....некоторые родители меня вызванивали, а не я их.....СДАЛИ ВСЕ
правда додумалась я о таком на последнем году садика...работает безотказно
Кактус из кожезаменителя• 22 февраля 2017
а сколько в месяц сдаете?
мы на подарки из кассы берем (60грн/мес)
Сорока-ворона• 22 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
потому что некоторым лохов жаба давит, что они платят, а вы умная и пользуетесь))
Аноним_Русалка• 22 февраля 2017
еще вспомнила...деньги, собранные. разложила на 2 конверта (няня и воспит) и все....поднимался вопрос о заведущей, музыке, кухне, сказала, собирать на этих не буду...у кого есть желание - вперед....желания и у кого не оказалось...и всем привет..собирали по 20 грн с родит на няню и воспит...6 лет назад
Г@Л@В@ломка• 22 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
так отменили этот праздник. Всё уже.
Отменили выходной,а не праздник
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Отменили выходной,а не праздник
ничего пока не отменили
Государственные Праздники Украины 2017 - нерабочие дни
1 января 2017 года - Новый 2017 год;
7 января 2017 года - Рождество Христoво;
8 марта 2017 года - Международный женский день;
16 апреля 2017 года - Пасха;
1 и 2 мая 2017 года- праздник Весны и Труда:
9 мая 2017 года - День Победы;
4 июня 2017 года - Троица;
28 июня 2017 года - день Конституции Украины;
24 августа 2017 года - День Независимости Украины;
14 октября 2017 года - День защитника Украины.
1 января 2017 года - Новый 2017 год;
16 апреля 2017 года - Пасха;
9 мая 2017 года - День Победы;
4 июня 2017 года - Троица;
Г@Л@В@ломка• 22 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ничего пока не отменили
вернее хотят сделать рабочий день
Ответ дляГербария
А вообще смотрю большинство старается выбрать садик чистенький, с новой мебелью, ремонтом... хорошими добрыми воспитателями..... Туда всеми правдами и неправдами пытаются попасть.
А потом - нет денег ни на что, все должно государство закупать.
Ну так Вы шли в садик, который можно сказать сделал силами родителей, весь ремонт, мебель, даже воспитатели там возможно добрые и хорошие остались, а не ушли именно по причине, что родители были благодарные (т.к. хороший воспитатель в 5 раз больше няней заработает, чем в саду)
Вот прут в хороший сад, а потом висят на шее других родителей.
Аналогично со школой.
Носи ношу по себе, что б не падать.... не зря поговорка придумана
Аналогично со школой.
Представляете, государство таки должно. И администрация должна ему, государству об этом напоминать, а не в карман родителям заглядывать.
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляfrolik
Ну так без проблем, идите и требуйте у администрации, районо, кого хотите, бытовую химию, новый кран, канцтовары, лампочки....
Многим родителям проще сдать, чем заниматься постоянным написание бумажек куда только можно, Вам не проще - займитесь, выбейте то, что Вам должны! Поучаствуйте в жизни группы и садика
Совбез• 22 февраля 2017
Превратили день борьбы за права женщин в слюнявую тошниловку ’красоты и женственности’. С чем вы поздравлять собрались? С получением равной оплаты? С хорошей социальной защитой? Снижение насилия по отношению к женщинам вы празднуете? Может, мамы с детьми уже нормально работу могут найти и есть на что попраздновать? Чтоб вы так активно за права женщин боролись, как вы с мам эти подарки выжимаете.
Бабочки в моём животе• 22 февраля 2017
Ответ дляНежная Лапка
Дело не в сумме, это совковская привычка. Ненавижу эти поборы, принципиально не хожу на собрания и не плачу вообще ни за что, ребенок скоро выпускаться будет. Хорошо доучился и без ремонтов на школу.
Вам хочется поздравить, вы и поздравляйте.
Мне кого захочется отблагодарить, я тому куплю такой оригинальный и запоминающийся презент, который вы нигде не найдете! И это мое спасибо, будет человеку, который действительно уделил внимание ребенку а не потому что так кем то положено\принято.
Достали уже все своим совком! Какая совковская привычка? При совке такого и в помине не было. Поздравляли всех открыткой. Все! Детей было по 30 человек в классе и никто не парился. А сейчас несчастные 10 человек и обдаривают тех учителей со всех сторон. А почему? Разве они это требуют? Просто попадется одна подорванная мама, которая предложит: а давайте купим, поздравим и тд, и все, другие возмущаются здесь на форуме, а при всех в классе сказать слабо. Или как автор, поздравить хочу, но не могу, поэтому задрочу всех, но выпендрюсь.
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляСовбез
А я и не борюсь за равные права и обязанности) У нас с мужем они разные.
Я этот праздник рассматриваю как праздник весны, красоты, молодости душевной.... вообщем женский день.
Бабочки в моём животе• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Ну не знаю как у вас, а у нас потом втихаря у род комитета платежки требуют. Явно не чтоб благотворительность оформить.
Ответ дляГербария
с какой радости я должна что-то требовать у районо? На это есть руководство садика. Которое получает зарплату, кстати говоря.
Честное слово, из некоторых постов складывается такое ощущение, что воспитатели и учителя - это небожители, которые должны восседать на тронах и получать подношения от родителей, при этом родители должны их горячо благодарить и не забывать за них работать.
Бабочки в моём животе• 22 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Ну да все платят, лавры пожинает родительский комитет.
Совбез• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Вы это можете рассматривать как вам угодно. Есть история праздника и его смысл далёк от красоты и молодости. Ваши личные пристрастия тут роли не играют. И уж тем более нелепо собирать деньги на поздравления, руководствуясь своими предпочтениями.
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
Могу только сказать, что жадные у вас родители в садике, пожалеть сдать 30 грн раз в год воспитателю на подарок? Стыдно!
Эти люди целыми днями занимаются с ихними детьми...
30 грн это мелочь, у на с по 200 собирали на день учителя, новый год и вот теперь на 8-е марта. Получается не раз в год и не 30грн
Black Umbrella• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Не можете-не дарите. Зачем это навязывание всем этих подарков. Дело не в 30грн а в этих вечных вымагательствах и осознании что ты вечно кому то должен
Одна мысль в ответ на ваши посты: слава Богу, что есть еще в мире адекватные люди! Спасибо за вашу позицию, надеюсь вымогательство отойдет в прошлое.
Попижёновна• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Потому что подлизать охота. Это главный принцип подарков в нашей стране. А не якобы от души сделать приятно работникам. Это и бесит
Моя в первом классе. Комитету сдаю все без разговоров- суммы и назначения пока адекватные. НО, учительница мне нравится, вижу результаты по учебе, отношение к ребенку ровное, в карман на заглядывает. Знаю, что пару человек платят за выполнение домашнего задания. От себя лично действительно от души (благодаря ее адекватности и номальности) поздравила с НГ и поздравлю с 8 М. Кстати, после подарка на НГ изменений по отношению к ребенку не увидела (в смысле с ребенком не сюсюкает и не лебезит), что еще раз говорит о ее нормальности. Для меня все ОК - я действительно поздравляла от души в благодарность за ее труд с детьми.