Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Не фонарь• 23 февраля 2017
поэтому лучше ездить плацкартом на боковой нижней полочке. Ты вроде и на людях, но в тоже время никто не лезет с разговорами или претензиями. А купе - это ты заперт с незнакомыми людьми. Фу.
sveta832006• 23 февраля 2017
Ответ для4udik
Автор, по большому счету - главный эгоисткой в данной истории являетесь Вы. И дело не в матери и ребенке, а в том, что вам откровенно плевать на всех окружающих людей. Если вы больны, и вам нужно идти в общественное место - уважайте окружающих, наденьте маску. И скажите спасибо, что мама не посадила ребенка рядом с вами в купе на горшок))))
в смысле сказать спасибо??? Люди ау!!! Это маму с ребенком не устраивает присутствие автора. Опустим поезд. Представим ситуацию. Вы с семьей приехали в пансионат. Сняли комнату. У вас на руках грудничек 6 месяцев. Соседи снизу выпивают, кричат, жарят шашлыки, играет громко музыка. Ребенку спать надо, а он не может уснуть из за шума. Ваши действия?
Не вижу трагедии.
Сколько раз я убедилась уже за свою жизнь- можно целоваться и есть одной ложкой с больный заразным в сию секунду человеком,но если при этом хорошее настроение -никогда не заболеешь. А стоит выйти на 5мин с хмурым лицом- все,ОРВИ готово. Паника мамы передалась ребенку,он однозначно заболеет. Потому что каждый человек является носителем вирусов всю свою жизнь! И проявляются они только во время стресса
То,что автор прошлась по коридору- уже дало всем шанс заболеть. И отворачивать дитя да скандалить- просто поздно уже
Сарафанное радио• 23 февраля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
если дама приходит со своими инструментами, то пусть ходит на здоровье. Ну мастер о дезинфекции не должен забывать
гепатит воздухом не передается
А эта дама пусть заходит в купе со своей маской. Слава Богу, я не езжу в поездах, тем более с детьми, поэтому не встречаюсь с такими людьми.... За границей люди с соплями в городском транспорте маску одевают, корона не падает
Луковая• 23 февраля 2017
Вот сижу и думаю, что бы я делала на месте мамы. Я бы, наверное, смирилась с простуженной соседкой. Ну, заболеет. Первый раз что ли? А мы знаем кто сидит рядом в автобусе? Может и туберкулезник (их сейчас никто не изолирует, даже с открытой формой) так что, от всех не спрячешься. Вообще не вижу состава преступления. Скажу больше - вирус можно схватить и не в одном купе, а в одном вагоне. Вирусы они такие летучие и маска не поможет
Куратор дебошей• 23 февраля 2017
поставила себя в Вашу ситуацию...наверное я бы первая сбежала с ребенком из ’опасного’ купе
ША все! я пришла• 23 февраля 2017
Противно Вас читать автор, если ты с соплями, маску одевать нужно, а не гнать на окружающих, что им с Вами не комфортно. Попробуй потом этого ребенка вычухать... ИМХО!
Мааарковная• 23 февраля 2017
Вы ,конечно, не виноваты, что заболели и оказались в замкнутом пространстве с другими людьми, но вы своей болезнью других все-таки напрягаете- они-то точно не виноваты в вашей болезни, а вот вы будете виновны в их. Нормальный чел(воспитанный) это все понимает и нашел бы возможность минимизировать ущерб для других. Вы видите и любите только себя- вы не правы
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
Автор себя плохо чувствует,где человечность тех кто в купе? ну свалили бы на свободные места.
Или так нельзя?
Мааарковная• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Или так нельзя?
желаю вам оказаться в положении человека на которого будут ’чихать’ в прямом смысле и переносном
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
Удалено администрацией...
Губка Боб• 23 февраля 2017
Когда у вас будет свой ребенок и вы окажитесь в подобной ситуации, то сразу понятно будет как правильно, а как неправильно.
Ксенияяяяя• 23 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
По хорошему стоило бы пересесть, ведь вы действительно заразны. Неужели вам будет спокойно, зная что из-за вас заболеет чей-то ребёнок?
А будет спокойнее, если она будет знать, что заразила кого-то в другом купе. Или ее на крышу пересадить, чтоб всем спокойней было?
Заместитель Анонима• 23 февраля 2017
Именно чтобы не оказаться в похожей ситуации, всегда покупаю все купе, когда еду с 2 детьми. Потому что всегда есть риск, что попутчик будет болен-пьян-наркоман-дурак-свонючиминосками-храпящий и т.п.
Автор, конечно же, не виновата, что заболела и совершенно не обязана уходить со своего места. На месте мамы с ребенком я бы нашла себе место в другом купе (попросила бы пассажиров) или нашла бы аналогичное место для автора в другом купе и вежливо попросила бы поменяться местами.
Мааарковная• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
моя желчь не причем, каждый оказывается в ситуации,которую он заслуживает.Вероятно и вам и автору просто необходимо чтобы на вас ’чихали’ в прямом смысле и переносном - тогда вы посмотрите на ситуацию глазами тех ,кто был ее соседями по купе.Будьте здоровы!
дамаАмстердама• 23 февраля 2017
Ответ дляМасяня Я
Автор, вы хоть маску надели?
Я не думаю что автор надела маску.
Там такое эго блин у автора, что до маски она не опустится
Железобетон• 23 февраля 2017
Мне кажется не права мама ребенка. ей предложили другое место и и надо было идти хоть на верхнюю полку. Нельзя тоже жить по принципу если у меня ребенок - весь мир должен встать.
Когда ты едешь в поезде с ребенком - у тебя нет никакой гарантии не подхватить заразу. также как и в метро, и в автобусе и в любом общественном транспорте.
Но вы тоже могли бы действительно лежать в наушниках и маске. по крайней мере пока не отвернетесь лицом к стенке)
надо всем быть добрее друг к другу
Ответ дляЛьва
Не вижу трагедии.
Вот это мои наблюдения тоже
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
Да успокойтесь уже.Раз вы не понимаете о чем я ,желаю вам заболеть как автор и вынужденно оказаться в дороге,и пусть вас там пинают.
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляKat_Rina
Удалено администрацией...
Вам тоже должны,ибо вы ляди?
Сижуревувшоке• 23 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
понимаю и маму и Вас, но я бы ушла с ребенком сама
на верхнюю полку вы бы положили ребенка?
если человек едет на верхней - почему нельзя перейти в другое купе?
а вдруг ребено к онкобольной или еще какая причина, что ему категорически нельзя болеть? почему нельзя уступить, не понимаю?
Мааарковная• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо большое, я уже не здорова и причины вижу именно в том,что когда-то с пренебрежением относилась к другим . На этом и основана моя точка зрения. В принципе я пытаюсь вас предостеречь в ваших интересах, но вам пока невдомек о чем идет речь. Будьте здоровы!
Хочу в БАНю• 23 февраля 2017
Ответ дляКсенияяяяя
О, на крышу - хороший вариант)))))
Мааарковная• 23 февраля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
причина в том,что каждый любит только себя!
Детектор лжи• 23 февраля 2017
Ответ дляKat_Rina
Удалено администрацией...
а у вас уже с ’недоё*а’ все в порядке? солдатик остался с вами или все таки назад ушел?)