Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Карамбулкул• 23 февраля 2017
Ответ дляtrunovaeo
я бі ушла с купе,это по человечски поступить наыватся А тут выбор за вами и совестю вашей.
по-человечески по отношению к людям, находящимся во втором купе? в конце концов ребенок той дамы УЖЕ был в контакте с заболевшим автором., как и остальных два пассажира. Давайте заразим еще троих? Это так человеки поступают?

Кошка Мурка• 23 февраля 2017
Ответ дляТебеОноНадось
могли бы маску одеть.мое мнение.у вас ослаблен иммунитет.а вдруг кто-то из пассажиров болен чем-то более серьезным и вы заразились?
Та никада в жизни• 23 февраля 2017
Ответ дляКнопкотык
если бы нормально попросить и можно было бы решить жэтот вопрос. а на неадекватные вопли шлю всех лесом. у самой ребенок, так что понимаю и маму, ей не надо тогда в общественном транспорте ездить вообще - вирусы кругом. с поезда в метро или маршрутку... интересно, там она тоже всех высаживать будет???
Удалено администрацией...
sveta832006• 23 февраля 2017
Ответ дляGalinka-cranberry
Маска бесполезная для тех, кто здоров, но боится заразиться от больных рядом.
А если больной в общественном месте, он просто ОБЯЗАН быть в маске, чтобы не распространять вирус (уменьшить его распространение). У вас логика эгоиста. Я больной, на остальных мне на**ть.
кто вам такое сказал???? Вирусы через любую повязку проходят. А марлевая повязка так вообще равна кактусу возле монитора
Помилуйте мадам• 23 февраля 2017
Ответ дляGalinka-cranberry
Помню дело было пару лет назад, у меня муж больной в маске ехал в маршрутке (ну вот экстренно надо было ехать на работу), бабка его титушкой обозвала , говорит мне смешно так было, поворачивается к ней и говорит- Сейсас как чихну!!! (та и заткнулась)
а вообще правильно в маске, беременные,дети, старые люди, сейчас на аптеку разориться можно
Конфиденциальность• 23 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Вы шо ку-ку?
В маршрутку тоже заходить и с дверей предупреждать и извиняться? Хотя может тогда маршрутка будет пустая, все разбегутся. Вы подкинули мне идею
Если чихать над сидячим человеком то точно место уступят дпже два))))
trunovaeo• 23 февраля 2017
Ответ дляХвець-тець
Елена, тут дело не в совести, а в том, что это всего лишь общественное место! Иначе всем больным надо сидеть дома, не ездить в маршрутках, такси, и т.д. Поезд- это не собственность матерей с детьми.
НОрмальный адекватный,поймет ситуацию, ребенок простуды хватает на раз. Пусть общественное, ну блин, человечность у вас есть? Мир эгоистичен, это печально..
Конфиденциальность• 23 февраля 2017
Ответ дляКатастрофа
А маску нельзя одеть? Почему никакого уважения к окружающим? Почему люди должны страдать из-за вас??? Окститесь!
Маска не зпщищает от вируса
Помилуйте мадам• 23 февраля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Маска не зпщищает от вируса
не знаю как другие, но мы вирусы подцепляем больше через руки
ну никто не говорит что это был вирус, температура и при других простудах бывает, не даром высевают и стафилококки и ещё чёрт знает что

Карамбулкул• 23 февраля 2017
Ответ дляtrunovaeo
а если бы на два дня раньше? когда автор еще без признаков болезни была, но уже заражена и являлась разносчиком вируса? то ничего, нормально было бы и без маски? ребенок бы ничего не схватил?
Хлопаю ресницами• 23 февраля 2017
Вот интересно хотя бы теоретически, если течёт нос, нужно его дуть. Маску одевать между продувками, или как надо? И как через маску кушать?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 февраля 2017
те кто тут поддерживают маму с ребенком меня удивляют) может автору ему еще денег им дать за моральный ущерб? а по делу я никуда бы сама не уходила, если б была на месте мамы с ребенком и совсем бы в тот момент отключило мозг, перешла б в другое купе
Помилуйте мадам• 23 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
ага, на кукушку сходить
Умничка-помощничка• 23 февраля 2017
я бы не бубнела, просто сама бы ушла. А вообще, если едешь в поезде, заранее знаешь, что можно подхватить что угодно, даже если это купе - т.е. она сама пошла на этот риск.
но это не вложишь никому в голову, там просто некуда вкладывать
Наизнанку• 23 февраля 2017
Ответ дляФрекенБок
Я не настолько наглая - переводить человека в другое купе - я бы перешла сама. Даже на верхнюю полку. И еще не известно, как в том купе обрадуюются ребенку. Вот такая я. То ли воспитанная, то ли лох.
Вам с Вашей простудой обрадовались бы 100%.
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляtrunovaeo
далеко бы ушла?
Чу Ча• 23 февраля 2017
Взрослый человек с температурой не обязан уступать и переходить на верхнюю полку.
Это целиком проблема мамы - пусть меняется и оберегает своего ребенка.
В другом купе ей же здоровые люди не предложили нижнее место, так? То почему температурящая автор обязана себя ограничивать. Я бы на ее месте маску одела обязательно, проходят вирусы - это дело второе, главное показать, что ты позаботился, что не заразишь других. Мама с ребенком много о себе думает и ей абсолютно плевать на других.
Хвець-тець• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
далеко бы ушла?
пешком:))))))))))
Дюймовочка• 23 февраля 2017
Я в поезде детоненавистник. Хоть и сама мама очень активного и неугомонного мальчика. В поездах с ним ездила пару раз в жизни. Почти всегда выкупала св или купе.
Одна езжу чаще. Пассажиры с детьми - это наказание. Я не люблю в дороге с ними общаться, дарить внимание, терпеть шум, испытывать дискомфорт. Будь моя воля, я бы запретила детей дошкольного возраста возить в купе с другими пассажирами. И по корридорам бегать нечего. А сунуть нос в чужие купе и в чужие планшеты - вообще преступление.
Но, похоже, я либо нервная, либо вообще мало люблю людей. Меня раздражают и старики, и мужики, и подростки. Самый приятный контингент - мне подобные и молчаливые. Очень редко встречаю очаровательных девчушек, интеллигентных старичков или мужчин в чистых носках. Но то такое, может кого-то бесит и мое присутствие.

Galinka-cranberry• 23 февраля 2017
Ответ дляsveta832006
Если человек кашляет (автор пишет, что кашляет), слюна разбрызгивается больше и дальше, чем в маске. Пусть плохая, сомнительная защита, но лучше, чем ничего. Через час маску поменять.
Gaston• 23 февраля 2017
Моя подруга с небольшим достатком когда едет в поезде к родителям в гости выкупает полностью купе и едет спокойно с ребёнком. Так и здесь не нравится ехать с больным челом выкупи купе или чартерный рейс закажи и фсё
Не гавкаю- но охраняю• 23 февраля 2017
мда, а вдругом купе - пусть все заразятся, если уже на то пошло? или опять начнут выгонять? чего это автор должна бегать, как прости господи, по тем купе?!
Еленка14• 23 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
По хорошему стоило бы пересесть, ведь вы действительно заразны. Неужели вам будет спокойно, зная что из-за вас заболеет чей-то ребёнок?
А почему только ребенок? Двое взрослых, ехавших в купе, тоже могли очень заразиться. Может у кого то свадьба, важная встреча, а тут такое счастье привалило.
Чу Ча• 23 февраля 2017
Вдогонку - меня удивляет позиция пассажиров купе, куда предлагали переселить автора. Они что же, молчали себе и все. Им -то за что такая радость - простуженный сосед или сосед с маленьким ребенком!
Карамбулкул• 23 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
Вы думаете они в курсе были, что к ним больную подселяют? очень вряд ли
4udik• 23 февраля 2017
Автор, по большому счету - главный эгоисткой в данной истории являетесь Вы. И дело не в матери и ребенке, а в том, что вам откровенно плевать на всех окружающих людей. Если вы больны, и вам нужно идти в общественное место - уважайте окружающих, наденьте маску. И скажите спасибо, что мама не посадила ребенка рядом с вами в купе на горшок))))
Интимная• 23 февраля 2017
Совок как раз у автора в голове!
За границей болеют дома, а у нас выходят на работу и заражают окружающих, в т.ч. и в общественном транспорте.
Заикальница• 23 февраля 2017
Удалено администрацией...
Карамбулкул• 23 февраля 2017
Ответ дляИнтимная
Совок как раз у автора в голове!
Вы уж определитесь. В теме пару дней назад писали, что там и больничных нет (в США), теперь болеют дома. Американцы умеют раздваивать личность? Больная часть осталась дома, а здоровая пошла работать? судя по тем же фильмам, они прекрасно шморгают своим носом, сидя в офисе, и без масок.
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...