Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляtygress
Зрелой личности ? Насмешили
Посмейтесь

ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
это форум, а не ваша кухня.
ви пишете спеціально для мене
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Да вы что? А почему этот самый проводник не следит за порядком? Это ж его работа))))))) или как?

В садике ж воспитатель смотрит за порядком 30-ти шалопаев и вы б накинулись на нее в случае чего.

Тут ответственность такая же)))))))))... Или я не права.
В садике есть или должна быть медсестра, которая сообщает родителям, что ребенок плохо себя чувствует, но при наличии справки, что ребенок здоров, она ничего не сделает. В ситуации темы, проводник имеет право вызвать врача, но автор имеет право отказаться от осмотра и госпитализации, я уже узнала у юриста. Она не нарушает порядок, не курит, не распивает алкоголь и т.д. Это, как ситуация с кричащим ребенком и горшком, он всем мешает, но никто ничего не сделает. Жаловаться можно сколько угодно, если автор откажется от госпитализации и осмотра, проводник в ответ на жалобу в книге пишет, пассажир отказалась от госпитализации и дальше по тексту.
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
ви пишете спеціально для мене
пост 1680.
Танюша• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Якщо людина є носій інфекції то вона має пожертвувати собою
А если ребенок носитель инфекции. Кто должен покинуть купе?
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляsveta832006
а если они не в 11 а скажем в 8-9 гуляют, а дитяти вот именно сейчас спать нужно?
То придется ждать 11. Так как если едешь в подобные места предполагаешь такие ситуации и оцениваешь риски
Юлия147960• 23 февраля 2017
Ответ дляА я с косою
забить на мамашу и спокойно ехать домой. хорошей дороги и выздоравливайте! задрал этот совок и всем должны!!!!!!
Вот такое отношение к людям и есть явное проявление совка - я заплатила и теперь буду на всех свои бациллы распространять. А в цивилизованном обществе у человека работает САМОСОЗНАНИЕ!!! Их не надо заставлять думать не только о себе, но ещё и об окружающих людях. Они сами четко знают - заболел - одень маску и т.д. А дело не только в ребёнке, ехавшем в этом купе, я думаю взрослым тоже как-то не очень хочется болеть.
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
я приїхала недавно в Україну)
їхала теж поїздом Слава Богу там не було егоїстів
Я на стороні мами і дитини
вона немає жертвувати собою і ходити по вагонах і спати на верху
через жінку носія інфекції
Это вы с мужем отдыхали?

Эээээм, в этом случае, если маме что то не нравится она идет и жалуется начальнику поезда, а не самотужки, выставлять автора из купе (об этом есть инфа в теме автора). Далее, по правилам, автору ДОЛЖНЫ были, по закону, предложить аналогичное место, возможно даже в другом вагоне или даже СВ. Тут писали уже об этом. В случае, если автор отказалась бы переходить на другое место, тоже самое должны были предложить мама с ребенком.

ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляТанюша
мама з дитиною
Птица Говоруша• 23 февраля 2017
Ответ дляМне без сахара
Мне кажется, Вікторія Павлюк хочет присвоить себе лавры Васичкиной, только та против детей, а Вика-наоборот.
Васичкина- умная женщина, так что Вике до неё ещё пыхтеть и пыхтеть
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
дуже странно
Конечно,вам в каждой теме пишут нечто подобное, но вы продолжаете умничать именно здесь.Купили бы форум и там писали ваши бредни.
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
ви пишете спеціально для мене
ух какой захватывающий квест! я за вас!
Танюша• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
мама з дитиною
І куда же она должна пойти по вашему?
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляsveta832006
по какому закону?
По закону железнодорожных перевозок,ссылка в районе 30 стр
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Не с Вашей манерой общения о чужом уме рассуждать
постою_послушаю• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
я приїхала недавно в Україну)
Я на стороні мами і дитини
через жінку носія інфекції
Вы свои идеи не из Майн Кампф черпаете? Как-то очень похоже..
Прямо в топку ее, эту источницу заразы...
АнтиТроль• 23 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Какой поток мысли) но мимо.
я просила вас привести пример, как вы применяете этот закон в жизни, но вместо ответа вы писали что угодно) и про курильщиков, и про температуру в вагоне.
Мой вам совет - не говорите о том, чего не знаете, что не прикреплено фактами. Вы можете попасть в очень щекотливую ситуацию)
я вам привела пример, как я использую законы/постановку и т.д. в своей практике на примерах из жизни. Вы выражаете убеждение, что это нереально. То есть на моей стороне-закон, выдержку из которого я привела. А с вашей стороны только ваше личное мнение...Которое вообще ничем не подкреплено. Вам очень хочется остаться при своем мнении, но вы в тупике, потому что неправы. Потому будете спорить до последнего, цепляясь к каждому слову) я искренне желаю вам и себе только здоровых попутчиков, и физически...И психически)))
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Это вы с мужем отдыхали?

Автору запропонували але вона не погодилася іти ) бо вона заплатила гроші!) мама пожалілася начальник прийшов і попросив автора перейти і в інше купе.
Мама з дитиною не мають переходити бо вони не несуть загрози для інших
Ми їхали в Йорданію на місяць)

Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
вона носій вірусу
А вы носий бредней. Вопрос-Что хуже?
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Я вот читаю эти 40 с хвостиком страниц и понять не могу - почему все-таки девушка заболевшая должна была пересесть в другой вагон??? Если бы ко мне пересадили больного человека с другого вагона я бы такой кипишь подняла на весь поезд, что мало никому не показалось бы!!! Почему ребенок какой-то мамы болеть не должен а я должна? Если я там еду без ребенка, это не значит, что у меня ребенка нет - а если заболею от нее я, то привезу домой зараза и заражу своего ребенка!!! Чем мой ребенок хуже ее??? Что за двойные стандарты??? Ей не повезло ехать с больной - пусть ищет выход, не перекладывая свои проблемы на других. Но еще раз повторю - я бы больную, если у нее законное место в другом купе, к себе в купе не пустила бы - вот честно - в двери стала бы и не пустила!!! Другое дело, если бы ее изначально купленное место было в этом купе - тогда это были бы мои проблемы. А так...
Это упущение проводника он обязан был предостпвить пустое купе. Вы конечно правы вы терпеть больного у себя не должны. Просто в этой ситуации все сделано через одно место
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
кідстаф є ) форум відкритий я пишу мою думку а до неї 100 коментарів ))) що я винна?
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляТанюша
І куда же она должна пойти по вашему?
орендувати люкс і все
Танюша• 23 февраля 2017
Ответ дляЮлия147960
Транспорт всегда был источником инфекций. Нужно быть готовым к этому.
А не надеяться на чье то самосознание
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
ні .. це суто моя думка
Проработник• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
именно в ваших.Трактуются так, как и написаны
мне кажется,что вы как-то трактуете таккак вам хочется,а не так как написано
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Так и поезда для всех, автор що вынна шо туды понабигало людэй ?
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Ахахаха !КЕМ?
Читайте законы
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Оууу, я вас удивлю, в поезде тоже ДОЛЖЕН быть врач и милиция (полиция), которые смотрят за порядком!

Да! Вы все правильно пишите, НО, никакой начальник поезда не захочет записи в журнале? Ведь так? По этому будут искать способы переселение больного или мамы с ребенком...

Странный юрист попался вам. Он не знает про закон ’Порядок обслуговування громадян залізничним транспортом’? Там все прописано на счет болеющих)))). И даже могут высадить человека, представляете...