Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Так и поезда для всех, автор що вынна шо туды понабигало людэй ?
Пяниці і носії інфекції хворі немаю право їхати в поїзді дівчина тут писала про закон
Проработник• 23 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Не нравится написанное, да?)
еще раз спрошу-тема лично обо мне? есть ситуация автора,а вы переводите эту ситуацию на обсуждение других людей. смысл?
Ответ дляХдеЯсь?
орендувати люкс і все
Это вы сами только что придумали?
Не знаешь как поступить? поступай по правилам.
В данном случае правила на стороне автора.
А все остальное самосознание, маски, и бла бла бла. Они могут иметь место но абсолютно не обязательны к исполнению
tatyana-dytynenko• 23 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
вы все равно болеете, и все равно из-за кого-то. в поезде вы заразитесь или в другом месте. изолировать себя от инфицированных людей невозможно.
да, отдельную полку всегда. не представляю, как можно на полке вдвоем спать. и да, если были свободные купе - выкупали купе.
Хорошо ,что ВЫ ТАКАЯ ОБЕСПЕЧЕННАЯ И можете себе позволить купе, но не все же такие . А болею я только когда заразят вот такие как автор.
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляKittu2008
Хм. Очередная тема для скандала. Каждая сторона права, но мне кажется, что по человечески надо было поменяться местами. Хотя хамское поведение матери настроило против нее.
Когда-то у сына поднялась температура 38 в поезде. Но я ее всю ночь сбивала. Слава Богу попутчик адекватный и не жаловался.
Но поезд - это лотерея и несправедливость. Сомневаюсь, что женщина решилась бы скандалить с чихающим пьяным амбалом.
Скандалить с амбалом не нужно. Нужно сообщить о проблеме проводнику. Если он не реагирует,начальнику поезда. Все просто
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Автору запропонували але вона не погодилася іти ) бо вона заплатила гроші!) мама пожалілася начальник прийшов і попросив автора перейти і в інше купе.
Мама з дитиною не мають переходити бо вони не несуть загрози для інших
Ми їхали в Йорданію на місяць)
Ну давайте начнем с того, что эта мамаша пыталась самотужки выставить автора из купе! Это хамство, на которое автор, совершенно справедливо, отреагировала отказом))). Далее, автору НЕ запропонували место АНАЛОГИЧНОЕ или лучше! Это понятно? Должны были фифти-фифти предложить, а на второй полке пусть едет кто т другой. Уж извините, все мечта оплачены и заняты согласно купленным билетам. Мамаше, прежде чем хамить и кричать здесь ребенок - надо было по хорошему решать вопрос с автором))). Понимаете?
Можно еще один маленький вопросик))), вы не из Львова? Ну вы там проживаете с мужем?
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
да, это хорошо.
и стоит это не так уж дорого, на самом деле.
может, ’не все же такие’ каждую неделю катаются в поезде с малолетними детьми, у меня нет такой необходимости. поэтому выделить определенную сумму раз в год для собственного комфорта и безопасности - для меня не есть проблема.
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Оууу, я вас удивлю, в поезде тоже ДОЛЖЕН быть врач и милиция (полиция), которые смотрят за порядком!
Да! Вы все правильно пишите, НО, никакой начальник поезда не захочет записи в журнале? Ведь так? По этому будут искать способы переселение больного или мамы с ребенком...
Странный юрист попался вам. Он не знает про закон ’Порядок обслуговування громадян залізничним транспортом’? Там все прописано на счет болеющих)))). И даже могут высадить человека, представляете...
На практике в поездах врачей нет, я видела как ссаживали женщину, которая впадала в диабетическую кому, полицианты, проводник и начальник поезда стояли и щелкали лицом, хотя они обязаны знать приемы первой помощи, никакого врача в поезде не было. Сахар и инсулин не помогали и ссадили на на первой попавшейся станции, а на конкретной, так как не везде есть больницы. Юрист у меня нормальный, максимум, что они могут сделать - предложить пересесть, все.
Бочка порохУ• 23 февраля 2017
Мое мнение:
Автор должна была найти и нацепить маску. Все! У нее проблем нет. Проблемы у мамы с ребенком. Вот мама с ребенком должна подсуетиться и найти себе место. Чтоб наверняка без вирусов - отдельновыкупленное купе. Что касается совести Автора, человечности и т.д. Допустим...Но как бы Автор в колобка не превратилась, который будет ’кататься’ по всем купе в поисках места. А потом бы в тамбуре пришлось ночевать. Потому как вряд ли в каком-то купе люди ее примут с распростертыми объятиями...
Если бы меня волновал попутчик с ОРВи, я бы муштровала проводика, а не попутчика.
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Читайте законы
Сами читайте, и внимательно читайте!
А вообще вы плохо представляете по моему ситуацию.Даже если допустить что автора с ОРВИ сняли с поезда,ну и? Дальше?
Описывайте как вы видите продолжнение?
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Это Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом. правда РФ. Но уверена, что у нас, если поискать, точно так же сформулировано
VIII. Прекращение поездки, перевозки
70. В соответствии с пунктом 36 Правил оказания услуг пассажир может быть удален из поезда:
а) работниками органов внутренних дел — если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров;
б) медицинскими работниками — в случае болезни пассажира, препятствующей возможности его дальнейшей поездки или угрожающей здоровью других пассажиров, если нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той железнодорожной станции, где имеются необходимые лечебные учреждения;
в) работниками перевозчика, на которых в установленном порядке возложено осуществление контроля за наличием у пассажиров проездных документов (билетов) — если пассажир проезжает без проездного документа (билета) или по недействительному проездному документу (билету) и отказывается оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом настоящими Правилами;
VIII. Прекращение поездки, перевозки
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляsveta832006
у автора нет проблем. Проблемы у мамысребнком
Нет проблема у автора, мама с ребенком ничего не нарушала в отличие от автора
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляТанюша
Это вы сами только что придумали?
дівчина тут писала закон про поїзд і тд прочитайте
Бочка порохУ• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Да! Именно поэтому без справки об эпид. окружении в поезд не пускают никого....))))
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
VIII. Прекращение поездки, перевозки
И скуолько можно это постить?
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
А что нарушала автор? Где этот закон

ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Я не зі Львова.
Автору запропонували місце!
Дюймовочка• 23 февраля 2017
Всё относительно)))
Вы не болели ветрянкой, беременная, ну или не беременная, а испуганная что во взрослом возрасте, если переболеть, остаются следы на лице. И тут заходит ребенок с мамой, и вы понимаете у него ветрянка. Вы обе купили билет на этот поезд, но ваши места не совместимы. Или предлагают верхнюю полку где-то там, а вы беременная просто не заберетесь туда, или вам возле туалета тошнит.
Ваши действия?
Ну или заходит человек и он болен гриппом, и вы понимаете, у вас шансов не заразиться просто нет, как и у других пассажиров в купе, вы мысленно рисуете месяц больничного, упущенные возможности и прочее. И первое что у вас мелькнет в голове ’какого хрена больной не дома лечится, а заражает остальных?’
Больные должны сидеть дома/в больнице и лечится, а если нет возможности лечится, то хотя бы обезопасить окружающих, коль выбрались в социум. Это касается и детей и взрослых.
Я вообще не понимаю этой борьбы за нижние полки. Там медом намазано? 5 лет по командировкам, мой предел уют в поезде - верхняя полка, никто не видит меня, мне не мешает, я зашла и сплю, или лежу, никто не топчется, не мелькает перед лицом.
Я б на вашем месте изолировалась, как минимум по той причине, что я больна и мне хочется покоя и тишины, максимум изолировать себя от окружающих, не только от матери и ребенка. В купе может ехать кто угодно, кому может навредить очень существенно ваш пофигизм. Вам может быть глубокого наплевать на других, но когда-то вы придете к тому, с чего начали - наплюют на вас
Это как с курением. Курить - ваше право гробить своё здоровье. Но курить в общественных местах запрещено. Как думаете почему? Вы вольны качать права и вставать в позу на своей на кухне. В обществе вести себя всё-таки надо разумно, потому что вы там не одна
Ваши действия?
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ

ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
))) Ну так если нет врачей в поезде это разве уменьшает степень ответственности проводника за пассажиров и порядок в его вагоне?))) НЕТ! Он должен, он обязан, за это ему платят деньги как и воспитательнице в садике!
Далее по той ситуации, что вы мне описали: - за обов´язкової участі представників
лікарсько-медичного персоналу і тільки на тій станції, де є
відповідні лікарняно-медичні заклади. Этот текс скопирован с закона, который не знает ваш юрист)))). Делайте выводы. Он профан своего дела.
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Что тут спорить. Выходит из купе тот кого не устраивает расклад. В данном случае мать с ребенком. У обеих есть законное право ехать в этом купе. Ставя себя на место матери, я бы вышла с ребенком.
Это позиция терпилы, не все ими хотят быть,понимаете?
Птица Говоруша• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
С Мукачево она
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
Всё относительно)))
Ваши действия?
Так а делать то шо?
Проработник• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
ключевое, что вам кажется
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
С каких пор проводник ставит диагнозы.

Ответ дляХдеЯсь?
А шо вже для поїзда справка від дохтора потрібна? Чи медкнижка? Без них у купе не заходить? А може ваша дитинка носій інфекції, у неї глисти або воші? Давайте справочками обмінюватись
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
И скуолько можно это постить?
сколько нужно. Вы правда думаете, что людям делать нечего, кроме как читать 60 страниц? Я тут около 10 страниц, этого не было.
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Юрист не профан, если человек отказывается от осмотра и госпитализации (письменно), едет дальше. Никто его не может заставить ехать в больницу, если он в сознании.