Хомяк с пастой• 22 февраля 2017
Подруга в депрессии, просит совета, а я не знаю, что посоветовать?
Подруга в депрессии, просит совета, а я не знаю, что посоветовать, может тут подскажите?
История такова: 10 лет в браке, брак не равный материально, она была дочка состоятельных родителей, полная семья, хорошая и дружная, а он из бедной и не полной семьи, его отец ушел, когда ему было 15 лет. Я лично вообще не понимаю, что у них общего могло возникнуть. Материально они не бедствуют совсем. Сын у них 8 лет, тяжелые роды,5 месяцев лежала на сохранении подруга, родился очень болезненный мальчик. Все время болеет, но самое тяжелое гипперреактивность с импульсивностью. Он маму рвет в клочья, имеется ввиду эмоционально, требует ежесекундного внимания, тяжело его очень социально адаптировать. Он сейчас в первом классе, трудно учиться и конфликтует там сильно. Подруга не может работать, по причине болезней сына, постоянных, но хорошая хозяйка, заботливая мать. внимательная жена, образована, на мой взгляд умная и порядочная женщина, только нервы все вымотаны у нее. Муж подруги мне лично не нравится, ленивый, он на мой взгляд ее не любит, очень грубый, чуть что орет на сына и ее, может и матом, но это мое мнение со стороны. Отношения у них сложные всегда были, он подгуливал на работе, вроде узналось,но с кризисом тогда в семье они справились, а в 2015 мужа призвали в армию, отслужил, вернулся целым. Год не работал, стоял на бирже, сутками втыкает в комп, скандалит постоянно и т.д. Потом вдруг устраивается на работу на ночные смены, подруга против, говорит ему, не надо такую работу, даже разводом ему угрожала, он игнорирует и идет. Она уверена, что он опять загуляет там, депрессия у нее жуткая, спрашивает, что делать (о разводе), а я убей не знаю, что посоветовать, чтоб не навредить...
Майская киска• 22 февраля 2017
вы и сами написали ответ
скорей всего так и будет- подругу жаль
но..не советуйте, попробуйте ее ’выводить’ в люди она сама все поймет, что интересная для других и т.д. и т.п.
скорей всего так и будет- подругу жаль
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ничего не делать и ничего не советовать, чтобы потом не быть виноватой. Такие решения может принять только она сама.
Хомяк с пастой
• 22 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
А откуда у них деньги, если ни он ни она считай не работают?
он на бирже стоял,она имеет накопления,до рождения ребенка у нее был бизнес.
Хомяк с пастой
• 22 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
вы и сами написали ответ
скорей всего так и будет- подругу жаль
Спасибо,я тоже так думала.
Хомяк с пастой
• 22 февраля 2017
Ответ длягаллея
если ребенок психовпнный лечить нужно прежде всего родителей... вернее атмосферу в доме..... в депрессию впасть легче чем проблемы решать,,, как страус- голову в песок....
они вроде у неврологов наблюдаются,к психологам ходят,и голову в песок подруга не прячет,странно родовые травмы детей лечить через лечение родителей?