Наизнанку• 23 февраля 2017
Вопрос к няням
Работаю няней. С самого начала обговорили, что моя работа - это ребёнок. Когда ребёнок спит - я отдыхаю. Первая неделя прошла почти нормально. Мама только попросила сложить вещи ребёнка в комоде. Не проблема - мне же стало удобней брать нужное.
Потом началось: повесить вещи после стирки, сварить супчик. В последнюю неделю пару раз просила вымыть пол т.к. по полу лазит ребёнок. Как правильно отказать? Не хочу конфликт, но и полы мыть тоже не хочу - я бы тогда в уборщицы пошла работать, а не няней. Плюс, я не могу гарантировать безопасность ребёнка, если буду готовить и убирать.
А за дополнительную плату согласны будете? Если да - просите доплату!
Нашу няню я не просила ничего готовить, еду для ребенка все сама готовила на день с утра, и раскладывала по тарелочкам, она лишь грела. Полы мыть не просила, но если они приходили с улицы, с грязными сапогами и натоптали в коридоре, то она мыла ребенку обувь по своей инициативе, просушивала, протирала пол в коридоре где наследили, и застирать пятно могла от еды, хотя я говорила, футболку бросайте в стирку, я сама простирну. Она даже сама вызывалась.
Детсадовский полицейский• 23 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
Я не говорю про сложить игрушки и еду для ребёнка. Я говорю про супчик на всю семью (4 человека), глажку футболок и сподних мужу, маме и старшему ребёнку. Ещё мама хоет, что бы я вареников налепила тоже на всю семью. А кто будет смотреть, что бы ребёнок на себ стул не уронил?
О, это перебор.
Говорите об этом.
Настасья Пицун• 23 февраля 2017
Я не няня. Няня работала у меня. В конце концов я уволилась и сказала, что хватит с меня чужих неблагодарных теток в доме.
Я считаю, что погладить детские вещи, помыть детскую обувь, вытереть песок в коридоре, который они с гуляния принесли - это СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ НЯНИ.
Мои две няни не делали ничего этого. Ткну носом - один раз помоет сапоги. Не ткну - пойдут в грязных. У обеих не было профильного образования (у одной текстильный колледж, вторая вообще актриса). А оплату хотят извините как у гувернантки со знанием языков.
Ребенку было от 4 до 7 лет. Пальцы в двери не совала и стулья на себя не опрокидывала. Во время дневного сна няня смотрела сериалы. А могла бы погладить детские вещи, или хотя бы подмести в коридоре.
Наизнанку
• 23 февраля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
И вы сделали одолжение многим няням, которым посчастливилось у вас не работать.
Наизнанку
• 23 февраля 2017
Ответ дляИнна Бех
Готовить на семьб за доп. оплату согласна. Мыть пол (речь идёт не про поо в коридоре после прогулки, а пол везде, где лазит ребёнок. Т.е. во всей квартире) - нет. Гладить её мужу сподние и складывать его трусы и носки -тоже нет. И её трусы я не хочу складывать.
Курочка-чубаточка• 23 февраля 2017
Поговорите с мамой, уточните еще раз на каких условиях Вы пришли работать, что Вы няня, а приготовить и погладить на семью - это работа домработницы, Вы можете ей в этом помочь, но за дополнительную плату, так будет справедливо. Ну как то так, Ваша работодатель хитросделанная, при том что сидит дома до мая, а если пойдет работать, то что еще добавится к Вашим обязаностям?!
Ответ дляНаизнанку
Это конечно, да! Я б даже на месте постеснялась постороннему человеку свои трусы подсунуть