Телепузик• 04 августа 2013

Как отучить мужа кушать по ночам

Девочки, спасайте!!! Просто нет сил уже. Муж по ночам совершает набеги на холодильник. В полусонном состоянии съедает все сладкое, мучное (то, что я покупаю на утро к кофейку). Если не находит такое, сметает все подряд... Как бороться? Не готовить? Не покупать ничего? Но это же не нормально!
За 11 лет совместной жизни поправился на 30 кг... Печально...
Sunny Shop• 04 августа 2013
Он должен сам себя отучить..Пипец 30 кг..Колобочек.

Секретница• 04 августа 2013
замок на холодильник!
rattusik• 04 августа 2013
ну он же не за год столько набрал или месяц. можно подумать, он раньше не хомячил. готовьте менее каллорийное, не покупайте мучное
Добротная• 04 августа 2013
У нас свекровь борется со свекром за то же самое. Нашла выход из положения: у них холодильник Атлант, там есть такая штука как мелодия при открытии холодильника. Вот как только дедуля открывает дверь, играет музыка. Теперь сиди и слушай когда по рукам надо давать. пока помогает, они так уже 2 года живут. Дедуля не похудел, но и не поправился и бегать к холодильнику стал реже.
автор Телепузик • 04 августа 2013
Ответ дляДобротная
Кашка-маняшка• 04 августа 2013
отруби овсяные с кефиром 1 ч.л., они разбухают в 20 раз и наполняют желудок, я так стала не есть после 7 и в них очень много всего полезного.
Sunny Shop• 04 августа 2013
http://kolizey.net.ua/load/pravila_zhizni_sladost_... Пусть муж посмотрит.
Пьяная вишня• 04 августа 2013
не будете разрешать кушать по ночам уйдет к той, которая разрешит
автор Телепузик • 04 августа 2013
Я уже думала: может действительно как-то блокировать холодильник? А по поводу мучного... Я утром кофе пью с каким-нибудь печеньком или булочкой. Понимаю, что эгоистично, но почему я должна страдать? Хотя... И так мне не достается. Блин, было бы не обидно, если бы он это ел вечером или в течение дня. А так, он же даже вкуса не чувствует... Я ему уже предлагала сырую картоху точить... Не хочет, гад!

Покращена• 04 августа 2013
Ответ дляТелепузик
а вы прячте,пусть гречку точит
автор Телепузик • 04 августа 2013
Ответ дляПьяная вишня
Так он сам не в восторге от веса и этой привычки. Но говорит, что просыпается от бешеного чувства голода и пока не пройдется на кухню, не может уснуть
автор Телепузик • 04 августа 2013
Хихихи, ник у меня в тему :))))
Пьяная вишня• 04 августа 2013
Ответ дляТелепузик
возможно ваш муж не кушать ночью хочет, а пить. Да, именно пить! Пусть просыпаясь выпивает стакан воды.
автор Телепузик • 04 августа 2013
Ответ дляПьяная вишня
У него и так бутылочка с водой стоит рядом всегда. Он много пьет. И ночью тоже
Пьяная вишня• 04 августа 2013
Ответ дляТелепузик
тогда привычка
автор Телепузик • 04 августа 2013
Так да! Вот и как с ней бороться?
Пьяная вишня• 04 августа 2013
Ответ дляТелепузик
поробуйте с недельку не покупать печенюхи, и на ночь в холодильнике оставляйте только овощные блюда, не жирные, немного пресные. Так он поймет, что вкуснях больше нет и не будет к ним стремиться ночью. Мне почему то кажется, что вы вкусно готовите
автор Телепузик • 04 августа 2013
угу... вкусно... но не особо калорийно. выпекать вкусняшки вообще перестала, только по большим праздникам. майонез есть перестали с рождением ребенка. летом часто окрошка у нас. так вот, если она, то рыщет по печенюхам и конфетам :)
Птица Говоруша• 04 августа 2013
Если рыщет по печенюхам и конфетам - не покупать их.
Страдаете не только вы без них, а муж с лишними 30 кг не страдает?
Оба привычки смените. Ешьте печеньки днем, пока его нет :)

Тумба-юмба• 04 августа 2013
Езжайте в отпуск без него минимум на 3 недели (за такое время начинают меняться привычки), соответственно пожрать ночью не будет чего. Приезжаете - пациент голоден и излечен :) И правда, не покупайте мучного в дом. Ешьте на работе, на улице в кафе под кофе. На самом деле Вы тоже не пострадаете, в мучном ничего полезного все равно нет. А лишний соблазн для мужа есть. Вы же команда, чтобы помочь другому, нужно и самому в чем-то уступить. +30 это очень много и совсем не с эстетической точки зрения. Вы пишете, что муж постоянно пьет воду, и даже у кровати бутылка стоит. Извините, а на диабет мужа проверяли?
Секретница• 04 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
кстати да! много пьет и много ест признаки диабета!
Я люблю транзисторы• 04 августа 2013
Ответ дляГаля 29
Кукусик• 04 августа 2013
у меня тоже по ночам есть любит) но не сладкое, а бутерброды.
Трусиковед• 04 августа 2013
а вы ставьте на стык холодильника и его дверцы банку с холодной водой. Откроет холодильник - освежится. Если не поможет, воду замените зеленкой ;)
Дона Ко Ко• 04 августа 2013
Ответ дляТрусиковед
ага, а кто это утром перед работой убирать будет? неужто муж?
автор Телепузик • 04 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
Проверяли. Сахар в норме
автор Телепузик • 04 августа 2013
Выше писала, что муж сам прекрасно готовит. Затерялось в цитате
Дона Ко Ко• 04 августа 2013
автор, ответ очевиден: чтобы он не лопал Ваши вкусности, держите их в другом месте. А в холодильнике можно держать яблоки-фрукты
автор Телепузик • 04 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Кофе пью каждое утро - без него реально проснуться не могу. Еще и давление очень низкое. А кофе без печеньки -
Дона Ко Ко• 04 августа 2013
еще можно положить табличку в холодильнике, типа, ИДИ СПАТЬ! Я ВСЁЁЁЁ ВИЖУ)