Вумна вутка• 23 февраля 2017

Как взять себя в руки? Смертельно больной отец

Последняя стадия рака, уже практически не ходит и не ест. Мы не знаем сколько ему осталось - день, а может неделя. Он не знает о диагнозе и постоянно спрашивает, что же с ним. Мы все стараемся при нем держаться, говорим, что все будет хорошо, он поправится, делаем уколы, что бы он не падал духом. Не буду описывать боль и отчаянье, которое меня переполняет. Но я старалась держаться до последнего, хожу на работу, делаю вид, что все нормально.
Но сегодня сьездив в очередной раз в онко больницу, а потом на кладбище, что бы подготовить место ( у нас это не так просто) просто опустила руки, не пошла на работу, нет сил больше... Как взять себя в руки, как работать?Кто это пережил, как вы справлялись с этим?
Раздражевская• 23 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
вот скажите мне тогда, со стороны онкобольного. Когда ситуация уже патовая, когжа уже нет сил на то, что бы кого то видеть, с кем то прощаться и о чем то рассуждать. Когда человек уже только лежит и спит практически, ему по телефону уже тяжело говорить. Но у него есть хотя бы маленькая надежда на выздоровление. И сейчас я ему говорю о раке?он человек мнительный, очень восприимчивый. Что он сделает? Когда и сил уже нет ничего делать. Попрощается? Ему легко будет попрощаться?
поддерживаю! Моя мама знала, что у нее рак, папа не знал. Все было приблизительно одинаково. Я улыбалась, подбадривала. Родители выли от боли даже после наркотиков. Какое там попрощаться? Тут хоть бы с ума не сойти. И я сейчас говорю и про них, и про себя.

автор Вумна вутка • 23 февраля 2017
Ответ дляПара_Соля
Он имеет право распорядится своей жизнью. Вы его - нет. Знаете, анальгин с димедролом это цветочки, когда будет омнопон - боль практически невозможно нормально купировать. Жить с болью - это жить в аду, надеюсь не такой жизни вы желаете своим родным?
вы такой бред говорите, видно, что еще не совсем поняли, что это такое
Пара_Соля• 23 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
У вашего папы терминальная стадия. Отстраненность, потеря интереса ко всему, он уже не совсем здесь. Сейчас нет смысла ничего никому говорить (это нужно было сделать намного раньше). Сейчас только качественное обезбаливание и вам терпение
автор Вумна вутка • 23 февраля 2017
Ответ дляПара_Соля
До этого, этой стадии он постоянно встречался с друзьями, по долгу говорил по телефону, с кем хотел, долго беседовал с нами со всеми. Никто его не отсранял не от чего, и никто ничего не запрещал. Последние пол года мы живем только по его прихоти, во всех планах. В соответствии с нашими фин возможностями конечно. При этом просто не говорим о смерти и раке. И это я считаю самый адекватный выход, когда уже ничего нельзя сделать.
автор Вумна вутка • 23 февраля 2017
суть вопроса была, как вы жили обычной жизнью и работали. Но всем надо перекинутся на говорить-не говорить. Я кажется никого не спрашивала - нужно ли нам ему сказать. Я спрашивала, как люди работают при таком стрессе...
Пара_Соля• 23 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
главное чтобы этого не поняли вы... ни в одной стране мира не скрывают от больного диагноз, каким бы страшным он не был. Пока есть силы можно изменить образ жизни, переосмыслить свои поступки, сделать то, на что никогда не хватало времени. Уехать, купить что-то, завершить свои дела. Я очень изменилась узнав о 3 стадии онко, жизнь заиграла новыми красками, и я знаю - что ухожу спокойно, оставляю 9 летную дочь на надежных людей, у нее будет приданное и воспоминания о совместных путешествиях. У онкобольных есть только сегодня, завтра может не быть и поэтому зная диагноз мы живем одним днем и радуемся, если смогли его прожить. До последнего вздоха человек остается человеком и пока он может делать выбор - никто не имеет права запрещать его делать. На этом все. Вам этот пост не нужен, а кто-то задумается. В теме больше не отвечаю
Капризуля• 23 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
Вы живете только по его прихоти? Боже как страшно такое читать... вы думаете как Вам пережить утрату, но не думаете о том что чувствует папа. Переживете, сейчас страшно - потом забудете, время лечит

автор Вумна вутка • 23 февраля 2017
Ответ дляКапризуля
вы меня неправильно поняли. я имею в виду, что мы делаем все о чем он попросит. Если бы я не думала о том, что он чувствует, то наверное мне бы было легче. Так как от жалости к себе страдать привычки у меня нет. Что я? я остаюсь жить. А вот его не будет. И больно мне именно от того, что ОН сейчас чувствует, а не что чувствую я
Чебураха с перцем• 23 февраля 2017
Ответ дляПара_Соля
вы своим советом предлагаете убить человека??
Боже, в каком мире мы живем...
автор Вумна вутка • 23 февраля 2017
Ответ дляПара_Соля
вы очень сильный человек!Я вами восхищаюсь, правда! К сожалению не все так относятся к этому как вы
Утренняя зорька• 23 февраля 2017
Держись.у меня отец ушёл 1,5 года назад от этой же болезни. Болит до сих пор.Готовились морально,но всё равно к этому не подготовишся.Да ещё и я на 9 месяце была. Не дождался папуля внука.
автор Вумна вутка • 23 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
и мой не дождется((
Чебураха с перцем• 23 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
и мой не дождется((
у моего папы родители умерли один за одним с интервалом в 2 месяца. папа только познакомился с моей мамой. папины родители даже не знали о существование моей мамы. меня соответственно они тоже не дождались. но папа меня назвал в честь своей мамы. говорит,что я очень на нее похожа. и бабушка часто приходит ко мне во сне перед важными событиями, дает советы.

понимаю, что оч тяжело. но держитесь, милая. держитесь!
И.О. человека• 23 февраля 2017
Еще со своего опыта посоветую Вам пооверить документы все. На движимое, недвижимое имущество, паспорт, банковские карты, свидетельсва и прочее. Если есть что незавершенное-закончить.
Не раскрытый парашют• 23 февраля 2017
Нужно принять как есть, мы все умрем, рано или поздно, от ваших страданий будет хуже не только Вам , но и Вашему отцу. Вы думаете он не знает???? Он все уже знает сам, поверьте... и он согласен с приговором судьбы, его душа согласна.....((((((
Гумно• 23 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
это очень больно, когда он смотрит в глаза и спрашивает, что врачи говорят... не передаваемо. Но сказать ему, что с ним уже не выход, мы хотим что бы у него была надежеда и стимул хоть какой то, до последнего
Автор, сколько он не ест и рак чего? Что колете?
Гумно• 23 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
папе мама колет, пока что димидрол с кетановом, и еще дексаметазол. Но мы создаем эффект, что это лечение, а не обезбаливание. И при папе никто не плачет, стараемся разговаривать нормальным тоном, на разные темы. Не хочется, что бы в доме стояла атмосфера отчаянья. Хотя каждый по себе потом расходится, в ванную, в комнату и рыдает
Попробуйте дексалгин вместо кетанова. Кетанов имеет много побочки. Обратитесь к терапевту, попросите выписать трамадол, возможно он вам позже понадобиться. Рак чего у папы?
Гумно• 23 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
да? а вы знаете моего отца? может он повесится на второй день как я скажу? Вы тогда помучаетесь вместе со мной от мук совести?или напишите очередной постик -совет? вы думаете такие больные не догадываются? Если он в слух не произносит этого, значит он не хочет ставить эту точку!
Автор, он знает что сним. Будьте уверены!
автор Вумна вутка • 23 февраля 2017
Ответ дляГумно
Рак желудка. Трамадол, морфий пока что не колим. Но все на готове.
Перестал есть 2 недели назад. Если что и ест, то очень мало и что то очень вкусное если, или чуть бульона. Почти не встает уже, очень сильная слабость, с трудом говорит. Мне тоже кажется, что он знает, так как отказался ехать последний раз на КТ, но знаете чучуть веры все равно остается. Как то рассказывала, что у меня на работе, а он говорит - пусть смотрят мне, вот я выздоровею и покажу им там всем(((Мне кажется, что он и нас так успокаивает и себя, иначе мы все сядем и просто будем рыдать, не думаю, что кому то будет лучше от этого

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 февраля 2017
Автор,держитесь! У меня папа умер в 53,рак желудка,я через 2 недели после его смерти родила долгожданного внука.Как ходили на работу?Пила кучу успокоительных,рыдала дома в подушку,но с папой старались все держаться молодцом.Вам сил,терпения и все это выдержать.
Зашла на 5минут• 23 февраля 2017
Автор,сама хотела сегодня подобного совета спросить, сил уже нет смотреть на мучения. Но у меня болен брат, совсем молодой,.спортсмен и умница, из-за болезни не получилось создать семью и завести детей, нигде не был и ничего хорошего не видел. Каждый день плачу от бессилия и отчаянья. Мама уже работать не смогла, уволилась месяц назад и еле ходит. Я работаю, так как надо им помогать, но работа очень нервная и ответственная, не знаю сколько я еще выдержу, плюс мы находимся в зоне войны,. с обстрелами, и другими прелестями. Если бы не дети, то уже давно руки бы на себя наложила, а так приходится как то выживать и их поддерживать.