Кондуктор маршрутки• 23 февраля 2017

Травля в женском коллективе

Гос учреждение, я новенькая , хожу на работу 3 недели, и было все нормально , сошлась с некоторыми коллегами, хорошо общаюсь с руководством, пока меня не перевели в соседний отдел .......что бы меня подучили ( я после института) , в чисто женский коллектив в одной маленькой комнате ( налоговая) который работает сплоченно несколько лет, где общение друг с другом строится на трёх этажных матах ... Первый день было все нормально , а на второй и третий день началась травля. Друг друга угощают чем то - меня демонстративно игнорят, меня подсадили там к сотруднице , что бы она меня подучила - она морозится , занимается своими делами а меня как и не видит, даже мой стульчик от себя убрала, а ведь у меня нет в этом кабинете ещё своего рабочего места. Спрашиваю что да как - мороз , хотя до этого в первый день я очень старалась , все делала , они меня благодарили, ничего лишенего не говорила, наоборот была дружелюбная , единственное я не смогла стать такой же дерзкой и материться. Я подошла к начальнице спросила что мне делать, возможно есть какая то другая работа с документами , ведь там девочки все очень заняты делами, и мне делать нечего там , она зашла в кабинет, наехала на них , что бы дали работу и подучили по сути. В итоге дали что то пописать, и начала там одна сотрудница говорить : дааа, вот видите я никогда не ошибалась в людях и ессно я поняла , что это обо мне. Потом снова угощает одна сотрудница всех - только мимо меня демонстративно проходит...я такого открытого игнора в жизни не видела. Я после института, всегда была дружелюбна, много подруг , не пойму за что мне устроили травлю . Как этому противостоять?
Майор Медуза• 23 февраля 2017
вот на пустом месте бойкот? не верю. Вы чего-то недоговариваете.

ШапкаУшанка• 23 февраля 2017
Автор, подумайте еще пару раз, надо ли Вам такие змеи? неуже ли эта работа стоит того? Видно же что Вы еще не сформированы, не закалены, можете сломаться. бегите оттуда.
мадамГрицацуева• 23 февраля 2017
Вы же пошли к начальнице и настучали, вот и получили
Поумничка• 23 февраля 2017
автор,они почувствовали,что вы им дышите в спину.Будут вас и дальше гнобить.Держитесь,если нужна такая работа вам.Если нет-бегите.
Тушь для2го класса• 23 февраля 2017
никого не ’подсидели’ до этого?
Вообще я бы ушла. Но перед уходом попросила бы обьяснить, почему я рожей не вышла)))
НуПогоди!• 23 февраля 2017
1.В бабском коллективе всегда так.
2.Они тупо завтдуют вашей молодости и своим фантазиям по поводу кто вас и для чего рудоустроил.
3.завтра громко скажите-нравится вам или нет.но вы бубете здесь раьотать! И чтобы вы быстрее перестали докучать им в их чудном микроклимате в их же интересах вас побыстрее поднатаскать!
4. Просите у насальства должность.перечень своих обязанностей и отдельное рабочее место!
автор Кондуктор маршрутки • 23 февраля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Это началось до. И Что значит настучала? Прийти и стоять по средине кабинета и молчать у них, если они намеренно игнорят и говорят что моя помощь пока не нужна, хотя меня посадили к ним не помогать а что бы меня подучили

ЦыбаФу• 23 февраля 2017
Знаете. Я когда начинала работать главным бухгалтером. Я платила деньги за то чтоб меня человек подучил. А вы хотите чтоб вас на шару учили и любили. Тем более это налоговая, она никогда добротой душевной не отличалась. Значит думайте что вы сделали не так. Я например вижу что вы должны были выставиться или как то заинтересовать людей чтоб они вас учили... Начальник может просить все что угодно но учить вас они не обязаны по штатному расписанию.
Коко На Страже• 23 февраля 2017
Я сама не терплю женколлективы, кубло змей) Но и не в восторге, когда мне начальство по знакомству практикантка подсовывает. У меня несколько фирм на шее, куча бумаг, звонков, отчетов. А тут фея сидит, ждет когда я ее главбухом за один день сделаю)) Мой вам совет, не надейтесь на аборигенш, с утра подходите к начальнице и требуйте задание на лень, это Ее! прямая обязанность. А сотрудницы не обязаны взваливать вас на шею и еще за нищенскую зп - им же не доплачивают за вас!
мадамГрицацуева• 23 февраля 2017
Я подошла к начальнице спросила что мне делать, возможно есть какая то другая работа с документами , ведь там девочки все очень заняты делами, и мне делать нечего там , она зашла в кабинет, наехала на них , что бы дали работу и подучили по сути.
- это же ваши слова. Кому хочется получить по голове от начальницы?!
Аноли_и• 23 февраля 2017
Согласна с #6. Сама была на Вашем месте-пока зубы не показала, гнобили. А потом даже подружились через время,а некоторыми до сих пор общаемся,хотя лет прошло....) Вам нужно отстоять себя-это не просто,но необходимо.
Ответ длямадамГрицацуева
А что мне надо было делать? Стоять по средине комнаты и молчать весь день ?
Ответ дляКоко На Страже
Нет это не бухгалтерия ), там и разговоры и чаепития и дел особо много не делается.
Вкаблучках• 23 февраля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
а ей надо было каждый день тихо сидеть в углу и не отсвечивать? а как же обучение нового сотрудника?
Ответ дляАноли_и
Я не понимаю как отстаивать в таких случаях, когда демонстративно мимо проходят
ЦыбаФу• 23 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Выставиться тортом в обед и договориться за деньги что вас подучат. Но как я понимаю вам надо все сразу и на шару. вы даже не поняли советы выше. Ну это ваши грабли и ваш опыт. Вы уже получили обучение определённое жизненное. если вы хотите и дальше быть в налоговой то думайте что менять.
Ответ дляНуПогоди!
1.В бабском коллективе всегда так.
Спасибо ))
Ответ дляЦыбаФу
Это не бухгалтерия, мне нужно было показать, что и куда в какой отдел отписки делать , и показать саму ’ козу’ этой отписки и потренироваться , тренируясь я выполняла же их работу тоже, это большой кусок и много писанины и реальная помощь от меня.
Тушь для2го класса• 23 февраля 2017
Ответ дляЦыбаФу
А шнурки им не погладить?.. И выставиться и деньги заплатить..
Я понимаю контекст ’подучат’ - это ввести в общий курс дела работы отдела..последовательность особенности..
Ей же не нужно лекции по предметам читать))

Один хрен или дамы будут косынку раскладывать..или покажут что, где и как новенькой. можно подумать у них ЗП от выработки..или на процентах))

РокерША• 23 февраля 2017
Я после универа работала в налоговой это была мечта с 8класса ,прям цель, сейчас как вспомню те дни, брррр
Злюкабобриха• 23 февраля 2017
Думаю, что Вас на чьё-то место взяли - вот коллектив и ополчился.
ЦыбаФу• 23 февраля 2017
Ответ дляТушь для2го класса

Автор спросила что не так я ей написала. Свою злобу оставьте при себе. в мире справедливости нет. И не будет никого никто учить на шару. жизнь такая мир такой.
Как нефиг делать• 23 февраля 2017
Автор,это ж налоговая!!! Там всегда был жуткий змеюшник:)) игнорьте их,подружились с начальницей! Терпения вам!
Как нефиг делать• 23 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Понятно , что не на пустом! Трясутся за свою шкуру! Конкуренции не хотят!
Г@Л@В@ломка• 23 февраля 2017
Девочки, за что выставляться? Кугутня какая-то...
Автор, крепитесь, наберетесь опыта и уйдете. Такие змеи периодически встречаются. А в налоговой и подавно. Нормальных там мало. И в целом, воспринимайте это как опыт.
Хороший человек и подскажет и покажет, несмотря на занятость. Все когда-то начинали в первый раз. Это такие говнистые натуры вам попались.
Сам себе Петросян• 25 февраля 2017
Вот вы обижаетесь, что они вас не угощают и все время мимо проходят. А почему они вас должны угощать? Вы сами хоть раз что-нибудь принесли? Угостили их чем-нибудь?
Принесити сами чего-нибудь вкусного к чаю, угостите их, ведите себя приветливо, не бегайте к начальнице. Просто попробуйте посмотреть на себя и свое поведение их глазами. Они вам ничего не должны, не они к вам пришли