Снегопадка• 23 февраля 2017

Андреевский спуск. Основы торговли, личный опыт.

Девочки, есть большое желание попробовать торговать на Андреевском спуске.
Какие там действуют правила и условия?
Как можно заполучить там место. Я так поняла. что прийти со своим товаром и стать просто так не получится. Что там с оплатой, кому и сколько нужно платить.
Что еще мне необходимо знать про работу на этом месте.
Буду благодарна ответам основанным на личном опыте или опыте близких.
Всем хорошего настроения
Петя-петушок• 23 февраля 2017
А чем торговать хотите?
Вообще то у нас демократия - пришли, стали и торгуете
Там вроде не такого как на базаре , платить за место , это же просто улица

Пьера Безухова• 23 февраля 2017
И я мечтаю попробовать....послушаю.
автор Снегопадка • 23 февраля 2017
Ответ дляПетя-петушок
А чем торговать хотите?
Разные сувениры, аксессуары ручной работы.
Я как раз слышала обратное, что там у всех торгашей есть свое место и попробуй вклиниться... и, что кто-то крышует этот базар, так как он по-идее не законный.
Но хочу услышать мнение того, кто знает не понаслышке)))
Петя-петушок• 23 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
Вам наверное нужно туда прийти и стать...а кому нужны деньги за место думаю сами вас там найдут
Дерево береза• 23 февраля 2017
Да конечно.люди там с по 30лет сидят.все там платно.я вас умоляю.Как то гуляли с мужем.он собирает разный антиквариат.спросил там у кого то стать как?Говорят дюдаже и не думайте ...Тут все забито. Это из личного опыта
автор Снегопадка • 23 февраля 2017
Ответ дляПетя-петушок
Отож и боюсь, что захотят больше, чем я рассчитываю, а если один придет, скажет деньги гони, второй, третий. Как знать кому платить
Петя-петушок• 23 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
Значит пойти в разведку

автор Снегопадка • 23 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
Сложно, но верю, что возможно) Спасибо.
Петя-петушок• 23 февраля 2017
Поспрашивать у продавцов что к чему.
автор Снегопадка • 23 февраля 2017
Ответ дляПетя-петушок
Поспрашивать у продавцов что к чему.
Мне кажется, что они в каждом любопытном видят потенциального конкурента, могут так подрассказать, что ничего не захочется.
Злюкабобриха• 23 февраля 2017
Ответ дляПетя-петушок
А чем торговать хотите?
Там платить не то, что надо - там до хренища платить надо. Обязательно быть ЧП и зарегистрироваться для торговли на АС. Ходят проверяющие каждый день - просто выгонят. Не надо советовать автору, не зная.
Злюкабобриха• 23 февраля 2017
Разговаривала с женщиной, которая там с 95года торгует. На том же Андреевском есть контора, которая курирует это дело, надо идти кним - чтобы всё законно.Можно спросить у местных торговцем. А по поводу мест - не дай Бог стать на чужое)) Она как рассказала - такие войны. Ближе с самому концу Андреевского иногда пристраиваются ’левые’, но их гоняют - оно Вам надо?)
автор Снегопадка • 23 февраля 2017
Ответ дляЗлюкабобриха
Спасибо, а что такое АС?
Есть у мужа ФОП.
А как же они могут контролировать мой доход там?
автор Снегопадка • 23 февраля 2017
Ответ дляЗлюкабобриха
Да, руки чешутся, а вдруг там золотая жила? И если люди там десятилетиями торгуют, значит выгодно...
Злюкабобриха• 23 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
Спасибо, а что такое АС?
Есть у мужа ФОП.
Андреевский спуск)). Вот не помню как называется организация - по моему это. Можно и так поехать, к кому-нибудь подлезть, разговорить)). Вот мне так рассказали.
автор Снегопадка • 23 февраля 2017
Ответ дляЗлюкабобриха
Отлично, спасибо за информацию)) надеюсь не развод какой-то.
Сейчас ко всему нужно относиться с подозрением
Без Баяна• 23 февраля 2017
Ответ дляПетя-петушок
А чем торговать хотите?
У нас запрещена торговля в неположенных местах.
автор Снегопадка • 23 февраля 2017
Ответ дляБез Баяна
Да, это все понятно. Можно в этом убедиться поехавши на Андреевский спуск и рассказать тем, кто торгует там на протяжении 30 лет)
Без Баяна• 23 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
Я не говорю конкретно об Андреевском, может там все по правилам)
Ну я надеюсь на это, все же самый центр столицы.
Я просто написала человеку, что нельзя ’прийти, стать и торговать’)

автор Снегопадка • 23 февраля 2017
Ответ дляБез Баяна
Не думаю, что там все законно, это памятка архитектуры, центр города.
Помнится мне, что даже митинги устраивали против торговли в этом месте. Просто рука руку моет, полиция тоже в своих интересах...