24 февраля 2017

2017 какая зарплата у воспитателя в детском садике?

Какая зарплата у воспитателя в детском садике в 2017 году?
Говорят всех оставили только магистров чтоб ЗП высокую держать?
Nadik21 24 февраля 2017
а где магистра зарплата выше? она не считается. не подняли, с 1 сентября
автор Андрей777555 24 февраля 2017
Не магистра выше а всем подняли от 3000 а денег неткуда взять. и сокращают штат под предлогом оставить только магистров-воспитателей и потому что из будет меньше поднимется ЗП.

Вопроса два. Какая сейчас ЗП у воспитателя и есть ли сокращение по причине что не магистр?

В ЦЗ я вижу ЗП 3205 грн / мес это минус 17-20% налога = 2500-2600 грн чистыми?
автор Андрей777555 24 февраля 2017
Стоит ли переживать по поводу сокращений?
Относительно того, ожидается ли сокращение воспитателей детского сада в 2017 году в Украине или нет, пока точно ничего сказать нельзя, потому что увольнять людей, которые работают за вышеуказанную сумму, никому не хочется, ведь тогда придется делегировать полномочия между оставшимися сотрудниками, тем самым увеличивая круг их обязанностей. Однако избежать этого, скорее всего, не получится. Дело в том, что члены правительства решили, что теперь воспитывать детей могут только специалисты уровня магистр, а оно есть не всех, соответственно, человеку либо придется оставить место работы, либо идти в ВУЗ для прохождения последипломного обучения в магистратуре.