Изменено 23 апреля в 13:46

Якщо ФОП оплачує готівкою то як виставляти їй рахунок?

Я щось не второпаю, я теж ФОП
Мені треба виставити рахунок для іншого ФОП і він хоче оплатити готівкою
Мені сказали виставити рахунок, щоб була слово готівка
Але не рахунок з реквізитами
Хтось щось таке знає?
Бабуся Бетман 23 апреля в 13:50
У вас РРО есть ?
Коко Шанель 23 апреля в 13:52
Формат первинного документу ’ Рахунок’ має містити всі ваші реквизити, в трму разі банківські. Але сплатити його покупець може як готівково, ьак і безготівково. В разі сплати готіакою ви маєте виписати касовий ордер і надати йому уорінець.
Також, наскільки пам´ятаю, таи є обмеження суми го івкових розрахунків в день. Здається не біл ше 10000 грн. Якщо сума більша, робити кілька приходнтх ріхними датами.
автор Тану на сонці 23 апреля в 13:53
Ответ дляБабуся Бетман
У вас РРО есть ?
Немає в мене рро
Я здаю в оренду приміщення, оплачую комунальні послуги
А потім мені орендарі віддають готівкою
Бабуся Бетман 23 апреля в 13:53
Ответ дляКоко Шанель
Формат первинного документу ’ Рахунок’ має містити всі ваші реквизити, в трму разі банківські. Але сплатити його покупець може як готівково, ьак і безготівково. В разі сплати готіакою ви маєте виписати касовий ордер і надати йому уорінець.
Також, наскільки пам´ятаю, таи є обмеження суми го івкових розрахунків в день. Здається не біл ше 10000 грн. Якщо сума більша, робити кілька приходнтх ріхними датами.
Не может она выписать кассовый ордер . Наличку нужно проводить исключительно через РРО ( кроме продукции собственного производства ) .
Бабуся Бетман 23 апреля в 13:55
Ответ дляТану на сонці
Немає в мене рро
Я здаю в оренду приміщення, оплачую комунальні послуги
А потім мені орендарі віддають готівкою
Тогда как вы собираетесь принимать наличку да еще фиксировать это в счете ? У
Качка в тапцях 23 апреля в 13:54
Ответ дляТану на сонці
Немає в мене рро
Я здаю в оренду приміщення, оплачую комунальні послуги
А потім мені орендарі віддають готівкою
Тогда забудьте про наличку.
автор Тану на сонці 23 апреля в 13:54
Ответ дляБабуся Бетман
Тогда как вы собираетесь принимать наличку да еще фиксировать это в счете ? У
Не знаю
А який вихід із ситуації?
Бабуся Бетман 23 апреля в 13:55
Ответ дляТану на сонці
Не знаю
А який вихід із ситуації?
Открыть рассчетный счет и пусть ваши арендаторы платят на рассчетный счет .
Коко Шанель 23 апреля в 13:55
Ответ дляБабуся Бетман
Не может она выписать кассовый ордер . Наличку нужно проводить исключительно через РРО ( кроме продукции собственного производства ) .
це я вже, дівчата не знаю. якщо так, автор в сраці, бо від усих приймає готівку
автор Тану на сонці 23 апреля в 13:56
Ответ дляБабуся Бетман
Открыть рассчетный счет и пусть ваши арендаторы платят на рассчетный счет .
Розрахунковий рахунок ФОП?? З якого я буду платити 5%
Качка в тапцях 23 апреля в 13:56
Ответ дляТану на сонці
Не знаю
А який вихід із ситуації?
Только свой айбан имеете право давать.
Если коммуналку отдельно оплачивают, я бы или просила их самих это делать, или втихаря Вам уже в чёрную отдавали бы, и уж точно никак это не фиксировать.
Иначе Вам кирдык от налоговой.
Бабуся Бетман 23 апреля в 13:57
Ответ дляКоко Шанель
це я вже, дівчата не знаю. якщо так, автор в сраці, бо від усих приймає готівку
Ну , есть же Закон про РРО . Когда-то давно действительно можно было принимать нал по кассовому ордеру , но эту норму убрали лет 8 или 9 назад .
Качка в тапцях 23 апреля в 13:57
Ответ дляТану на сонці
Розрахунковий рахунок ФОП?? З якого я буду платити 5%
Ой лышенько )) такие деньжищи
автор Тану на сонці 23 апреля в 13:57
Ответ дляКачка в тапцях
Ой лышенько )) такие деньжищи
Комуналка 20000 грн
Бабуся Бетман 23 апреля в 13:58
Ответ дляТану на сонці
Розрахунковий рахунок ФОП?? З якого я буду платити 5%
Да , с него можно и налоги платить . И комуналку . Если хотите . Можете снимать с рассчетного счета деньги и платить в кассе банка , если вам так больше нравится .
Качка в тапцях 23 апреля в 13:59
Ответ дляТану на сонці
Комуналка 20000 грн
Тогда и объект у Вас недешевый. Так что Вас по-любому тут не пожалеем.
Прям тяжела доля олигархов ) налоги 5% вынь да полож
автор Тану на сонці 23 апреля в 14:00
Ответ дляБабуся Бетман
Да , с него можно и налоги платить . И комуналку . Если хотите . Можете снимать с рассчетного счета деньги и платить в кассе банка , если вам так больше нравится .
Дякую
автор Тану на сонці 23 апреля в 14:01
Ответ дляКачка в тапцях
Тогда и объект у Вас недешевый. Так что Вас по-любому тут не пожалеем.
Прям тяжела доля олигархов ) налоги 5% вынь да полож
Це ви так думаєте
Перш ніж кидатись словами треба розібратись
Там ресторан і в них величезний комунал
А не від того що в мене приміщення здорове
Качка в тапцях 23 апреля в 14:03
Ответ дляТану на сонці
Це ви так думаєте
Перш ніж кидатись словами треба розібратись
Там ресторан і в них величезний комунал
А не від того що в мене приміщення здорове
Вам вариантов два: или на айбан или пусть сами оплачивают коммуналку напрямую постачальникам услуг.
автор Тану на сонці 23 апреля в 14:05
Ответ дляКачка в тапцях
Вам вариантов два: или на айбан или пусть сами оплачивают коммуналку напрямую постачальникам услуг.
А з айбану я маю оплачувати податок 5%?
Бабуся Бетман 23 апреля в 14:09
Ответ дляТану на сонці
А з айбану я маю оплачувати податок 5%?
Да . А вы что , единый не платите вообще ?
julia-678c 23 апреля в 14:09
Ответ дляТану на сонці
А з айбану я маю оплачувати податок 5%?
Вы только сейчас фоп открыли?
автор Тану на сонці 23 апреля в 14:15
Ответ дляjulia-678c
Вы только сейчас фоп открыли?
Так
автор Тану на сонці 23 апреля в 14:16
Ответ дляБабуся Бетман
Да . А вы что , единый не платите вообще ?
Ще не платила
Тільки відкрила
Бабуся Бетман 23 апреля в 14:24
Ответ дляТану на сонці
Ще не платила
Тільки відкрила
А , понятно . Тогда слушайте меня . Открывайте расчетный счет и пусть вам арендную плату платят на счет с формулировакой ’Арендная плата за , допустим , март ( или любой другой месяц) . С этих сумм вы платите 5% единого налога . Комуналку можно туда же , но с формулировкой ’Компенсация комунальных услуг’ , но лучше за комуналку пусть дают наличкой , чтобы вам с комуналки не платить единый . Кроме счетов вы должны будете давать Акты выполненных работ , в счетах и Актах суммы должны совпадать . Например , за март у вас арендная плата 10 000грн , эта сумма должна быть в счете за март и в Акте за март . И Боже вас упаси где-нибудь в документах фиксировать , что вы взяли с арендаторов деньги наличкой , там огромные штрафы могут быть , если попадетесь .