МатьЧасть• 25 февраля 2017

Срочный вопрос тем, кто переезжал в неподконтрольную зону с детьми-школьниками

Девочки! Хелп--нужен ваш совет!
Какая процедура переезда из Украины в не подконтрольную зону (Луганская область) с детьми-школьниками?
Когда мы до войны туда переезжали, то со школы нам отдали документы только после того, как мы им предоставили документы со школы, в которую переходим в том городе.
Сейчас мы снова в Украине, но из-за невозможности больше оплачивать аренду, нам придётся ехать снова туда. Но как быть со школой? Ведь по факту мы не можем взять подтверждающие доки со школы. куда мы переедем, ведь по факту они будут даже нелегальными, потому что не существует такого государства ЛНР юридически.
Я ещё в школе не интересовалась этим моментом, решила сначала поспрашивать у тех, кто с этим сталкивался. Как же быть в этом случае?
melisa-milena• 25 февраля 2017
возьмите в любой подконтрольной школе (даже в своем городе), а пойдете куда Вам надо. Типа из одной части города переезжаете в другую и школу меняете, а по факту уедете куда вам нужно.

melisa-milena• 25 февраля 2017
Но могут сказать мы типа сами передадим. Настаивайте на забирании документов, типа переживаете, что пропадут ....
Благоуханочка• 25 февраля 2017
Ответ дляmelisa-milena
Могут не дать, разве что по знакомству или за немалую благодарность...
allabama• 25 февраля 2017
Мы переходили ,просто забрали документы и приехали с ними домой
allabama• 25 февраля 2017
Вы возвращаетесь домой,у нас вообще проблем не было и у кумы(4 класс закончили)
allabama• 25 февраля 2017
А когда поступали в 14 году-у нас документов со гёрлфренд было,все заново формили в школе
allabama• 25 февраля 2017
Герлфрендом-вообще не было(телефон чудит)
автор МатьЧасть • 25 февраля 2017
Ответ дляallabama
То есть вам без проблем выдали. верно? Это обнадёживает, что и нам отдадут...
автор МатьЧасть • 25 февраля 2017
Ответ дляallabama
Мы тоже заново оформляли доки, но мы возвращались в ту же школу, с которой уезжали в Луганскую область. У нас просто так вышло, что незадолго до войны мы переехали к мужу на родину на ПМЖ, а через 9 месяцев пришлось оттуда убегать... Короче весело--а сейчас нужно снова уезжать домой.

liadna82• 25 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Человеческий фактор играет огромную роль, могут отдать, могут нет, как повезёт.
В принципе, должны взять в новую школу и без документов
Подметайло• 25 февраля 2017
Ответ дляmelisa-milena
должны отдать, нам отдавали на руки два раза
allabama• 25 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да,нам и куме отдали без проблем
Розавенная• 25 февраля 2017
Пишете заяву в тій школі, де зараз навчаються Ваші дітки з формулюванням ’ в зв’язку зі зміною місця проживання’, документи без проблем видаються на руки. Не забудьте забрати мед. документи у медсестри. Мій учень в минулому році так переїхав до мами з Києва у Макіївку.
Пенек Возмездия• 25 февраля 2017
Мы переехали с Крыма в Украину.Мне все дали.Рбратное письмо не отправляли,так как невозможно.Писала заявление директору,что переезжаем в Украину.