Кошка Мурка• 25 февраля 2017

А вы смотрите фильмы про ВОВ последние годы?

Поймала себя на мысли, что не могу. Не могу не думать, что тогда были вместе, заодно, одной силой, а теперь - повернулись друг против друга.

Столько было тогда потерь, страданий, боли. И сейчас все это повторилось в еще худшем формате.
Иванка Бур• 25 февраля 2017
Да, смотрю, и каждый раз все больше впечатляюсь в хорошем смысле слова.

parele• 25 февраля 2017
Да, смотрю. И сейчас мы вместе. Просто не со всеми.
mylis• 25 февраля 2017
Да, конечно.
Сарафанное радио• 25 февраля 2017
Смотрю, конечно.
КоролеВешна• 25 февраля 2017
Нет, новостей хватает
автор Кошка Мурка • 25 февраля 2017
Ответ дляparele
мы сейчас настолько не вместе, что по определенным объективным причинам мы всей семьей к моим родителям поехать не можем в гости. хороша близость
Я Главная• 25 февраля 2017
Нет. Не смотрю и не смотрела. Мне в детстве хватило военно-патриотического кино
anmeda• 25 февраля 2017
Не могу теперь про войну((( Раньше это было что то из прошлого, а сейчас совсем по другому воспринимается....
Блондинка в Законе• 25 февраля 2017
нет

parele• 25 февраля 2017
Ответ дляКошка Мурка
не говорите ерунды, у меня вся родня и большая часть друзей в России, и я не вижу объективных причин, чтобы отказаться от поездки к родным.
Разве только если вам не хватило мудрости не рассориться со всеми.
В моем кругу табу на тему отношений между нашими странами.
автор Кошка Мурка • 25 февраля 2017
Ответ дляparele
у меня более ли менее с мудростью. а вы прежде чем кидаться на клавиатуру, прикиньте, кому и почему может быть закрыт въезд туда. не все же в Украине простые смертные. есть непростые смертные.
parele• 25 февраля 2017
Ответ дляКошка Мурка
Зовите в гости, или к непростым смертным въезд тоже запрещён?
Харьков Наталья• 25 февраля 2017
Смотрим, сейчас на документальные перешли.
автор Кошка Мурка • 25 февраля 2017
Ответ дляparele
я написала - всей семьей не можем. вы читали?
у нас они уже были в гостях

вы из оптимистов, делаете вид что ничего такого не происходит? или вы из других?
Слепок стопы• 25 февраля 2017
Нет
parele• 25 февраля 2017
Ответ дляКошка Мурка
у нас они уже были в гостях

Я на Ваш вброс дерьма на вентилятор даже отвечать не хочу.
автор Кошка Мурка • 25 февраля 2017
Ответ дляparele
как вы закончили некрасиво. даже запах пошел.

а вброс, потому что не вписывается в вашу картину мира? жизнь разнообразнее и богаче, чем то, что вы видите перед собой. чужие судьбы иногда - как другая реальность. мне даже странно, что я вам это пишу. вы мне казались очень неглупой.
parele• 25 февраля 2017
Ответ дляКошка Мурка

вы перешли на личности, и я церемониться не собираюсь. На этой ноте откланиваюсь, надеюсь, Вы умнее меня, и просто промолчите в ответ.
tanikis• 25 февраля 2017
Нет не смотрю. Очень уважаю, но смотреть тяжело

Цыбулька• 25 февраля 2017
Нет не смотрю, могу смотреть только ’в бой идут одни старики’ все.
автор Кошка Мурка • 25 февраля 2017
Ответ дляЦыбулька
А мне именно этот фильм как-то болезненно дается - из-за Быкова как раз
Цыбулька• 25 февраля 2017
Ответ дляКошка Мурка
Он мой любимый, остальные вообще не могу
Папина дочка• 25 февраля 2017
Новоделы не смотрю. Предпочитаю давнишние, те, где актеры и сценаристы и режиссеры сами воевали и знали что это такое. Нанешние не цепляют. Понимаешь, что играют роль, а не проживают. Лет 5 назад помню сделали россияне фильм про блркаду ’Ленинград’ вроде называется, на помню точно. Собиралась посмотреть. Осилила только половину первой серии. Не идет, не верю, не погружаюсь в фильм. Подруга, фотограф-портретист, позже про актеров сказала: ’у них сытый взгляд’.
автор Кошка Мурка • 26 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
сытый взгляд, как тонко подмечено
Схема сыра• 26 февраля 2017
Да смотрю.
Organic• 26 февраля 2017
Новых российских ну так уже много стало,некоторые каналы (НТН такой есть,например)прям каждый день показывают, и правильно тут сказали-не цепляют. Старые снимали люди,видевшие ту войну. А эти-фу,пропаганда так и прёт. При всём моём уважении к воевавшим-не смотрю и детям не посоветую. Вот ’Судьбу человека’ к примеру надо.
Называйте меня Повелитель• 26 февраля 2017
Я не смотрю и раньше смотреть не могла.
У меня дедушка воевал - он никогда ничего о войне не рассказывал.
Его брат уже после дедушкиной смерти рассказал, что он горел живьем, когда танк подбили.
Бабушка кратко рассказывала, как начали бомбить, как они не знали, где спрятаться. О своей работе в госпитале вообще не рассказывала (я случайно от других узнала).

Прочла буквально пару статей-воспоминаний. Это настолько жутко, что смотреть ещё и фильмы я не могу.
Оливия.О• 26 февраля 2017
Сейчас, уже пару вечеров смотрю Дума о Ковпаке. В детстве очень нравился очень этот фильм. За песни украинские, да и актерский состав классный. На роль Ковпака такого актёра подобрали ! Обожаю это фильм, впрочем и многие фильмы Одесской киностудии.
Оливия.О• 26 февраля 2017
Без комплексов• 26 февраля 2017
А я вот как раз советские военные фильмы не очень люблю из-за пафосности, за исключением некоторых (В бой идут одни старики - один из некоторых), а вот современные очень люблю и смотрю по нескольку раз. Из любимых - В августе 44-го, Диверсант, а также про послевоенное время - Палач, Крик совы и др)