26 февраля 2017

8 марта выходной или нет?

показать весь текст
Краля-Галя 26 февраля 2017
Ответ дляГерцогиня
Всегда бывают те,кому грустно(((
Не спорю. Но зачем отменять один праздник и вводить новый? Вот зачем в сентябре день семьи? Что бы в школе участвовать в мама, папа, я- спортивная семья? Или день здоровья?
Краля-Галя 26 февраля 2017
Ответ дляЛюда 25
Мне вот интересно,почему нет дня Франко, Украинки, Котляревского,чем Шевченко лучше?
И я за лесю украинку!
Непостоянная постоянность 26 февраля 2017
Ответ дляmadiken
У меня рабочая смена, работаю в частной фирме. Можно взять выходной (как и в любой нужный день) и не заработать тысячи полторы. Мне не подходит. А в домашней обстановке празднуем. Это только бюджетников бесит, маловато им выходных якобы. Попривыкали получать, а не зарабатывать, чаи на работах гоняя.
Чтоб вы так всю жизнь чаи гоняли как воспитатели, учителя, мчс-ники и др. Жаба, она такая!
madiken 26 февраля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Чтоб вы так всю жизнь чаи гоняли как воспитатели, учителя, мчс-ники и др. Жаба, она такая!
я знаю, как они ОБЫЧНО пашут) да, меня давит жаба) и почему я там не работаю? Столько же вакансий на минималку) жаба и есть))) продлили мне жизнь посредством смеха, спасибо, добрый человек.
madiken 26 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
здесь не почасовая оплата, так что радуемся! Украину с Европой не сравнивайте, у Вас зп выше намного. А здесь люди просто выживают.... так что хоть праздники радуют.
Вот потому и выживают, что всё празднуют и отдыхают. А кто трудится, то живёт. Бабушка говорила *хто свята питає, той сраку латає*.
жар-птица Нюра 26 февраля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Принесем цветочки на могилу нашей РАДЕ
Если все будет идти так же, как сейчас - то скорее, наоборот. Рада - на могилу народа.
ЖонДуан 26 февраля 2017
Ответ дляmadiken
У меня рабочая смена, работаю в частной фирме. Можно взять выходной (как и в любой нужный день) и не заработать тысячи полторы. Мне не подходит. А в домашней обстановке празднуем. Это только бюджетников бесит, маловато им выходных якобы. Попривыкали получать, а не зарабатывать, чаи на работах гоняя.
Почему Вы оскорбляете всех бюджетников?
ЖонДуан 26 февраля 2017
Ответ дляmadiken
я знаю, как они ОБЫЧНО пашут) да, меня давит жаба) и почему я там не работаю? Столько же вакансий на минималку) жаба и есть))) продлили мне жизнь посредством смеха, спасибо, добрый человек.
А действительно, почему бы Вам не погонять чаи на бюджетную ЗП воспитателя, например. В садиках таки полно вакансий, приходите с заваркой и сахарком
Jhenya_Sh 26 февраля 2017
Ответ дляmadiken
У меня рабочая смена, работаю в частной фирме. Можно взять выходной (как и в любой нужный день) и не заработать тысячи полторы. Мне не подходит. А в домашней обстановке празднуем. Это только бюджетников бесит, маловато им выходных якобы. Попривыкали получать, а не зарабатывать, чаи на работах гоняя.
Это вы можете взять выходной в любой день. А у бюджетников не так просто отпроситься на работе, поэтому им выходной в радость, есть возможность провести день с семьёй, отдохнуть в конце концов.
madiken 26 февраля 2017
Ответ дляЖонДуан
Почему Вы оскорбляете всех бюджетников?
Не вижу оскорбления в вопросе, почему бы не взять отгул или за свой счёт. Частники так и делают, сознательно не дополучая прибыль. А бюджетники обычно для того и идут на минималку, чтобы праздновать и бюллетенить вволю, а в декреты по несколько раз подряд ходить так это вообще хороший тон, и ждите её 5-10 лет. А потом ругать Раду, Президентов и всех на свете.
Кстати, на тот вопрос так никто и не ответил.
Повторюсь, да, меня капец как давит жаба, что я себе это не позволю.
madiken 26 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Это вы можете взять выходной в любой день. А у бюджетников не так просто отпроситься на работе, поэтому им выходной в радость, есть возможность провести день с семьёй, отдохнуть в конце концов.
за свой счёт и отгул
Можно взять в школе, садике, больнице, налоговой и т.д.
вахтой можно поменяться
В чем проблема?
madiken 26 февраля 2017
Ответ дляЖонДуан
А действительно, почему бы Вам не погонять чаи на бюджетную ЗП воспитателя, например. В садиках таки полно вакансий, приходите с заваркой и сахарком
Зачем, если я могу работать больше, лучше и дороже?
Это всё доступно каждому.
Просто кто-то хочет, а кто-то нет.
Jhenya_Sh 26 февраля 2017
Ответ дляmadiken
за свой счёт и отгул
Можно взять в школе, садике, больнице, налоговой и т.д.
вахтой можно поменяться
В чем проблема?
МАМА взяла отгул, папа взял отгул, ребёнок школу прогулял для того, чтобы сходить куда-то всей семьёй? Проще когда у всех выходной и все идут куда-то гулять.
очки_ннадо 26 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Это вы можете взять выходной в любой день. А у бюджетников не так просто отпроситься на работе, поэтому им выходной в радость, есть возможность провести день с семьёй, отдохнуть в конце концов.
8-е марта неоплачиваемый выходной, по такому принципу можно взять отпуск ’за свой счет’ в любое время всем и всегда, 2 недели на год разрешается. Я беру такие дни ’за свой счет’ часто, если надо к врачу на консультацию в Киев
очки_ннадо 26 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
Мене більш за все вразило, що прибрали Першотравненві свята. Це ж таки МІЖНАРОДНИЙ день солідарності трудящих, а вони все декомунізють. Ех, пропали наші шашлики і картопелька
невже, саме прибрали, покажіть де хоч цей законопроект зареєстрований, чи скільки депутатів ВР за нього проголосувало і коли
Женамужная 26 февраля 2017
Ответ дляочки_ннадо
невже, саме прибрали, покажіть де хоч цей законопроект зареєстрований, чи скільки депутатів ВР за нього проголосувало і коли
А вони що, хіба перед нами сповідають? Зробили, як їм хочеться, ще й зарплатню за це отримали. А як же ж, працюють все ж таки
Бармалеина 26 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Одни Шевченки остались! (Притом молодежь больше знает Андрея нежели Тараса)
где такая молодёжь, которая в школе не училась вообще?
Бармалеина 26 февраля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
нет просто вместо того что бы провести один день дома вы пойдете на работу
значит, девки, будет вся страна 8-е марта на работе отмечать - вот и вся реформа!
Бармалеина 26 февраля 2017
Ответ дляmadiken
за свой счёт и отгул
Можно взять в школе, садике, больнице, налоговой и т.д.
вахтой можно поменяться
В чем проблема?
прикольно рассуждаете! а кто с конкретным классом или группой детского сада будет день работать?!
Бурундучиха 26 февраля 2017
У нас в школе 8 рабочий день, 9 выходной
Я Главная 26 февраля 2017
От я не розумію вам нема чим зайнятись?Ідіть чоловіків і дітей годуйте!
Кы-ы-ы-ця 26 февраля 2017
Ответ дляmadiken
за свой счёт и отгул
Можно взять в школе, садике, больнице, налоговой и т.д.
вахтой можно поменяться
В чем проблема?
Вот интересно о школе, например - подходит к директору человек 50 учителей и берут за свой счёт. Кстати, и администрация так же. Ото детям праздник круче, чем каникулы
Фрося_Бурлакова 26 февраля 2017
Ответ дляmadiken
Вот потому и выживают, что всё празднуют и отдыхают. А кто трудится, то живёт. Бабушка говорила *хто свята питає, той сраку латає*.
Не знаю как не пашут... работаю вроде как с четко установленным графиком, только домой прихожу поздно. Переработки никто не считает и не возвращает. Готова уже уйти на большую зарплату, только частники у нас больше минималки не платят и работать так же, а то и больше прийдется без офиц.отпуска и выходных... так что то, что в Киеве, в др. Городах такого нет...увы
Jhenya_Sh 26 февраля 2017
Ответ дляочки_ннадо
8-е марта неоплачиваемый выходной, по такому принципу можно взять отпуск ’за свой счет’ в любое время всем и всегда, 2 недели на год разрешается. Я беру такие дни ’за свой счет’ часто, если надо к врачу на консультацию в Киев
За свой счёт для ’по делу’ можно коечное взять. Но тут речь идёт о выходном для всех членов семьи ( или для большинства, в том числе выходной детей от школы). Куда проще планировать отдых на всеобщий выходной, чем всем членам семьи подгадывать отгулы.
очки_ннадо 26 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
За свой счёт для ’по делу’ можно коечное взять. Но тут речь идёт о выходном для всех членов семьи ( или для большинства, в том числе выходной детей от школы). Куда проще планировать отдых на всеобщий выходной, чем всем членам семьи подгадывать отгулы.
Ничего это не меняет, я вообще не люблю отдых , когда очень много людей, мы отдыхаем тогда, когда немноголюдно- и это явно не в пик празднования. Мне, лично, все равно 8го или 9го или 20го будет выходной, муж меня любит и поздравит независимо будет ли государственным праздником или просто праздником 8е марта (сынулька звонил, сказал, что купили мне подарок к 8му марта), все равно он НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ. Иногда я брала (когда ежедневка была) ’за свой счет’ что бы отдохнуть дома... сходить в гости, когда уставала.
Анчо Ус 26 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Одни Шевченки остались! (Притом молодежь больше знает Андрея нежели Тараса)
Гы))), таки да.