КараПузовна• 26 февраля 2017

Ребенка высадили с автобуса на границе-мои действия-кто скажет???помогите

Ситуация такова-у нас есть разрешение от нотариуса-что мы -родители-разрешаем нашему ребенку выезжать в страну-где она учится,сроком на один год--сделали такое заявление у нотариуса--точь-в-точь--как у других детей-с которыми учится дите,но пограничница(коза!)в трубку мне пеной со рта доказывает-что до 16 лет она не имеет права пересекать сама без взрослого.
Но как другие дети ездят!Одна девочка летает самолетом!15 лет!Киев Варшава все отлично!
получается-одна страна-но законы разные!

Сейчас выезжаю машиной на Устилуг,повезу сама,но у меня вопрос--прошу,подскажите--к кому можно обратиться с данным вопросом(потом-по моему возвращению)---правильно ли сделала эта пограничница?Кому я могу пожаловаться на ее действия?если заява точь-в-точь,как у других детей--наш нотариус просто переписала сам текст...

Спасибо за ответы и помощь ,и подсказку!
Aleksakievua• 26 февраля 2017
Обратитесь в погранцы службу .
Горячая линия

автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляAleksakievua
Обратитесь в погранцы службу .
Горячая линия
автобус-то уехал,ребенок в слезах там с двумя неподъемными чемоданами(((

сейчас поеду буду решать вопрос((
вдохновительница• 26 февраля 2017
Конечно, сделайте официальный запрос в соответствующий орган.
chitay• 26 февраля 2017
Увы. Пограничница права. Без сопровождения взрослого.на кого и доверенность до 16 лет нельзя. Когда авиаперелет есть услуга сопровождение в аэропортах и авиакомпаничх
вдохновительница• 26 февраля 2017
И если все-таки выяснится , что та ’коза’ поступила не правомерно, то и жалобу хорошо бы накатать. Запаситесь какими-нибудь доказательствами этой ситуации.
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
та девочка летает сама,без всякого сопровождения,ребенку 15 лет тоже,наш нотариус переписала с ее разрешения эту заяву-текст
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
звоню нотариусу--она мне--это человеческий фактор-на кого попадете((
емае!
страна!
законы!все для людей!
у пограничницы ПМС и она что хочет ,то и делает!
Не танцую- но пою• 26 февраля 2017
у нас ребёнок ездил автобусом, но мы писали доверенность на руководителя группы
chitay• 26 февраля 2017
Ваш нотариус должен изучить закон. Это закон.а не сволочь пограничница. Но вы сейчас ничего не слышите. И не смешите по поводу летает без сопровождения. Ни один аэропорт Мира не пропустит до 16 без сопровождения. Ну и если вам не нравится страна .то вы уже двигаетесь в нужном направлении

Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Сопровождение не значит, что кто-то едет вместе с ребенком.
Сопровождение это оформленная бумага стоимостью 50 евро о том, что ребенка здесь забирают у родителя и там отдадут тому, кто указан в бумаге.
Ребенка проводят через границу в аэропорту в сопровождении сотрудника аэропорта, потом передают бумаги бортпроводнику, а потом уже в аэропорту прибытия встречающему.

И это правильно.
Женщинас• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
емае!
страна!
законы!все для людей!
Автор, вы возмущенны! Но в самолете, сопровождает ребенка стюардесса самолета!Она ответственна за ребенка во время полета, это я к услуге Сопровождения! В автобусе, кто отвечал за ребенка? Вы б сначала разобрались, а потом кричали бы:’ коза, емае, страна’
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
одна летает девочка-ведь ее мама мне и сказала--зачем ты ее возишь туда сюда раз в месяц--мы с мужем сделали доверенность такую и наша сама ездит--ну что ж я бы нарушала закон по Вашему

я ведь не просто так сделала,я перед этим сто раз советовалась,
Весняночка• 26 февраля 2017
http://www.umair.com.ua/page/children_departure.ht...

Нашла лишь такое ... вроде как действительно до достижения совершеннолетия ребенок не может пересекать границу без сопровождения.
Смутно припоминаю разговор с нотариусом, когда сын должен был ехать ко мне в Питер один за пару недель до 16летия - сказал, что одного не пропустят, ждите пока исполнится 16.
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляЖенщинас

автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
. Но вы сейчас ничего не слышите.

я все слышу--я для этого и спрашиваю-теперь уже в сто первый раз
Женщинас• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна

Вам дали ссылку на закон как правильно сделать. А уж вам решать делать как-нибудь и делать все как правильно!
Весотехник• 26 февраля 2017
Ну както ж ездят дети одни на экскурсии, с танцевальными коллективами на соревнования, в лагеря в Болгарию. Значит проезд без родителей возможен, нужно только разузнать, как это оформляется.
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна

ну правильно
В доверенности пишется, что доверенным лицом является сотрудник авиакомпании ЛОТ (к примеру) или МАУ.
Вам так и сказали.
Смайлик• 26 февраля 2017
я не поняла..высадили с автобуса или не посадили на самолет? когда наши дети ехали на отдых в Болгарию,то мы сделали доверенность у нотариуса на руководителя группы.

Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Оформляется доверенность на руководителя коллектива или классного руководителя.
Но обязательно на взрослого!
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
да я всегда в нужном направлении и двигалась--к чему Ваша фраза--Вы умничка-знаете законы,я уважаю Ваше мнение-но зачем плевать в прощенное воскресенье

боже--ну народ)))
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
ну правильно
Вам так и сказали.
нет,мы переписали сам текст точь-в-точь--как у другого ребенка-которая все эти полгода ездила сама
nataly2000• 26 февраля 2017
До 16 лет не пропускают - доверенность на взрослого нужна.я делала на водителя автобуса .все ок.нотариус не может этого не знать.
Глаголица• 26 февраля 2017
Пограничница права. И это правильно. То, что пропускают другие - на их совести.
Я понимаю Ваше состояние, но нотариус не имел права выписывать такое разрешение.
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
высадили с автобуса в Устилуге и все

до этого я возила ее все эти полгода
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляГлаголица
спасибо Вам!
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна

боже--ну народ)))
а Вы с осуждением кого-то в прощенное воскресенье зачем?
Вам же объяснили, что здесь Вы неправы и трижду неправы.
Первый раз, что не удосужились изучить вопрос прежде, чем отправлять ребенка за границу. Да хотя бы позвонить в погранслужбу
Второй раз, что оскорбили сотрудницу погранслужбы
И третий раз, когда своего ребенка стрессу подвергли такому.
Телепузик• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна

боже--ну народ)))
Автор, позвоните маме девочки, которая Вам рассказала про доверенность и спросите на кого доверенность? Вот и получите ответ на свой вопрос, по постам сейчас читается только Ваша истерика, успокойтесь и перечитайте еще раз что пишут выше.
Весняночка• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Ну так они же не ездят самостоятельно. Группу обязательно сопровождают взрослые с доверенностями от родителей.
kerchanka_p• 26 февраля 2017
Статьей 313 Гражданского Кодекса Украины определено, что физическое лицо, не достигшее шестнадцати лет, имеет право на выезд за границу Украины лишь с согласия родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые уполномочены ими.