КараПузовна• 26 февраля 2017

Ребенка высадили с автобуса на границе-мои действия-кто скажет???помогите

Ситуация такова-у нас есть разрешение от нотариуса-что мы -родители-разрешаем нашему ребенку выезжать в страну-где она учится,сроком на один год--сделали такое заявление у нотариуса--точь-в-точь--как у других детей-с которыми учится дите,но пограничница(коза!)в трубку мне пеной со рта доказывает-что до 16 лет она не имеет права пересекать сама без взрослого.
Но как другие дети ездят!Одна девочка летает самолетом!15 лет!Киев Варшава все отлично!
получается-одна страна-но законы разные!

Сейчас выезжаю машиной на Устилуг,повезу сама,но у меня вопрос--прошу,подскажите--к кому можно обратиться с данным вопросом(потом-по моему возвращению)---правильно ли сделала эта пограничница?Кому я могу пожаловаться на ее действия?если заява точь-в-точь,как у других детей--наш нотариус просто переписала сам текст...

Спасибо за ответы и помощь ,и подсказку!
Марфушечка душечка• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
да мы переписали с ее доверенности в точь-в точь--девочки--ну я же пишу об этом
стала бы я нарушать законы((

и с мамой только что говорила--она говорит--это не законно-сняли ее!ведь другие дети ездят!
сняли ее законно! а наземным транспортом без сопровождения взрослого пропускают не законно!
вы ознакомьтесь с законом,а потом употребляйте термин-*не законно*
и ваш нотариус просто безграмотный хапуга-только денег захапать. вам нотариус при оформлении документа обязан был все объяснить и составлять документ согласно закону,а не переписывать чью то доверенность слово в слово. и вам уже объясняли,что перелет и пересечение границы наземным транспортом две разные вещи.
но вы действительно ничего не хотите слышать,кроме своей правоты.

Царь-Матушка• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
фото
Ничего не видно, приблизьте плиз!
Бубль Гум)• 26 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
И девочки поймите нет такого юридического понятия ----- ДОВЕРЕННОСТЬ НА РЕБЕНКА!!!!! Есть заявление от родителей на согласие на пересечение границы и т.д.!!!
а, бесполезно...сколько раз тут объясняла, что на живого человека доверенностей не бывает.
все равно пишут - доверенность.
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
Ужас! Это еще и Киевский нотариус!!
Фамилия заканчивается на -ЛО!

Обходим ее стороной.
по этой заяве ребенок ездил полгода сам,у нас другой нотариус
АсобеннАя• 26 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Вам уже 100 раз написали где правда. Вы нарушаете закон, а виновата страна. Нет разных правил, есть закон, вы судя по всему - хором его нарушаете, тем повезло, вам - нет. При чем тут разные правила? Не нарушайте закон, и все будет гуд.
Кстати, мой пасынок из Израиля летел к нам, так ему предоставляли сопровождение. Это к вопросу о стране
Бубль Гум)• 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
ну ладно Вам))
Раньше была доверенность на вывоз ребенка
и теперь так ее и называют
Хотя пишут по-другому
никогда это не было ’доверенностью’
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
я в легком шоке, честно говоря
пока там ребенок на границе, мама спорит на Советчице и ищет попутчиков на блаблакаре.
А ей 760 км до границы!!!
Это ночью приедет, если хорошо водит и поедет без остановок!
я не спорю--а спросила совета
муж моет машину,в два часа выезжаем
Боюсь признаться• 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
я в легком шоке, честно говоря
А ей 760 км до границы!!!
Ну понятно же по ответам, что человек постоянно катается)
Мадам БрЮшкина• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
вот-по такому ребенок ездил сам все полгода-и его пропускали

мы сделали такое же-только фамилии наши
Чем ребенок ездил пол года с такой доверенностью, каким транспортом?

АсобеннАя• 26 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Нотариус в данном случае удостоверяет подпись на заявлении и ВСЕ! По содержанию заявления нотариус никакой ответственности НЕ НЕСЕТ!!!
И прошу Вас дайте разъяснения- по какому закону ребенок остался на границе с чемоданами без присмотра взрослых?
Он остался под присмотром сотрудников пограничной службы. Должностных лиц, между прочим.
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
фото
Ну и?
Там написано, что у супроводи компании-перевизника!!!!
А должно быть написано конкретно на водителя или бортпроводника компании Пупкин и Ко!!!

А эта бредовая приписка до 16 лет в Шенген не действует.
Папобус• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Ну както ж ездят дети одни на экскурсии, с танцевальными коллективами на соревнования, в лагеря в Болгарию. Значит проезд без родителей возможен, нужно только разузнать, как это оформляется.
Пишут доверенность на руководителя экскурсии. Племянница в Болгарию ездила, писали доверенность на хореографа.
Боюсь признаться• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Вашего нотариуса на мыло)
Вам удачной дороги!
АсобеннАя• 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
Девочки а Устилуг это с кем пропускной пункт? С тел смотреть не оч.а никогда не слышала
Волынь. Граница с Польшей
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
Ну и?

полякам все равно--они ничего не спрашивают--приезжает она сама всегда в Украину

а завозила ее я с доверен от мужа

сейчас сделали такое заявление-как у детей у других,чтоб мне не кататься
И.О. человека• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
всегда оформляется нотариальная доверенность на сопровождающего
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
никогда это не было ’доверенностью’
у меня хранятся Довиренности на моего сына.
Старые. Которым лет по 10-12.
От разных нотариусов. Объезженные все.
Если не поленюсь, на неделе найду и сфотаю сюда шапку
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
я не спорю--а спросила совета
муж моет машину,в два часа выезжаем
это важно)))
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Вашего нотариуса на мыло)
Вам удачной дороги!
Благодарю!
всем счастливо!ухожу!))

Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
и ребенок часто сидит на границе?
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
это важно)))
да-для меня))
автор КараПузовна • 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
и ребенок часто сидит на границе?

а завозила ее я с доверен от мужа

Кашпо• 26 февраля 2017
Дівчата, нотаріус ні при чім. Він засвідчує тільки справжність підпису на заяві. А зміст заяви, він пише тільки той, що вимагає клієнт. Якщо вона показала зразок і сказала таку саму, то, він так і писав. А діти подорожують тільки у супроводі дорослих. Автор чує тільки себе і тільки те, що хоче чути, і де всі винні крім неі.
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
никогда это не было ’доверенностью’
у меня есть довиренности еще с тех времен, когда делались на 30-40 стран и на три года)
Телепузик• 26 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Читая ваши посты, складывается впечатление, что у вас там эдакий ’женсовет’, вам уже все говорят, что вы не правы, вам предъявили ссылку на закон, а вы все одно толдычите - ’а она сказала, а все ездят, а не имели право..’ Вас так и дальше будут снимать, пока не поймете..
Вы правы 100%. Жалко что так у автора сложилось, но возможно так и законы будем знать лучше.
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна

а завозила ее я с доверен от мужа

полякам все равнр, потому что она не их гражданин
так и есть
Царь-Матушка• 26 февраля 2017
Ответ дляКашпо
Ну по идее, нотариус должна разъяснить клиенту суть бумаги, кроме подтверждения подписи, верно?
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
да-для меня))
помыть машину?
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКашпо
нет
не так
Злюка-закусюка• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Благодарю!
всем счастливо!ухожу!))
Вас и сейчас не пропусти с ребенком, так как Вам сейчас срочно нужна доверенность от отца ребенка на выезд в Вашем сопровождении.