КараПузовна• 26 февраля 2017
Ребенка высадили с автобуса на границе-мои действия-кто скажет???помогите
Ситуация такова-у нас есть разрешение от нотариуса-что мы -родители-разрешаем нашему ребенку выезжать в страну-где она учится,сроком на один год--сделали такое заявление у нотариуса--точь-в-точь--как у других детей-с которыми учится дите,но пограничница(коза!)в трубку мне пеной со рта доказывает-что до 16 лет она не имеет права пересекать сама без взрослого.
Но как другие дети ездят!Одна девочка летает самолетом!15 лет!Киев Варшава все отлично!
получается-одна страна-но законы разные!
Сейчас выезжаю машиной на Устилуг,повезу сама,но у меня вопрос--прошу,подскажите--к кому можно обратиться с данным вопросом(потом-по моему возвращению)---правильно ли сделала эта пограничница?Кому я могу пожаловаться на ее действия?если заява точь-в-точь,как у других детей--наш нотариус просто переписала сам текст...
Спасибо за ответы и помощь ,и подсказку!
КараПузовна
• 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
а Вы с осуждением кого-то в прощенное воскресенье зачем?
Вам же объяснили, что здесь Вы неправы и трижду неправы.
Первый раз, что не удосужились изучить вопрос прежде, чем отправлять ребенка за границу. Да хотя бы позвонить в погранслужбу
Второй раз, что оскорбили сотрудницу погранслужбы
И третий раз, когда своего ребенка стрессу подвергли такому.
я не просто так отправила,я возила сама все эти полгода,но другие дети ездят сами--и с мамами я разговаривала--показали заяву от нотариуса свою--наша нотариус точь-в-точь такое сделала заявление
и где правда?
одна страна,а правила разные для всех
и где правда?
одна страна,а правила разные для всех
krasotuli4ka• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Ну както ж ездят дети одни на экскурсии, с танцевальными коллективами на соревнования, в лагеря в Болгарию. Значит проезд без родителей возможен, нужно только разузнать, как это оформляется.
Там діти самі також не їздять- є тренер, екскурсовод і т.п.
Фима Собак• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
не одни, а с руководителем группы. а на него пишется документ, что он ответственное лицо.
КараПузовна
• 26 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
Автор, позвоните маме девочки, которая Вам рассказала про доверенность и спросите на кого доверенность? Вот и получите ответ на свой вопрос, по постам сейчас читается только Ваша истерика, успокойтесь и перечитайте еще раз что пишут выше.
да мы переписали с ее доверенности в точь-в точь--девочки--ну я же пишу об этом
стала бы я нарушать законы((
и с мамой только что говорила--она говорит--это не законно-сняли ее!ведь другие дети ездят!
стала бы я нарушать законы((
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
нет,мы переписали сам текст точь-в-точь--как у другого ребенка-которая все эти полгода ездила сама
Ваш нотариус просто неуч.
Меняйте его и срочно.
А то вдруг еще что-то захотите оформить. К примеру, сделку какую-то.
Она с простейшим документом не справилась, если правда то, что Вы говорите.
А лучше сфотографируйте сюда доверенность.
Посмотрим что там написано.
Меняйте его и срочно.
Посмотрим что там написано.
kerchanka_p• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
и где правда?
одна страна,а правила разные для всех
и где правда?
одна страна,а правила разные для всех
что-то утаивает она значит.
На тренеров мы вот пишем доверенность когда едут дети выступать
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
и где правда?
одна страна,а правила разные для всех
и где правда?
одна страна,а правила разные для всех
просто пофигисты были на границе значит
ну или Вы чего-то не знаете
КараПузовна
• 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
Кто вам плюет? Это вы пограничгицу обплевалт. Дочь уже учится за границе й. Значит двигаетесь по заданной траектории. На будущее будете знать. Простите меня в это воскресенье
а Вы видели-что я обплевала?
насочиняли кучу не нужного уже
Злюка-закусюка• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
. Но вы сейчас ничего не слышите.
я все слышу--я для этого и спрашиваю-теперь уже в сто первый раз
Нет вы не слышите.
kerchanka_p• 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
Ваш нотариус просто неуч.
Меняйте его и срочно.
Посмотрим что там написано.
Меняйте его и срочно.
Посмотрим что там написано.
просто деньги хотела взять. А дальше ´ как она сказала на кого попадаешь. Умыла руки (
СпайдерВумен• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Мой сын так ездит уже много лет, есть доверенности и разрешения от родителей и там указано на какой срок и обязательно указываем фамилии сопровождающих ( в нашем случае учителя). С 18 лет будет ездить уже сам.
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
стала бы я нарушать законы((
откуда мама знает, что законно, а что нет?
КараПузовна
• 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
Ваш нотариус просто неуч.
Меняйте его и срочно.
Посмотрим что там написано.
Меняйте его и срочно.
Посмотрим что там написано.
сейчас перешлю сюда
Царь-Матушка• 26 февраля 2017
У вас не очень компетентный нотариус(( Если уж на то пошло, то зачем грамотному нотариусу вообще переписывать текст с чъей то доверенности? Сама бы составила, если это правомерно. Она составляет доверенность, на кого?
АсобеннАя• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
одна летает девочка-ведь ее мама мне и сказала--зачем ты ее возишь туда сюда раз в месяц--мы с мужем сделали доверенность такую и наша сама ездит--ну что ж я бы нарушала закон по Вашему
я ведь не просто так сделала,я перед этим сто раз советовалась,
Вы в принципе не способны информацию воспринимать? Вам уже несколько раз сказали: сотрудники аэропорта и авиалиний являются сопровождающими. Услуга платная. Ни один самолёт не возьмёт на борт просто так ребёнка несовершеннолетнего.
Ребенок летит САМ, но за ним приглядывают служащие.
Борода• 26 февраля 2017
Ответ дляkerchanka_p
а представляете как она сделки оформляет, если простейшую бумагу выписала с нарушениями
kerchanka_p• 26 февраля 2017
Вот Вам статья
Статьей 313 Гражданского Кодекса Украины определено, что физическое лицо, не достигшее шестнадцати лет, имеет право на выезд за границу Украины лишь с согласия родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые уполномочены ими.
Покажите ее нотариусу тоже
АсобеннАя• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Они едут с сопровождающим! С тренером, руководителем ансамбля и т.д.
Фима Собак• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
так ездила или летала? это большая разница. в самолете это возможно, там ребенок сам никуда не выйдет и за него отвечает стюардесса. в автобусе или поезде такое не предусмотрено.
kerchanka_p• 26 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Доверенность да. На кого?) На саму девочку ...
Злюка-закусюка• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
стала бы я нарушать законы((
Это же надо такое, Вашего ребенка сняли с рейса законно, если Ваша доверенность не была выписана на конкретное лицо, которое берет обязанность на сопровождение.
сектантка• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
та девочка летает сама,без всякого сопровождения,ребенку 15 лет тоже,наш нотариус переписала с ее разрешения эту заяву-текст
Не знаю до скольки лет, но сопровождение в аеропорту действительно есть, даже если она сама пройдет контроль, ее будет сопровождать сотрудник аэропорта до посадки в самолет. Насчет автобуса не знаю.
Царь-Матушка• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
и где правда?
одна страна,а правила разные для всех
и где правда?
одна страна,а правила разные для всех
Вам уже 100 раз написали где правда. Вы нарушаете закон, а виновата страна. Нет разных правил, есть закон, вы судя по всему - хором его нарушаете, тем повезло, вам - нет. При чем тут разные правила? Не нарушайте закон, и все будет гуд.
Злюка-закусюка• 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
Вот поэтому ребенка автора и сняли с рейса, много советчиков без знания закона.
Ребенка жалко, такой стресс.
Царь-Матушка• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
стала бы я нарушать законы((
Читая ваши посты, складывается впечатление, что у вас там эдакий ’женсовет’, вам уже все говорят, что вы не правы, вам предъявили ссылку на закон, а вы все одно толдычите - ’а она сказала, а все ездят, а не имели право..’ Вас так и дальше будут снимать, пока не поймете..
Мальчун-задирун• 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
Ваш нотариус должен изучить закон. Это закон.а не сволочь пограничница. Но вы сейчас ничего не слышите. И не смешите по поводу летает без сопровождения. Ни один аэропорт Мира не пропустит до 16 без сопровождения. Ну и если вам не нравится страна .то вы уже двигаетесь в нужном направлении
Нотариус в данном случае удостоверяет подпись на заявлении и ВСЕ! По содержанию заявления нотариус никакой ответственности НЕ НЕСЕТ!!!
И прошу Вас дайте разъяснения- по какому закону ребенок остался на границе с чемоданами без присмотра взрослых?
Боюсь признаться• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Мы оформляли разреш на руков группы