КараПузовна• 26 февраля 2017
Ребенка высадили с автобуса на границе-мои действия-кто скажет???помогите
Ситуация такова-у нас есть разрешение от нотариуса-что мы -родители-разрешаем нашему ребенку выезжать в страну-где она учится,сроком на один год--сделали такое заявление у нотариуса--точь-в-точь--как у других детей-с которыми учится дите,но пограничница(коза!)в трубку мне пеной со рта доказывает-что до 16 лет она не имеет права пересекать сама без взрослого.
Но как другие дети ездят!Одна девочка летает самолетом!15 лет!Киев Варшава все отлично!
получается-одна страна-но законы разные!
Сейчас выезжаю машиной на Устилуг,повезу сама,но у меня вопрос--прошу,подскажите--к кому можно обратиться с данным вопросом(потом-по моему возвращению)---правильно ли сделала эта пограничница?Кому я могу пожаловаться на ее действия?если заява точь-в-точь,как у других детей--наш нотариус просто переписала сам текст...
Спасибо за ответы и помощь ,и подсказку!
Плету интриги• 26 февраля 2017
отдельно про авиаперелёты
важная пометка - Данная статья носит рекомендательный характер, и агентство не несет ответственности за действия пограничных служб
т.е. как повезёт : как пограничники отреагируют :)
Лагшмивара• 26 февраля 2017
Ответ дляstranger-1
Сами же и ответили на свой вопрос - ’возят..’
что предсказывает Украине Свистун? Когда заживёт Украина как в Европе?
Плету интриги• 26 февраля 2017
С 5-ти до 16 лет - без сопровождения, возможно только если у ребенка есть проездной документ ребенка, а также:
вклеена виза в детский проездной документ в страну назначения (в случае необходимости);
оригинал свидетельства о рождении ребенка;
оригинал нотариально заверенного разрешения от обоих родителей на имя авиакомпании-перевозчика (требуется предварительное согласование с авиакомпанией-перевозчиком на перевозку несопровождаемого ребенка);
один из родителей сопровождает ребенка на регистрацию и заполняет декларацию родителей и заявку на перевозку ребенка без сопровождения.
отправила Автор ребёнка на автобусе, а виноват пограничник, который строго соблюдает инструкции
Автор, не сердитесь на ту женщину, может она уберегла Вашу дочь от плохого
Впредь узнавайте все необходимые требования на автовокзале, в аэропорту или жд вокзале
Плету интриги• 26 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Вы разрешение у нотариуса на кого выписывали??? я одна с детьми до 16 езжу и всякий раз мониторю где какое выписывать с какими нюансами и на горячую линию пограничникам звоню уточняю вот тел. 281-70-67.... странный у вас нотариус последний раз месяц назад нам кучу вопросов задали уточняющих прежде чем выписать, чтобы не возвращались вот так....
проблема в том, что автор толком ничего не узнавала, она поузнавала как другие дети пересекают границу не уточнив способ передвижения (самолётом одно дело , автобусом - другое ) и побежала сделала нотариальную доверенность не задавая нотариусу никаких вопросов, просто пришла сказала а мне надо так как у той девочки, и сделала
купила ребёнку билет на автобус и отправила
теперь виновата коза-пограничник
своей вины Автор не видит
теперь виновата коза-пограничник
своей вины Автор не видит
Миссис Буркул• 27 февраля 2017
Ответ дляОябунчик
та що Ви таке кажете, у авіаліній є послуга ’дитина без батьків’! мої знайомі садять малих дітей в Борисполі і ті летять до батьків в Ізраїль, без дорослих!
все верно, родители присутствуют в аэропорту при пересечении границы, а у автора дочь при пересечении была одна
stranger-1• 27 февраля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Мнение которого из них вас интересует?
Там и в живых то немного осталось

Кы-ы-ы-ця• 27 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Ну както ж ездят дети одни на экскурсии, с танцевальными коллективами на соревнования, в лагеря в Болгарию. Значит проезд без родителей возможен, нужно только разузнать, как это оформляется.
Доверенность оформляется на руководителя группы, который везет детей. Более того, там прописывается, что он обязуется вернуть ребенка в целости и сохранности обратно в такие-то сроки. Так что любые лагеря, соревнования, экскурсии - только со взрослыми, причем на 1 одного взрослого не более чем... не помню, кажись 20, детей. т.е. если едет группа допустим 40 детей - то не менее 2 сопровождающих должно быть + мед. работник еще положен.