КараПузовна• 26 февраля 2017

Ребенка высадили с автобуса на границе-мои действия-кто скажет???помогите

Ситуация такова-у нас есть разрешение от нотариуса-что мы -родители-разрешаем нашему ребенку выезжать в страну-где она учится,сроком на один год--сделали такое заявление у нотариуса--точь-в-точь--как у других детей-с которыми учится дите,но пограничница(коза!)в трубку мне пеной со рта доказывает-что до 16 лет она не имеет права пересекать сама без взрослого.
Но как другие дети ездят!Одна девочка летает самолетом!15 лет!Киев Варшава все отлично!
получается-одна страна-но законы разные!

Сейчас выезжаю машиной на Устилуг,повезу сама,но у меня вопрос--прошу,подскажите--к кому можно обратиться с данным вопросом(потом-по моему возвращению)---правильно ли сделала эта пограничница?Кому я могу пожаловаться на ее действия?если заява точь-в-точь,как у других детей--наш нотариус просто переписала сам текст...

Спасибо за ответы и помощь ,и подсказку!
Царь-Матушка• 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
полякам все равнр, потому что она не их гражданин
так и есть
Естественно))) Мне уже пограничницу жалко... вот так делай хорошо свою работу, а тебя козой пмс-ной с пеной у рта обзовут... ну и страну тоже, обо..ть - это святое...

Языката Хвеська• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
звоню нотариусу--она мне--это человеческий фактор-на кого попадете((
емае!
страна!
законы!все для людей!
у пограничницы ПМС и она что хочет ,то и делает!
Нет, это у Вас ПМС...
АсобеннАя• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
я не спорю--а спросила совета
муж моет машину,в два часа выезжаем
Мля! А ребёнок, за которого так переживаете, несколько лишних часов на границе с тяжёлыми чемоданами в компании козы-пограницницы? Не забудьте укладку сделать и макияж!
Царь-Матушка• 26 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вас и сейчас не пропусти с ребенком, так как Вам сейчас срочно нужна доверенность от отца ребенка на выезд в Вашем сопровождении.
Так я поняла, что вдвоем едут, не?
Языката Хвеська• 26 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
И не говорите... Противно автора читать.
Бубль Гум)• 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
у меня хранятся Довиренности на моего сына.
Старые. Которым лет по 10-12.
От разных нотариусов. Объезженные все.
Если не поленюсь, на неделе найду и сфотаю сюда шапку
доверенность, как односторонняя сделка, относится к имущественным правоотношениям.
Злюка-закусюка• 26 февраля 2017
Автор, вы Вы сейчас одна или с отцом ребенка едете на границу ?
kerchanka_p• 26 февраля 2017
Ответ дляКашпо
Дівчата, нотаріус ні при чім. Він засвідчує тільки справжність підпису на заяві. А зміст заяви, він пише тільки той, що вимагає клієнт. Якщо вона показала зразок і сказала таку саму, то, він так і писав. А діти подорожують тільки у супроводі дорослих. Автор чує тільки себе і тільки те, що хоче чути, і де всі винні крім неі.
Не соглашусь. Нотариус тоже как бы не человек с улицы. Не Просто подпись должны еще быть в теме. А так что хошь можно написать. Потом вот такие проблемы
Языката Хвеська• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
я не спорю--а спросила совета
муж моет машину,в два часа выезжаем
А на грязной поехать нельзя ? Так переживаю- так переживаю... смешно...

Кофр для ноги• 26 февраля 2017
Спасибо пограничнице за то, что ответственно выполняет свою работу, следит за тем, чтобы исполнялся закон, и охраняет покой гражданского населения
Телепузик• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
Благодарю!
всем счастливо!ухожу!))
Автор, счастливой дороги вам и не попадать больше в такие ситуации!
Любовь Калистратовна• 26 февраля 2017
Ответ дляАсобеннАя
ногти наростить
Языката Хвеська• 26 февраля 2017
Ответ дляКофр для ноги
ага, а за это ее козой с ПМС обзывают...
nmorugiy• 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
Ваш нотариус должен изучить закон. Это закон.а не сволочь пограничница. Но вы сейчас ничего не слышите. И не смешите по поводу летает без сопровождения. Ни один аэропорт Мира не пропустит до 16 без сопровождения. Ну и если вам не нравится страна .то вы уже двигаетесь в нужном направлении
Детектив недавно читала шведский ’Я путешествую одна’. Это бейдж на груди ребенка, который летит сам в самолете без сопровождения. такая услуга авиакомпании.
Бубль Гум)• 26 февраля 2017
Ответ дляkerchanka_p
я с вами согласна.
да, по закону за текст документа нотариус ответственности не несет, но чтобы просто удостоверять подписи, вовсе не обязательно быть юристом, проходить стажировку и сдавать квалификационный экзамен на право занятия нотариальной деятельностью.
нотариус обязан разъяснить суть текста документа.
и в данном случае никакой ’человеческий фактор’ не может быть оправданием некомпетентности нотариуса.
Просто каралева• 26 февраля 2017
это у автора дочка учится в техникуме в Польше и через пару лет будет жить в своей вилле в Австрии.)))
Автор благотворит Польшу стоя перед ней на коленях в каждой теме.
Ну и живет в Польше бесплатно, пользуясь холодильником гостепреимной хозяйки.
Автор уже знаменитость своими постами о Польше
Кашпо• 26 февраля 2017
Ответ дляkerchanka_p
За зміст заяви нотаріус не відповідає. В його обов´язки входить засвідчити справжність підпису. Про що свідчить посвідчувальний напис внизу. Написати реєстровий номер і також зареєструвати заяву. Думаю автор так само яро йому казала, що мені таку саму заяву, як в колєжанки і ніякого супроводу не треба, бо інших дітей пускають.
Царь-Матушка• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
О как! Аж интересно почитать стало)))
Мальчун-задирун• 26 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну по идее, нотариус должна разъяснить клиенту суть бумаги, кроме подтверждения подписи, верно?
По закону ДА, должна- обязана! НОООО люди называют заявление доверенностью!!! Вы понимаете разницу??? Люди приходят к нотариусу, а слушать его не хотят! И не видят что подписывают не доверенность а заявление!!!! О чем это говорит???

Веселая моль• 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
Увы. Пограничница права. Без сопровождения взрослого.на кого и доверенность до 16 лет нельзя. Когда авиаперелет есть услуга сопровождение в аэропортах и авиакомпаничх
поддержу
Просто каралева• 26 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
О как! Аж интересно почитать стало)))
так читайте советчицу, она пестрит темами автора)))
Бубль Гум)• 26 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
ну видите, тут в теме люди пишут, что нотариусы оформляли им доверенности для выезда.
что за нотариусы такие?
даже в законе четко указано, что дети до 16 лет могут пересекать государственную границу только ’за згодою батьків’. а не ’по доверенности’.
Дюйм оф о4ка• 26 февраля 2017
Ответ дляnataly2000
До 16 лет не пропускают - доверенность на взрослого нужна.я делала на водителя автобуса .все ок.нотариус не может этого не знать.
Есть разные нотариусы, а ещё ж наши люди и наши погранцы, одни хотят заявление на 48лет на 100500 стран сделать, ну на всяк случай( а так не делается) это заявление делают по закону на КОНКРЕТНУЮ поездку, вот нотариусы и идут на поводу у клиента, а одни погранцы пропустят, вторые завернут назад, правильно сказал нотариус, что на кого пропадёте, вот та ваша знакома попадала на не грамотных погранцов, которые купили себе место за зало, а вам образованная попалась.
Веселая моль• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Ну както ж ездят дети одни на экскурсии, с танцевальными коллективами на соревнования, в лагеря в Болгарию. Значит проезд без родителей возможен, нужно только разузнать, как это оформляется.
Оформляется разрешение на руководителя группы
Alienushka• 26 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Нотариус в данном случае удостоверяет подпись на заявлении и ВСЕ! По содержанию заявления нотариус никакой ответственности НЕ НЕСЕТ!!!
И прошу Вас дайте разъяснения- по какому закону ребенок остался на границе с чемоданами без присмотра взрослых?
Еще как несет ответственность за содержание подобной доверенности!
Я 6 лет делала доверенности ребенку на перелеты в сопровождении, каждый раз нотариус была очень дотошна и скрупулезна по написанию текста.
Редисочка• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
емае!
страна!
законы!все для людей!
Вы нормальная? По закону до 16 лет ребенок НЕ МОЖЕТ пересечь территорию украины без взрослого!
Что-то не спится• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
В этом случае доверенность делается на тренера/учителя/ сопроводителя.. Сын с 12 лет ездит по Европе на соревнования. Всегда делаем нотар. доверенность сроком на год, где указываются все тренеры.Т.к. осенью едет с ними один, зимой-другой. В случае автора, все правильно, до 16 лет без сопровождения рреб. Ехать не может
Бубль Гум)• 26 февраля 2017
Ответ дляAlienushka
нотариус в данном случае удостоверяет подпись заявителя.
за сам текст ответственности не несет, да.
но знать, как подобный документ составляется, и разъяснить клиенту - обязан.
Alienushka• 26 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Я ВАМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПИШУ НОТАРИУС УДОСТОВЕРЯЕТ ПОДПИСЬ НА ЗАЯВЛЕНИИ! Дальше вне компетенции нотариуса!!!
ВЫ НЕПРАВЫ!
Кашпо• 26 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Підтримую вас!!! Думаю нотаріус іі питався про супровід, та в неі є ж зраок! Навіщо супроводу. В результаті 5 сторінок нотар какашка.