Вечный двигатель• 26 февраля 2017

Почему Я должна делать уроки???

Я свои делала или на продленке или сама. Что попить или что сделать чтобы он делал их сам, а я только проверяла, ну или помогала, если что-то не знает?
{СоJIнТсЕ}• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
как? он все делает САМ если я сижу возле
Вот именно поэтому я не сажусь рядом никогда, хотя мы ещё только к учителю на подготовительные уроки ходим перед школой. У ребёнка 4 тетрадки, она пишет все сама, я только проверяю. Читаем вместе.

куркулиха• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
недерганого незакомплексованого ребенка из-за того
Ребенка с единицами затравят добрые одноклассники. Не обольщайтесь.
Занимайтесь р ебенком не из под палки, наймите репетитора для домашних заданий и повторения программы, это надо только вам.
автор Вечный двигатель • 26 февраля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
нам уч-ца и психолог в том году сказала сидеть рядом
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ длякуркулиха
Вы так интересно рассуждаете:-) ну не платите, не учите, ваша жизнь и ваши дети. Это никому не надо! Как только осознание приходит, то все упрощается. Мама принимает то, что да, это ее проблема, да это она должна, она максимально вовлекается , перестает тратить нервы на ненужные и абсолютно бесполезные рефлексии и все налаживается:-)
я уже писала, что мама не может быть Лошадью.
учителям платят з/п с наших налогов
Ответ длякуркулиха
хорошо. Почему наше поколение делали уроки сами и что мі менее самостоятельні, чем наши дети или сильно глупые в сравнение?
Ответ длякуркулиха
и зачем вообще тогда школы?
Эскиз бесконечности• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
8 через месяц
И нам почти 8,полтора года делал сам, портфель собирал сам теперь и ему и учителю сказала,что буду делать с ним,ТК в не довольна результатом!7-8-9 лично меня не устраивает!помарки в тетради меня не устраивают! Нельзя пускать все на самотек!
Ответ дляЭскиз бесконечности
мой сам вообще не делает. никак не делает
Добра всем!• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
8 через месяц
первый класс??

Добра всем!• 26 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
а контрольные и самостоятельныЕ?
Ответ дляДобра всем!
а контрольные и самостоятельныЕ?
делает на 8
Ответ дляДобра всем!
первый класс??
Добра всем!• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
делает на 8
вопрос девушке ,которая не пускает на самотек)
Девушка Прасковья• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
А где я писала,что ребенка надо учить читать? Надо учить учиться. И начинается это с раскрасок и построения пирамидок.
Автор с ребенком не занималась, а теперь ждет усидчивости и напористости
Вроде не глупая женщина, а такую ахинею Несете
Ответ дляДобра всем!
я видела, извините, что всунулась
Добра всем!• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
ну и зачем вы возле него караулите!? пусть делает на черновик,потом приносит на проверку! Моя пока в первом классе, первый месяц рядом следила, а потом глянула классную работу как попало!Ну и смысл мне сидеть ,и отслеживать каждую закарлючку в дом.работе?
Добра всем!• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
я видела, извините, что всунулась
ясно)просто надо осознать,что учеба -это 10% успеха в жизни!
Ответ дляДобра всем!
ОН НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО, или даже НЕДЕЛАЕТ.
Добра всем!• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
вы ему говорите я иду готовить обед, а он идет делать до.задание!Должен понять.что у каждого своя работа!Ваша не заключается в уроках!

Добра всем!• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
ОН НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО, или даже НЕДЕЛАЕТ.
чем аргументирует??
Ответ дляДобра всем!
А в 20-22сажусь за уроки - проходили. А вт. и чт. на кружок - в 18.00віходем, около 21.30 приходим
Ответ дляДобра всем!
чем аргументирует??
сейчас -потом - ой ручка упала, -мама,мама - брат стоит (брат месяц, как стоит, но редко пока) и куча т.п.
Девушка Прасковья• 26 февраля 2017
Ответ длякуркулиха
Открою вам тайну,училке все равно что у вас вырастет. Она не будет выпрыгивать из трусов, она тему объяснила? Все дети поняли, ваш нет, так это не ее вина. И чем дальше, тем больше приходит осознание, что всем наплевать и это факт. Можно проклинать учителей, гены и даже небеса. Но это ваши проблемы. Проблемы проще решать в зачатке, чем потом поздно будет. Когда ребенку будет 14, он не уч телю младших классов скажет отвали, не у нее повыносит золото и потырит денег, не ее ребенок будет потом в форе яблоки мыть...ей фиолетово:-)
Какого-то плохого учителя Вы описали((( если ему все равно- это ремесленник, а не учитель и бежать надо подальше. Хорошие учителя до конца своих дней поддерживают связь, болеют за своих учеников и с ними переживают и радости, и трудности. По крайней мере у меня так, и у мужа так...
Добра всем!• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
ну вы его отправляете делать уроки , а он что?? я просто не представляю у нас такое))) у меня психика не стабильная и я 2 раза не повторяю,поэтому дочка только приходит и сразу за уроки садится(хотя я предлагаю отдохнуть)
Добра всем!• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
ну и пусть сидит по 5 часов над тем,что можно за пол часа сделть!зачем вы жалеете?пусть идет с не выученными уроками,пусть ему будет стыдно!!Это его учеба,вы свое отучились!
Ответ дляДобра всем!
сейчас. и часами ’сейчас’.
Крошка Енот• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
я давно задаюсь вопросом зачем учитель, но не решаюсь ее спросить. один папа с нашего кл. сказалей, чтобы она шла на пенсию
а вы для чего? 50% успехов школьника зависит от родителей- остальные 50 от учителя.
Ответ дляДобра всем!
да я сама думала отправить без дз в школу, но боюсь за психику - там еще учительница в прошлом году говорила, что со школы нас исключит - пишет ужасно, обучение не воспринимает, сказал, что в садик хочет. Но читать он умел. Устный счет как когда - иногда быстро, в другой раз кажется, что он просто и не считает, а о своем думает
Ответ дляКрошка Енот
какой у Вас ник красивый. С Вами мама делала уроки?
Девушка Прасковья• 26 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
У нас договор со школой, в котором прописано, что школа полностью Несёт ответственность и гарантирует знания. Никаких домашних заданий. Пропущенные занятия отрабатываются с учителем, а не дома с родителями