Вечный двигатель• 26 февраля 2017

Почему Я должна делать уроки???

Я свои делала или на продленке или сама. Что попить или что сделать чтобы он делал их сам, а я только проверяла, ну или помогала, если что-то не знает?
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляДобра всем!
ну и пусть сидит по 5 часов над тем,что можно за пол часа сделть!зачем вы жалеете?пусть идет с не выученными уроками,пусть ему будет стыдно!!Это его учеба,вы свое отучились!
а если стыдно не будет ?
и вообще, учителя не имеют право стыдить детей перед класом

Царевна Лягушка• 26 февраля 2017
Ответ дляmsaly
И система у нас негодная, и вообще все плохо. Но если мать хочет, чтобы ребенок делал уроки сам, надо просто перестать над ним сидеть, ВУАЛЯ
Пару раз не доделает, получит негативную оценку, красный дневник, и дело пойдет на лад.
Дочка в 6 пошла в первый класс, тоже 8 через месяц, второй заканчиваем. С первого дня в школе никаких сидений над душой. Посадила, через час - полтора проверила. Все, квест пройден.
Приучала:
- писать на черновик
- спрашивать, если не уверена, что понимает
Согласна с Вами, у меня трое детей из котрых две школьницы 10 и 4 кл. Никогда не учила с ними уроки только прверяла черновик, с двух лет не рисовали и т.п. Но это не мешает им учиться на отлично и быть победителями олимпиад и иметь достижения в спрорте, рисовании....Я к чему веду, у моих детей четкий лимит временина домашку и они всегда в него влаживаются. Я ничего особенного для этого не делала просто так пришлось. Домой попадают после гимнастики, танцев, художки.. в 18:30 - 19:00. Отбой у младшей в 21:30 у старшей позже, она сама кчонтролирует время
автор Вечный двигатель • 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
а если стыдно не будет ?
ага. В чт. рассказывает - ребята пошутили. что он укакался- уч-ца сказала ’какой позор’
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ длякуркулиха
Ребенка с единицами затравят добрые одноклассники. Не обольщайтесь.
Занимайтесь р ебенком не из под палки, наймите репетитора для домашних заданий и повторения программы, это надо только вам.
ниче себе.
Не мало того, что с наших налогов мы платим з/п учителю ?
почему родители должны платить дважды ???
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
напишите жалобу , пусть ее уволят
Леди А• 26 февраля 2017
моему 7 лет. 2 класс. скажите какие уроки не может делать без вас, подскажу.
мой делает всё сам. включая языки.
люди, что делать? За ним идти надо, а я обещала, что не пойду?
Ответ дляПуки-куки
напишите жалобу , пусть ее уволят
а как я это подам - так и расскажу? она же выкрутится, а ему потом хуже будет
Ответ дляЛеди А
мой делает всё сам. включая языки.
он вообще ничего сам не делает, даже упражнения с танцов

Крошка Енот• 26 февраля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
У нас договор со школой, в котором прописано, что школа полностью Несёт ответственность и гарантирует знания. Никаких домашних заданий. Пропущенные занятия отрабатываются с учителем, а не дома с родителями
ну успехов
Крошка Енот• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
какой у Вас ник красивый. С Вами мама делала уроки?
да, делала и не только мама
Цветок Мира• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
ну так идут годы, а он все так же не хочет идти чистить эти зубы ...
идут годы, а он не хочет САМ брать дневник, открывать , учить ...
Ну так это ваш ребенок. Он такой. Кому- то один раз сказать и достаточно. А кому и 101 мало будет. Но вы же хотите, чтобы ваш ребенок был здоровым, хорошо учился, в последствии занимался любимым делом, хорошо зарабатывал и т.п. Учителям и врачам наши дети не нужны, у них собственные есть. Только нам родителям.
Ответ дляКрошка Енот
да, делала и не только мама
помогло?
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
вот так и получается - образование оплати, медицину оплати, на декрет отложи, родителям помоги и не забудь оплатить налоги
систему нужно ломать !
хватит быть рабами !
Цветок Мира• 26 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вам просто повезло с детьми. Не все такие ответственные и быстрые.
куркулиха• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
вы полностью уже перешли на личности.
прям еще с претензией ко мне,
еще и написали , что мне делать,
с чего вы вообще взяли, что у меня есть дети ?
нет, вот вы не гипотетически пишете, а прям лично о моем.

но это все уводит от главного.
зачем платить налоги, если я могу отдать в частную ?
Так вы можете отдать или мы не говорим о вас?
Вопрос в тгм, что мы можем сотрясать воздух любыми самыми справедливыми замечаниями,но что мы хотим в итоге? Своего умного собранного ребенка или вселеннской справедливости? От этого и отталкиваемся. Я тоже плачу налоги:-) но по английскому у ребенка репетитор, потому что уровень знаний почему- то не рос вместе с ростом моихналогов:-) вы же в праве жить и думать как вам угодно,я не претендую на единственное верное мнение.
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
да, так и изложите.
письменно, в районо.
ребенку ниче не будет,
зато училка потом будет вас бояться.
а счас она не боится.
куркулиха• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
Нет, ребенок созревает когда лично ему положено. Кто раньше, кто позже. Можно не помогать, не участвовать, можно еще тоже на воспитателя попенять, не научила в саду...и тратить свою жизнь на это,вместо помощи собственным детям.
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ длякуркулиха
нет, не обо мне.
я вообще говорю о том, что надо ломать систему корупции и все правительство в тюрьму !

Цветок Мира• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
систему нужно ломать !
хватит быть рабами !
Ваши предложения... опять на майдан поскачем?
Ответ дляЦветок Мира
неа, - здесь уже писали - по-моему, в Азейбаржане - всех расстреляли
куркулиха• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Дети дорогой проект и ресурснозатратнный. Но на детей нет всеобщей повинности. Кто не хочет не приводит в этот мир. Вроде за этоиналоги не берут?
И,да, повторю то, что рассказываю на пальцах весь вечер: это все равно надо только нам и только мы получаем либо позитив, либо негатив на выходе. Кто как себе выбрал,кто как действует....разве заставляют?
Мне просто удивительно читать, что раз я плчу налоги государству, то значит надо, к примеру, лечить зубы сугубо в районной поликлинике. Мне же положено, я налоги заплатила...жзнь одна,здоровье одно и детьми поле не засеяно, живите как считаете нужным,господи:-)
Цветок Мира• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Цитата:
неа, - здесь уже писали - по-моему, в Азейбаржане - всех расстреляли[/cit
Так как эту систему менять? У нас учителя даже министров не слушают. Запретили задавать домашку в первом классе. Во всех школах наплевали и все равно задают. Слова учителя: ’Министры у нас часто меняются.’ Для них не авторитет.
куркулиха• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
. даже не знаю что сказать. Моей ’однокласснице’ уч-ца сказала - ’ПУСТЬ МУЖ РАБОТАЕТ, а Вы за ребенком....
Смешно уже становится, правда:-) устроились на работу или ушли в декрет? Но это не суть. Если была хорошая работа, зачем сидеть самой,когда можно за 200 грн в день получать вечером ребенка со сделанными уроками и быть спокойной? И сразу, на предвосхищение вопроса: если зарплаты не хватает платить 200 грн, то зачем такая работа?
Да,кстати, если вы не работаете, то и налоги не платите. :-)
куркулиха• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
ниче себе.
Не платите, и зубы тоже моожно лечить в районной поликлинике. Зубов вообще 32, не то что детей...можно экспериметировать до бесконечности...
Царевна Лягушка• 26 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Может это им с мамой повезло я их никогда не долблю, а объясняю с маленького что они в ответе за свои поступки и действия, а время потраченое на фигню всякую не вернешь. И самое интересное они мне верят
Ответ дляЦветок Мира
Цитата:
у нас тоже и оценки ставят
куркулиха• 26 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Я уже начала сомневаться, что люди не могут этого понять? Мой ребенок,мое здоровье, моя проблема, какие вообще дискуссии?
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
ваш пост - чистой воды манипуляция
куркулиха• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
систему нужно ломать !
хватит быть рабами !
Главное ломая систему не поломать жизнь своему ребенку. Мне наплевать на систему, на налоги, на вселеннскую справедливость.