Вечный двигатель• 26 февраля 2017

Почему Я должна делать уроки???

Я свои делала или на продленке или сама. Что попить или что сделать чтобы он делал их сам, а я только проверяла, ну или помогала, если что-то не знает?
Анти-аноним• 26 февраля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня один ребенок, сравнивать не с чем, но у знакомой три дочки. Так вот она говорит, что первая всегда с удовольствием занималась, выиграла гранд на бесплатное обучение в Европе, осталась там работать. Средняя учится там же, но нет никакого желания, очень хорошо видно уже сейчас, в 7 классе. Мы очень хотим лучшего для своих детей, но заставить их учиться, если они этого не хотят, невозможно. Кстати, мой одноклассник, самый тупой в классе, пошел после школы работать на рынок. Сейчас имеет сеть магазинов. Тоже неплохо, а зарабатывать деньги в школе не учат, это талант.
согласна с Вами
я окончила школу с медалью, институт - с красным дипломом.
Но, зарабатываю не больше моих ровесников, без медалей и дипломов
Знаю, что дело только во мне;)

Льва• 26 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
Девчонки, не пойму почему вы так набросились на Льва, не увидела злорадства. Но ведь мама тоже много чего ДОЛЖНА, и приготовить и постирать и денег заработать, почему вам не нравиться слово ДОЛЖЕН. Не обязательно его произносить ребенку, думаю это больше для нас взрослых написано, чтоб быстрее понять. Я правильно вас понимаю, Льва?
Все верно) Спасибо за понимание)

Мамы сами обижены детством, потому для них слово должен = заставлять
Ничего,они потом поймут)
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Все верно) Спасибо за понимание)

Ничего,они потом поймут)
как обычно, загадочна фраза без смысла
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляМюллерная
я вот и не педагог, но моя дочь по сей день глвориь, что из меня был бы классный препод в ВУЗе. Так что не всегда методики это хорошо, я свою маму заслуженного учителя долго переучивала быть просто откровенным и открытым человеком. И сейчас она настоящая, и спала эта зашоренность долга и обязательств.
я так и подозревала, что в пед-Вузах ниче их не учат, и они потом не знают, как учить детей ((
Соображалочка• 26 февраля 2017
я тоже сама делала уроки, твердая четверюшница и пятерюшница (и характер твердый, а в других местах я мягкая), школу кончила с медаллю такой блестящей

и еще у меня трое детей, ну его, еще 3 раза через это все пройти
я Кукарача• 26 февраля 2017
Учеба - это совместный ьруд и учителя и родителей. Многое зависит именно от Вас. Учите ребенка самостоятельности.
Новогодняя пальма• 26 февраля 2017
Да у меня и делает сама , но все не успевает , у нас дома планшеты , а проэкты в школе на флешках , вот и делаешь их на работе , образование для родителей , сам плати за школу , за учебники , а за это тебе домашку зададут . Дебилизм как по мне и никого не интересует есть у ученика возможность распечатать или нет , должен и усе тут , что в школах дают , ах да сборы на все и посредственное образование .
автор Вечный двигатель • 26 февраля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
А кто вам сказал что я ору? Почему вы позволяете себе вешать ярлыки на людей? Вот вы знаете, вы вызываете огромное отвращение тол ко за то, что пришли в тему и заяаили какие здесь все лошицы орут, детей растят как сорняки, а вы тут такая яжемать классная и продвинутая. Знаете как помочь подскажите человеку, повыделываться...ас ждали считаете?
+
Ответ дляМорковку дай
Конечно, нет. Заставить - єто метод совковьіх педагогов, которьіе так разрьіваются в теме.
а нам уч-ца так и сказала ВІН ПОВИНЕН БУВ РОЗМАЛЬОВУВАТИ НЕ ВИХОДЯЧИ ЗА КОНТУРИ ДО 3 РОКІВ

Ответ дляЛьва
А автор спрашивала совета?) Она хочет удобного ребенка,который ДОЛЖЕН делать все сам

А я говорю,что его надо учить. Своим собственным примером
СОБСтвенным примером это каким конкретно - не оставлять недомытую посуду, недоваренный суп? Или тоже учиться начать?
Ответ дляПыхтелка
мда
ну и мамаша. Вам ваш ребенок вообще не нужен. ну троечник и ладно. Ну никаких знаний в голове, ну и ладно, это училка виновата. Все кругом, кроме вас. Зачем вам вообще ребенок? С ним же уроки надо делать, убирать, стирать, кормить. Это ж туева куча времени.
Для того, чтобы ребенок учился сам, нам советовал директор, уроки с ребенком надо деать первые четыре года, а потом пойдет по накатанной. А если вы сейчас не будете делать, то потом придется с ним делать в 9-11 классах, чтобы хоть какую-то бумажку дали.
а где я писала,что он троечник??
Ответ дляПыхтелка
вы когда учили ребенка ходить, кушать, на горшок садиться (примеры условные). Тоже пару раз показали и всё на этом? нет же, пока не научился, вы же показывали ему раз за разом?
Так почему тогда уроки не так?
его ходить никто не учил
Ответ дляУточка
дело все в ребенке
у нас прекрасная учительница но проблема ваша 1 в 1
объясняю, вместе проговариваем как решать задачу, говорю - садись пиши - нет, не знаю как делать
прошлые выходные 2 дня брали друг друга измором, засыпал со слезами. Хочет чтобы я села и продиктовала решение. В пн с утра что-то в тетрадке нацарапал и побрел в школу. 7 лет, скоро будет 8. Чересчур мы их опекаем.
так здесь уже двое сказали, что не занимаюсь- не люблю
Ответ дляБентливуман
Ага, но сначала надо маму до нервного тика довести
ДА
Ответ дляСовбез
Моему сыну это не помогает. Приносит ужасные оценки и ничего, его это не напрягает.
ГЛАВНОЕ - РЕБЕНОК СПОКОЙНЫЙ
Бутылка с банками• 26 февраля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я училась в классе с уклоном на ряд предметов.Но правда с 5класса.
Скажу вам,мне это при поступлении и обучении очень помогло.Например английский по программе моего ВУЗа на первом курсе для меня был детским лепетом,как и собственно высшая математика.
Вот в том и весь маразм, что у нас уклоны для того, чтобы поступить и потом сдать первые сессии. И для этого надо ребенку пахать несколько лет, гробить здоровье и нервы, учить то, что если подумать, то вообще не нужно. А по факту, на фига? Как у нас в вузах программы составляются? Многим пригодилась та же высшая математика, кроме как сессию сдать? В жизни, я имею ввиду? Понапихают общеобразовательных предметов на первые 3 курса - пока все сдашь, то забудешь, зачем поступал.

У меня малая любит со мной делать уроки. Учу учить быстро, не отвлекаясь на мелочи. Когда нужно, учит сама. Но у нас сильно много не задают, в 4 классе где-то на час работы.
У нас в классе такой родительский коллектив, что если бы пришлось по 3 часа учить уроки, они бы администрации школы уже глотки перегрызли. Зубастее надо быть и дружнее. Иначе будем всю школьную программу по нескольку раз здавать вместе с методикой преподавания.
Ответ дляПуки-куки
да, система рабов и работодателей ломает детей.
Это единственная цель школы
ТОЖе закрадывалась такая мысль
Ответ дляГЛЮкоза
Т.е. вначале вас обвинили, что растите траву, не научили самостоятельно работать, а потом сказали..ну так сидите, сложно что ли?
эт профессиАнальный совет педагога
Ответ дляПуки-куки
я тут часто читаю, что многие об этом не знают !!
в 1кл. психолог КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила черновик

Ответ дляСфера влияния
Вы ж мама мальчика, такая ваша доля... Пару лет поконтролируете, потом сам начнет. Но проверять все равно надо класса до пятого, хотя бы периодически, если вам не все равно, какая успеваемость...
да я и помогать готова - но не сидеть и каркать - решай, читай, пиши, не отвлекайся - это занимает уйму времени. А помощь моя ему вообще не надо - он сам все делает
Ответ дляГЛЮкоза
Чудо педагог. Вы только что всем рассказывали обратное. Я сижу четвертый год. Просто сижу рядом. И как только я выхожу, работа заканчивается. В чем смысл?
именно так а еще начинается банальная мазня - как будто спецом
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
я б наехала на нее с угорозой написать жалобу , сейчас весь мир печатает, зачем тратить время на устаревшие требования ?
Ответ дляГЛЮкоза
Так в чем ваш совет? Вы пишете, что зашли помочь? Если убрать все ваши унижения и обзыаания, остается...сидите - это что тяжело?
Почему у нас так происходит, я писала выше. Вы ж не читаете.
Ответ дляsvetik1980
ерунда, я со своей старшей-пирамидки, пазлы, мозаика, раскраски, тесты,школа раннего развития, апликации из гороха, рисование воском- и тадададам!!! итог- все уроки со мной
Ответ дляЛьва
фото
Удалено администрацией...
Дона Ко Ко• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
как? он все делает САМ если я сижу возле
мама со мной сидела до 3-го класса...потом я сама... и сейчас уже 40 и все сама )))
Ответ дляТебеОноНадось
Не все мамы педагоги. И не все мамы умеют доходчиво объяснять, для этого есть учитель в школе, который учился этому 5 лет и знает специальные методики ка быстро и понятно объяснить ребенку.
запишу эти слова и скажу учительнице, а еще можно+ что с меня снимали налоги ей на зп
Ответ дляПерсонаж Аноним
Можно вопрос, не относящийся к теме? За что у вас анонимный бан? По-моему у вас только с педагогикой все отлично, а вот с личной жизнью не очень, судя по доброжелательным ответам
Танцепесенная• 26 февраля 2017
Я поняла , что ребенок меня скоро возненавидит ( я психовала и раздражалась постоянно, когда сидели за уроками) и бросила делать с ним уроки , отпустила ситуацию ... Это было после НГ во втором классе . Сейчас он в 8-м классе , поступил в сильный лицей в этом году , уже стал призером обл. олимпиады ... Всего добился сам , могу помочь только в рисовании ( ну не рисует он совсем))))
Ответ дляШвидка Настя
А как рассказать/доказать ребенку, что вот это именно его цель и ему это нужно?
Сужу по своей дочери, занимались с ней с младенчества, но чтоб она рисовала рисунок в 2 года, как вы говорите, - нет! Ей вообще рисование не интересно. Расскрасок валом, но рисовать она не очень любит сейчас ей 5 лет, у нее есть успехи во многих сферах: в спорте, в языках, с удовольствием ришает примеры но рисование ей не нравится. Уговорить ее что-то расскрасить - целая история.
Я думаю, может человнку и правда это совсем не интересно мы ее в покое оставили с этими карандашами
Вы, извините, дура, - это был пример - не дошло? ( цитату и конкретный пост, можно, -искать не буду)