Для драки• 26 февраля 2017
Родители на прощёное воскресенье объявили мне что они сделали дарственную
на брата. На всё что у них есть. Для меня это было и есть шок, и я им сказала "ну и ладушки, если это сделает вас и Вову счастливей". Не знаю зачем я брякнула это. Пришла домой и в голове пульсирует и вертится мой ответ и шоковая новость. Я думала одну квартиру родители мне оставят, одну брату, ну и гараж с машиной как то поровну поделят. Ан нет, ошиблась я.
Поросенка• 26 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
А я бачу дві причини:
1. Вони ображені, що ви живете сама окремо, хочуть, щб ви жили біля них і доглядали. Тоді й квартиру дадуть колись вам.
2. Їм не подобається ваш чоловік. Хочуть, щоб ви самі побарахталися і розлучилися. Тоді дадуть квартиру колись.
Це маніпуляція. Ще можуть бути інші причини, чому вони вами незадоволені, робота не така, дітей нема, що завгодно ще, у чому ви ’завинили’. Ви про це знаєте або здогадаєтеся, якщо подумаєте.
Ваши догадки конечно выселяют надежду в автора, но дарственную разве можно отменить?
60 метров сметаны• 26 февраля 2017
а потом у них планы, что Вы за ними будете досматривать? еще и медсестра- удобно...
не понимаю вообще такого, тем более, что квартиры 2.
нам мама завещала квартиру с сестрой наполовину. и вообще с детства старались, чтобы поровну всего было - и обновок, и репетиторов, и обучение одинакового уровня.
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Это надо не им, а вам. Проговорить свои обиды.
Честно - на их чуства плевать. Думайте о своих.
Мне здесь совет дали сказать им что пусть дохаживает их в немощи наследник и попросить за это прощение.
Что то мне эта идея покоя не даёт. Позвонить что ли..
Пукимончиг• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
як жаль що ви не сприймаєте чужу думку.
Ваша думка примитивна . В вашем возрасте я бы не давала советов в темах, до которых вы не доросли.
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
тогда я вообще не понимаю Ваших родителей....брат не женат даже....нет детей..зачем им это..может брат влез куда то и надо деньги или пригрозил родителям..что то тут не чисто..я бы выяснила всё втихаря!
Не хочу ничего выяснять про чужое добро. Проиграть или куда то влезть он не мог.
Поросенка• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Не порите гарячку, успеете ещё всё сказать
Ответ дляДля драки
Не надо звонить, молча живите своей жизнью, а родители пусть на брата надеются. Кого одарили, тому и утки носить.
ТебеОноНадось• 26 февраля 2017
Ответ дляОдноклассница
Как верно Вы сказали...
если для Вас важен сам факт наличия у Вас квартиры (а он важен, т.к. живете на съемной), то тогда все же нужно обсудить ситуацию с родителями. если не ошибаюсь, то дарственная некоторое время имеет обратную силу.
если Вы будете опираться на свои принципы, то тогда просто отпустите ситуацию, кроме испорченных нервов ничего Вам это не даст.
сама сижу и думаю, чем руководствовались Ваши родители перед принятием такого решения... удивительно
Ответ дляДля драки
А как долго вы к такому спокойствию шли? У меня сейчас не только шок и сумбур в голове, но и обида что меня не любят. Глупо наверное
Автор, сегодня прощеное воскресенье. Звоните и говорите, родители, вы меня простите но я вас не пониманию и не смогу понять. Таким поступком вы показали что один - сын, а вторая - падчерица. И все, выдыхаете и живете дальше. Потому что эта обида будет съедать вас изнутри.
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляCarters_SALE
а как дальше будет когда жилье брату достанется? Что будет с пропиской? Вас выпишут или вы имеете право там жить?
Я не знаю. Честно не знаю. Не задумывалась пока не прочитала вас. Думаю меня выпишут. Как мне без прописки. Не знаю
Поросенка• 26 февраля 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Год имеет дарственная обратную силу. Но что теперь умолять родителей?
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
як жаль що ви не сприймаєте чужу думку.
Есть люди, которые говорят умные вещи. Их приятно слушать, с ними даже приятно спорить . А вы несёте откровенную чушь, которая не выдерживает малейшей критики. Да еще и называете ЭТО громко ’уласна думка’. Какая может быть думка в голове без мозгов?
Не зря вас на Кидсе не любят, ох не зря....
Виннипуховна• 26 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
Странно, не верю, что такое бывает
Полным полно.
Ответ дляПоросенка
Можна й відмінити, подарувати доньці чи й сусідам, хоч сто разів, поки живі і дієздатні.
Але щось мені підказує, що поки що це наміри. Оголосили і слідкуватимуть за поведінкою авторки. Тому я б тримала паузу на її місці.
А_Шо_Такое• 26 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
У моих 3 квартиры, у мужа родителей 2 квартире и мы на съеме жили 3 года... ни к кому притензий не имеем
Это не нормально, имхо. Своему любимому ребёнку хочешь дать все... Ну хоть помаксимуму своих возможностей ... Зарабатывают на свою квартиру, да к 30-35 годам.... А если можешь помочь-лучше помочь , я буду свекровью-пусть живут только дарственную сделаю когда посчитаю нужным, как раз к 35)
Мастер Пис• 26 февраля 2017
Ответ дляДля драки
не знаю смогу ли не общаться. Муж в Польше на заработках, хочется бросить всё и уехать собирать туда клубнику чем пахать у себя в больнице на полторы ставки за копейки
Уезжайте...Дети есть? Если нет и ничего больше не держит, я бы уехала. Но при этом высказала им все.
Ответ дляmsaly
Так начнут автора гнобить: обиды, претензии. Вообще, жутко неприятная и некрасивая ситуация. Я позвонила бы, характер у меня такой, что не спала бы, пока не выяснила.
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
А если у ее мужа появится вторая жена и дети, куда пойдет она? К брату в квартиру?
Ваш муж уже вас обеспечил или ждет подачки от родителей?
Моя мама подарувала мені квартиру коли мені був ще 1 рік) І батько дарує будинок. За мене не потрібно переживати. Чоловік слава Богу теж мене обезпечує і то навіть дуже добре)
Я думаю якщо б в автора сталася така ситуація то брат би пустив її пожити в себе.
Які люди тут агресивні шок...
Чому я не маю права написати те що я думаю?Якщо ви вважаєте що я пишу дурниці то просто не коментуйте!
Які люди тут агресивні шок...
Ответ дляjif
+1000000000000000000000000000000
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Автор писала,что прописана у родителей. Приватизирована ли квартира ещё вопрос....
квартира приватизирована но я в приватизации не участвовала
Мозговая пилочка• 26 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
а при чем тут прощеное воскресенье?
Родителям виднее, они ничего вам не должны
и брату не должны.
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2017
Ответ дляТы чё
А я так і плачу кожен день , що мене тут не люблять ..
Ви старайтеся не звертати увагу на дурниці)
Люблю кетчуп• 26 февраля 2017
Ответ дляRaduga14
А если человек обалдел от такой новости. Я бы сразу, тоже ничего не сказала бы.
конечно обалдела ,ещё бы((( думаю сейчас об этом, я возможно тоже промолчала бы, смотря какое настроение у меня в тот момент было)
ТебеОноНадось• 26 февраля 2017
Ответ дляПоросенка
зачем же умолять? просто постараться в диалоге с ними переосмыслить свой поступок. если, конечно, такое в принципе возможно.
4есотка• 26 февраля 2017
Ответ дляТы чё
Если бы она писала под анонимном, то я бы подумала, что это тролль)
Чудо в декрете• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А чого автор має розводитися? я не бачу смислу дальше тут коментувати . Люди якісь дивні не можуть прийняти чужу думку на дане питання.
Извините не по теме. Вы начинаете изучать украинский и практикуетесь?
Розводитися- разве это правильно? По моему Розлучаться или нет?
Для драки
• 26 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
Брат где прописан?
я не знаю где сейчас прописан брат. Может у родителей как раньше, может в своей квартире которую ему родители раньше отдали.