Апочемучка• 05 августа 2013
Ампицилин при ангине
Я сейчас на отдыхе, заболела, ((( Местная фельдшер( назначила мне антибиотик ампицилин при ангине. Дешиво и сердито как говорится... Вот только смущает меня этот препорат, многие говорят лучше взять аугментин? Девочки есть среди вас врачи? Что из этих двух препаратов посоветуете?
ОйЙой• 05 августа 2013
Она вам точно поставила ангину,белый налет и температура есть? или просто красное горло?
Апочемучка
• 05 августа 2013
Ответ дляОйЙой
температуры нет, белый налёт в виде полос на миндалинах, горло не ярко красное. Сказала ангина
Апочемучка
• 05 августа 2013
лимфоузлы когда дотрагиваюсь болят, глотать не больно, горло ’першит’ (соплей нет- хоть это радует)
ОйЙой• 05 августа 2013
Отлично,тогда можно обойтись без антибиотика или попить ампицилин:) горло обрабатывайте люголем или хлорфилиптом масляным,сдирая налет бинтиком,каждые два часа полоскайте ромашкой,забрызгивайте йоксом или ингалиптом. Рассасывать можно тонзилотрен,фарингосепт,фалиминт на выбор.
ОйЙой• 05 августа 2013
Ответ дляАпочемучка
небось в аквапартке накатались?
Апочемучка
• 05 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Спасибки большое) С моря не вылажу (вылазила точнее), до аквапарка ещё не добралась, а теперь и море только с далека вижу, купаться боюсь, да и микробы разносить не хочу.
anna_daoud1782• 05 августа 2013
мне после лор операции кололи эти антибиотики, вы пшикаете голо,гевалекс или тутам верде(простите не помню правильное название) и ещё есть таблеточки для рассасывания тоже помогают и боль и першения убирают,только хорошие берите, забыла название может кто подскажет пластинка стоит в районе 20 гривен начинаются на букву Д
Ответ дляanna_daoud1782
декатилен