27 февраля 2017

отправила сумку в идеальном состоянии,а покупатель получил ее порванной

Порвался полностью подклал.Я в шоке.винят меня.но я ей до этого скидывала фото сумку внутри она в идеальном состоянии была.Какие я могу вынести притензии новой почте,которая доставила вещь в таком состоянии,что могу от них требовать?вообще что мне делать?
показать весь текст
Краля-Галя 27 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Покупатель на почте акт составила?если нет,то все это сказки венского леса,недоказуемые.
+1
В таких случаях покупатель должен составлять акт приема-передачи на Новой почте при получении посылки. Сейчас ее задача доказывать, что она получила именно такую сумку. Она об этом не позаботилась.
Это не Ваша проблема.
Новопоштинская 27 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и в декларации так и написано: відправлення під час приймання не огладалося
Это неважно,вы имеете право составить акт. Без претензий к нп
Краля-Галя 27 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
неа. это проблемы и продавца. и к сведению, если упаковка не повреждена и товар не наложенным платежем, перевозчик не составляет акт. по простой причине: перевозчик не осматривал товар при упаковке и знать не знает, была порвана подкладка в сумке или нет.
Неа... Перевозчик ВСЕГДа составляет акт по просьбе получателя о состоянии получаемого товара. Это может ни на что не повлиять, но если покупатель хочет себя защитить - он должен осмотреть посылку и составить акт.
Новопоштинская 27 февраля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
А вы - сотрудник НП судя по нику?
Нет. А ник в тему
Краля-Галя 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
был наложенный платеж
О боги... о чем тогда вообще спор.
Если была наложка и покупатель забрал посылку - ВСЕ, сделка завершена.
Даже Аукро не принимал претензии от покупателей, если была наложка.
Новопоштинская 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
был наложенный платеж
Тем более,покупатель ее рассмотрел. Акт составил?если нет в сад
Yana_S 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
был наложенный платеж
покупатель осмотрел, оплатил наложку, пришел домой и нашел дыры?
и решил претензии предъявить? серьезно? ))
Новопоштинская 27 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
О боги... о чем тогда вообще спор.
Если была наложка и покупатель забрал посылку - ВСЕ, сделка завершена.
Даже Аукро не принимал претензии от покупателей, если была наложка.
Аукро не принимал претензии даже если не было наложки.без акта претензии необоснованны. Коллега
Без комплексов 27 февраля 2017
У новой почты коробки прочные. Порвать подкладку нереально. НА фото нюансы подкладки можно свободно скрыть. Сумка новая или б/у?
Новопоштинская 27 февраля 2017
Ответ дляYana_S
покупатель осмотрел, оплатил наложку, пришел домой и нашел дыры?
и решил претензии предъявить? серьезно? ))
Бывают и такие
автор ДваДваВосемь 27 февраля 2017
Ответ дляYana_S
покупатель осмотрел, оплатил наложку, пришел домой и нашел дыры?
и решил претензии предъявить? серьезно? ))
да)
Новопоштинская 27 февраля 2017
Ответ дляБез комплексов
У новой почты коробки прочные. Порвать подкладку нереально. НА фото нюансы подкладки можно свободно скрыть. Сумка новая или б/у?
Покупатель наложкой забирал
Я не Тролль 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
был наложенный платеж
Почему она тогда не отказалась от сумки? Вижу обман со стороны покупателя. Вам, как продавцу, не было смысла отправлять наложкой порванную сумку. Покупателю портить самому сумку целую тоже не имеет смысла. В голову приходит одно - у покупателя была такая же сумка, только с порванной подкладкой. И теперь она хочет сбить цену. Посылайте ее подальше!
Краля-Галя 27 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Аукро не принимал претензии даже если не было наложки.без акта претензии необоснованны. Коллега
Точно :)
автор ДваДваВосемь 27 февраля 2017
У меня просто впервые такая ситуация,я в этом деле не опытная,спасибо вам за советы и подсказки,просто по человечески не приятно
Без комплексов 27 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Покупатель наложкой забирал
И что? Кучу раз видела когда забирает муж и не смотрит)
Краля-Галя 27 февраля 2017
Девочки, а вот интересно, когда появится в теме кто-то с фразой :’Так в чем проблема, если вы так уверены в своей сумке - заберите ее у покупателя и верните деньги!’
автор ДваДваВосемь 27 февраля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Почему она тогда не отказалась от сумки? Вижу обман со стороны покупателя. Вам, как продавцу, не было смысла отправлять наложкой порванную сумку. Покупателю портить самому сумку целую тоже не имеет смысла. В голову приходит одно - у покупателя была такая же сумка, только с порванной подкладкой. И теперь она хочет сбить цену. Посылайте ее подальше!
Впринципе так и сделала,обьяснила ей,что мне здесь говорили по поводу акта
Я не Тролль 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
У меня просто впервые такая ситуация,я в этом деле не опытная,спасибо вам за советы и подсказки,просто по человечески не приятно
Будет выеживаться, дайте ей ссылку на вашу тему))
Я не Тролль 27 февраля 2017
Ответ дляБез комплексов
И что? Кучу раз видела когда забирает муж и не смотрит)
Это их проблемы.
Новопоштинская 27 февраля 2017
Ответ дляБез комплексов
И что? Кучу раз видела когда забирает муж и не смотрит)
Проблемы покупателя,надо смотреть
автор ДваДваВосемь 27 февраля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Будет выеживаться, дайте ей ссылку на вашу тему))
хорошо)
Краля-Галя 27 февраля 2017
Ответ дляБез комплексов
И что? Кучу раз видела когда забирает муж и не смотрит)
Эмммм... И что? Незнание законов не освобождает от их соблюдения. Так и в этом случае - каждый сам кузнец своей удачной онлайн покупки. Я покупатель - значит прежде всего Я САМА заинтересована в том, чтобы получить качественный товар и не быть обманутой. То есть Я САМА должна позаботиться о том, чтобы сделать все правильно и защитить себя в случае чего.
Новопоштинская 27 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Девочки, а вот интересно, когда появится в теме кто-то с фразой :’Так в чем проблема, если вы так уверены в своей сумке - заберите ее у покупателя и верните деньги!’
Так после фото порванной подкладки уже не уверены)))
Новопоштинская 27 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Эмммм... И что? Незнание законов не освобождает от их соблюдения. Так и в этом случае - каждый сам кузнец своей удачной онлайн покупки. Я покупатель - значит прежде всего Я САМА заинтересована в том, чтобы получить качественный товар и не быть обманутой. То есть Я САМА должна позаботиться о том, чтобы сделать все правильно и защитить себя в случае чего.
Интересно какой смысл переплачивать за наложку и не смотреть
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
я на телефон фоткала,там не стоит
если выбрать фотку на телефоне и открыть ’опции’, а там выбрать ’сведения’ то высвечиваются данные фото. Дада, где фоткалось (если включено место расположение и геолокация), какие свойства фото
Директор Пляжа 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
А чего смеялась?дело в том,что я когда посылку отправляла,онимою сумку положили в коробку и не закрыли,я как-то внимания не обратила и ушла.может при транспортировке такое случилось, реально не знаю..
автор ДваДваВосемь 27 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
если выбрать фотку на телефоне и открыть ’опции’, а там выбрать ’сведения’ то высвечиваются данные фото. Дада, где фоткалось (если включено место расположение и геолокация), какие свойства фото
та в том то и дело,я вчера почистила всю галерею,щас ищу может в ми аккаунте,что сохранилось
Бутербродница 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Покупатель должна была забрать посылку еще в субботу,но не забрала.получила сегодня.я ей написала и узнала получила она посылку или нет,и тут она мне выдала,сто крайне не довольна,сумка внутри всяпорваная,прислала фото и я оболдела,реально весь подклад изодран,я в шоке,вещь в принципе не дорогая,но винят меня,до покупки она у меня просила фото внутри и я ей скинула его,она увидела его и оплатила и тут такое
Так наложка была или нет?
Зяблик протестант 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
А кто ее порвал тогда? Покупатель ее только получила и тут такое,фото до есть
Так можно сфотографировать, а потом порвать и отправить.