27 февраля 2017

отправила сумку в идеальном состоянии,а покупатель получил ее порванной

Порвался полностью подклал.Я в шоке.винят меня.но я ей до этого скидывала фото сумку внутри она в идеальном состоянии была.Какие я могу вынести притензии новой почте,которая доставила вещь в таком состоянии,что могу от них требовать?вообще что мне делать?
показать весь текст
автор ДваДваВосемь 27 февраля 2017
Ответ дляАнтиТроль
А я думаю, ни покупатель, ни продавец тут не виноваты.
Не секрет, что новая почта вскрывает посылки, тем более коробку не упаковали при отравлении. И вот представьте себе какой соблазн у работника новой почты. Лежит в коробке сумка, не запечатана, а может так кто то деньги или драгоценности отправляет? А куда они будут спрятаны? Правильно, под подкладку.
Вина покупателя, что не вскрыла при получении, да и то не факт.
Я так ноут отправляла, тоже не хотели при мне запечатывать коробку, настояла, с очень недовольным видом запечатали.
Вот и я об этгм тоже сразу подумала,поэтому и спросила в вопросе,что я им могу предъявить
АнтиТроль 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Вот и я об этгм тоже сразу подумала,поэтому и спросила в вопросе,что я им могу предъявить
Ничего уже не предъявите. Следующий раз настаивайте на упаковке при вас.
автор ДваДваВосемь 27 февраля 2017
Ответ дляАнтиТроль
Ничего уже не предъявите. Следующий раз настаивайте на упаковке при вас.
Теперь буду опытнее,я просто и подумать не могла,что такой вариант возможен
Краля-Галя 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Если очень интересно,чтобы не было этих дурацких дат на фото,меня это раздражает
Это не дата на фото. Это свойства фотографии, которые открываются, если нажать на доп.функции. Их нельзя убрать никак.
Фифачка 27 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Доказывать не нужно. Все просто. Покупатель получает товар и рассматривает на почте,если что то поломано составляет акт. Если упаковка цела и нет следов воздействия,то почта непричем,виноват продавец. Если покупатель забрал посылку с почты и ничего не предьявил им значит сумка цела и это проблемы покупателя
Я Вас на 100%поддерживаю! В вину НП не верю абсолютно.
Не гавкаю- но охраняю 27 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Эмммм... И что? Незнание законов не освобождает от их соблюдения. Так и в этом случае - каждый сам кузнец своей удачной онлайн покупки. Я покупатель - значит прежде всего Я САМА заинтересована в том, чтобы получить качественный товар и не быть обманутой. То есть Я САМА должна позаботиться о том, чтобы сделать все правильно и защитить себя в случае чего.
мамы в деретах никуда пойти не могут
Из Кукуева я 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
я на телефон фоткала,там не стоит
И что мешает дату фото на телефона показать?
автор ДваДваВосемь 27 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Это не дата на фото. Это свойства фотографии, которые открываются, если нажать на доп.функции. Их нельзя убрать никак.
читайте выше,я писала
Краля-Галя 27 февраля 2017
Вот только что сделала скрины со своего телефона.
Не гавкаю- но охраняю 27 февраля 2017
Ответ дляАнтиТроль
А я думаю, ни покупатель, ни продавец тут не виноваты.
Не секрет, что новая почта вскрывает посылки, тем более коробку не упаковали при отравлении. И вот представьте себе какой соблазн у работника новой почты. Лежит в коробке сумка, не запечатана, а может так кто то деньги или драгоценности отправляет? А куда они будут спрятаны? Правильно, под подкладку.
Вина покупателя, что не вскрыла при получении, да и то не факт.
Я так ноут отправляла, тоже не хотели при мне запечатывать коробку, настояла, с очень недовольным видом запечатали.
я тоже так думаю.
теперь буду требовать, чтоб мои коробки закрывали !
Краля-Галя 27 февраля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мамы в деретах никуда пойти не могут
Ничего не имею против мам в декретах, сама через четыре месяца такой стану, но, извините, это тем не менее забота и проблема покупателя. Кем бы он ни был.
автор ДваДваВосемь 27 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Вот только что сделала скрины со своего телефона.
Успокойтесь,я выше писала что на днях почистила галерею,у меня нет на телефоне фото этой сумки вообще ,моя совесть чиста,мне нет смысла оправдываться,сумку отправляла наложкой,в чем был бы смысл отправить порванную вещь,если покупатель бы ее вме равно на почте осмотрел?
Краля-Галя 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
читайте выше,я писала
Я Вам тоже написала, что это не функция, которую можно убрать. Это свойства фотографии любой, которые есть в любом случае и хранятся в памяти телефона. На самой фотографии не будет никаких дат. Но информация о дате и ее свойствах на телефоне есть.
автор ДваДваВосемь 27 февраля 2017
Всем спасибо,вопрос закрываю)
Краля-Галя 27 февраля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Успокойтесь,я выше писала что на днях почистила галерею,у меня нет на телефоне фото этой сумки вообще ,моя совесть чиста,мне нет смысла оправдываться,сумку отправляла наложкой,в чем был бы смысл отправить порванную вещь,если покупатель бы ее вме равно на почте осмотрел?
Вы зря сейчас нервничаете... Я тоже выше писала, что для возврата денег нет причины. И я не жду от Вас никаких доказательств, я просто объясняла Вам, что такое свойства фото, раз Вы не знаете, вдруг на будущее пригодилось бы. Но раз оно Вам не надо...

А успокаиваться мне не надо, я не волнуюсь вовсе)))