Цветик-семицветик• 27 февраля 2017

Брекеты

Девочки хотим поставить дочке брекеты ей будет 15 лет, очень переживаю что больно будет, кто сталкивался с брекетами дайте пожайлуста рекомендации, отзывы
Губка Боб• 27 февраля 2017
ставить не больно абсолютно, не очень приятно менять дуги но это тоже не больно, и чуть давит на зубы когда поставили новые дуги и затянули новые резинки. это не больно поверьте сама носила но правда будучи уже в декрете в 24-27 лет. ставьте, пусть носит, потом спасибо скажет.

автор Цветик-семицветик • 27 февраля 2017
буду рада любой информации мы сами с маленького города будем ехать в областной центр
Чупа-чупс• 27 февраля 2017
ну вы даете, это безболезненная процедура. я свои только сняла месяц назад, носила почти 2 года.
Папобус• 27 февраля 2017
это не больно
учтите что когда снимают брекеты ставят либо шину, либо делают капу
на время
чтоб зубы укрепились
без этого они опять уедут
Ответ дляПапобус
это не больно
на время
чтоб зубы укрепились
без этого они опять уедут
спасибо
как чистить зубы во время ношения?
Я б такое не носила, но продаю• 27 февраля 2017
Ставить не больно. Но когда их подкручивают бывает что больно аж до звездочек в глазах. Чистить нужно щеткой с жесткой щетиной или специальной щеткой.
zirkanew• 27 февраля 2017
Ответ дляСама не знаю
как чистить зубы во время ношения?
Щекой, после каждого приёма пищи.
zirkanew• 27 февраля 2017
Щеткой

Ответ дляzirkanew
Щеткой
спец щетка или обычная
Папобус• 27 февраля 2017
Ответ дляСама не знаю
спец щетка или обычная
я чистила обычной щёткой
и покупала маленькие ёршики между зубами чистить
zirkanew• 27 февраля 2017
Обычной достаточно + нить. Ершики по желанию.
Наивная Хо• 27 февраля 2017
Ответ дляСама не знаю
спец щетка или обычная
Автор, не больно это. Просто в начале непривычно, и кушать сложно. Яблоко не откусишь , орешки нельзя и т. д. И вообще дольше по времени кушаешь. Зато я за полтора месяца 2 кг скинула.)))) Ношу сейчас. Мне 30 лет. Брекеты на обе челюсти - 8 тыс грн.
Бутылка Кифира• 27 февраля 2017
с чисткой зубов реалбная засада. я себе так клиновидный дефект заработала. Обычно мы чисьтим зуьы сверху вниз, а с ьрекетами так не получается. только горизонтально. Для брекетов раз в три 3-4 раза в год надо спец чистка. AIR FLOW называется, ее и так рекомендуют делать, а с брекетами и подавно. говорят оченб хорощо при брекетах иррегатор. погуглите вопрос гигиены и врача детально расспросите.
m_alinka• 27 февраля 2017
ставить не больно. Первую неделю нужно привыкнуть, т.к. давление и сами замки натирают. Но обычно дают воск. Безлигатурные менее болезненны и их не нужно постоянно подкручивать и менять резинки, но цена выше.
Есть спец щетки, но лично мне не подошли. Чищу обычной+ ершик + суперфлос, но сейчас купила ирригатор.