Швидка Настя• 27 февраля 2017
Ушел муж. Что дальше делать? Сумбур в голове
Не могу собраться с мыслями, в голове каша... Настройте на нужную волну! Если по порядку и вкаратце... Два сына. Старший 13 лет от первого брака. Младшему 1,5 года от второго мужа. Супруг стал придираться к старшему, обзывать просто ужас. Сын в ответ не молчит и огрызается. Муж по делу делает замечание, а сын сразу огрызается, причем в грубой форме. Типа "отвали, задолбал". Ну муж и давай обзывать "дебил" и тд. Дошло уже до того, что в доме грызня постоянно. Муж сказал "почему я должен его содержать,если он меня не уважает" и тд. Родной отец алименты не платит и видит раз в год (что он есть, что нет). Своего сына муж очень любит. И вот сегодня в очередной раз обозвал дебилом и бомжом за бардак в комнате. Я стала на защиту сына, говорю "подросток, надо терпение и прочее", но услышала в свой адрес гадости. А этот не унимается и дальше обзывает. Я дала пощечину. В ответ муж наотмашь ладонью ударил меня. В этот момент земля из-под ног...сказала уходить...ушел. Боли нет, одна пустота. Не могу никак настроиться, что делать дальше. Мы не в официальном браке. Подать на алименты могу, но он з/п в конверте получает. Чем себя занять? Куда работать пойти? Спрашивала уже сегодня за уборку офиса в соседнем доме вечером. Завтра дадут ответ. Еще будут какие-то варианты? Голова не соображает... Родители далеко и пенсионеры. Я им помогала,а теперь...Сори за кучу текста...выговорилась
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
Вы абсолютно правы! Надоело это вранье про ’я замуж сама не хотела’!

Вы не правы. Опыт замужества у меня уже есть. Пережила многое. Просто не хочу. Нынешний муж делал предложение. Да, не как в фильмах. Было просто сказано ’давай распишемся’. Я отшутилась, сказала, что подумаю и все в этом духе. Шутила, чтобы не обидеть. Второй раз предложил, когда беременная была. Сказал ’может, пора уже официально отношения оформить?’. Снова отшутилась типа ’я теперь и так твоя’. Ну не надо мне это. Думала, время покажет...
Ответ дляmur-zilka
И опять мужчина - должен!!
Мать ребенка не должна научить уважать мужчину, за счет которого этот подросток жрет, одевается, пользуется современными гаджетами, такими же как у других, которые им купили их родные папы??
Вы с луны что ль свалились: Вася,познакомься- это Петя,ты будешь за его деньги жрать и одеваться,уважай его.
Уважение заслуживается и это обязанность отчима,но в данном случае- отчиму это не нужно было.
Уважать взрослое быдло,которое регулярно оскорбляет ребенка? извините.
Точная копия плова• 28 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
И опять мужчина - должен!!
За жратву любить и уважать? Тетки последние мозги и самоуважение потеряли...
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляГордая_птичка
если сын не уважает вашего мужа, значит это ошибка мужа. Уважение нужно заслужить!
К тому же у вас маленький ребенок, имеет место ревность.
Жаль вас: вы между молотом и наковальней.
Но я почему-то думаю что вы не разведетесь.
Посмотрим. От этой ситуации, когда разрываешся между ними, я порядком подустала. То, что меня перестали уважать и сын, и муж, это факт. Буду менятся сама для себя, чтобы чувствовать себя комфортно внутри, а там посмотрим.
Ответ дляШвидка Настя
Замуж страшно а рожать от него не страшно. Не поняла
Надувная пыль• 28 февраля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А младший в чем виноват?Вы взрослые все.Включая 13-ти летнего НЕмалыша. Договаривайтесь ради него .Все вместе.
И заметьте, 15 страниц, а никто и не заметил, что обиженец ушел в туман, не выяснив предварительно, есть ли у родного сына (родного!) творожок на завтра и деньги ему на памперсы. Не озаботился он так же вопросом, кто с этим ребенком сидит сутками, пока он обижается. Он же мужик! Гордый орел! Зарабатывает, пока жена _нихрена_ не делает... Вот может, ей плохо - гипертонический криз, сердечный приступ... папе пох, папа имеет право хлопнуть дверью в образе. Хлопнула бы мама (которая, как мы знаем уже, нихера не делает) - обозвали бы кукушкой, дурой и тд. А, впрочем, и так обозвали, запамятовала.
Пока она договаривается мыть офисы, чтобы кормить, в том числе, и общего ребенка, он вторые сутки спокоен, как удав, и за младшего, своего родного, тоже.
Бабы - такие бабы... Прижимали бы яйца чаще, жизнь бы легче была... Но нет, ’он хотел быть главой в доме и все делал для этого’, хахаха.
Почему в доме нет НЗ, чтобы жена в декрете полы в офисе не мыла?
Не тема, а именины сердца...
Языката Хвеська• 28 февраля 2017
Ответ дляТочная копия плова
Уважение нужно заслужить, или вы по умолчанию присмыкаетесь перед всеми, кто сильнее и старше вас? Имею детей подростков и общаюсь с их многочисленными друзьями, не нужно мне рассказывать что они понимают. Таких мам и пап, вроде вас, которые гнобят и оскорбляют своих детей, которые не личным примером показывают, а ором и побоями, да, игнорят и слушать не будут. Только слабаки утверждают я за счет детей, я сама таких особей не переношу.
))) а подростков надо уважать по умолчанию? А не знакомую бабушку в транспорте, что она должна сделать что бы ее подросток уважил?
Есть элементарные правила поведения, которые ВСЕМ надо соблюдать, сноски детям не обязательно нет, и да мужчина с темы автора, не с первого дня начал конфликтовать, со слов Автора снежный ком, что бы кома не было, надо было троим что то делать, а не делать крайнего дядю который кормил, поил и не нашел подход, прямо злодей.
Опять же злодей ушел, зачем мы его мусолим, давайте тему работы обсудим, Автор про работу и забыла, все достает новые подробности какой плохой дядя.
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляickpa
дочитала до 3й страницы и уже поняла что мнения разделились на два лагеря: муж прав, так как давал сдачу и содержит чужого ребенка и муж не прав, так как бить ни в коем случае нельзя, а у ребенка переходной возраст.
Я примкну к первой группе, с учетом того, что у меня от первого брака дочь и муж ее содержит)
Однажды, дочка ударила меня, неожиданно и больно и тут же я, неосознано, ударила ее в ответ. Она плакала, была в шоке от того что ее ударили. Я конечно сама испугалась и объясняла и себе и ей, что это просто случайность - я не думая, рефлекторно, дала здачи!!! Понимаете, автор?
Возможно, и ваш муж вовсе не от злости и не любви Вас ударил, а случайно, на автомате дал сдачу.
Дальше про подростка: когда помиритесь с мужем (я уверенна что помиритесь) расставьте границы общения с ребенком - ЗАПРЕТИТЕ категорично (оговорите это как условие примирения) ОБЗЫВАТЬ ребенка и поднимать на него руку!!! Можете ему пример привести, захочет ли он, в случае разрыва отношений с вами, чтоб другой мужик, его ребенка ДЕБИЛОМ обзывал? И с сыном поговорите - вы женщина и мать - вы просто должны найти подход к нему! Кроме того, над сыном надо не только трятись, но и наказывать при необходимости, но не физически, а забирайте телефон, оставляйте дома вместо гулек - придумайте что-то.
Все, примерные пути решения я вам набросала, а дальше все зависит от вас)))) Дерзайте!
Когда муж первый раз обозвал сына, я у него позже при случае спросила, а что если какой-то дядька будет твоего родного сына обзывать. Готовы к ответу? Если сын заслужит, то пусть обзывает. Как-то так
Ответ дляФортиссио
так, если Петя не заслуживает Вообще уважение, зачем Петю привели?
И если Вася Петю не уважает, значит, пошел и помог маме деньги зарабатывать, по закону чужих детей Петя содержать не обязан.
А получилось очень интересно жрать и одеваться, брать карманные деньги Васи можно без уважения? И все 7 лет жило быдло, и всех все устраивало, Вася к своему папе не пошел, и мама вторым беременеет от быдла, загадки одни.
Надувная пыль• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Да, романтик... Пора уже... А можно еще трудовую оформить с записью ’домработница’...
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
В 13 ребенок не обязан думать, за счет чего он живет, пока ему нет 18. ваша обязанность его обеспечить. Это по закону, представьте. Вы не знали????
Он достаточно взрослый, чтобы понимать очевидные вещи. Это не маленький ребенок, орущий за чупик в магазине. И да, он должен понимать, что говорить ’отвалите достали’ за просьбу сделать уроки или убраться в комнате, это ненормально. Как слушаться, так отвалите, а как жрать, так родители обязаны?
Хочу в БАНю• 28 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
Умница!!!Респект!
Твердая валюта• 28 февраля 2017
Женщина это гармония в семье.Ваша задача сплотить семью,дать им возможность найти общий язык и помириться.Создать условия в которых они будут мирно сосуществовать.Нет у вас ни мудрости,ни терпения.Я очень хорошо понимаю ваших мужчин и мужа, и сына.Им с вами, автор не очень повезло.
Хочу в БАНю• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Ну и нах он такой ВАМ в таком случае?
Муууумие• 28 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
У автора своё родное быдло растет, которое вы называете ребёнком. Мамаша не в состоянии найти общий язык с сынулей, но главное же, что она не обязывается?
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляГл@ша
у меня подруга сошлась с недомужиком пылинки с него сдувала и клала на сына, дошло до того что то чмо даже стало избивать и душить сына, в открытую говоря что лучше бы ты аборт сделала( В иоге он ее бросил, а сын стал ненавидеть ее за то, что она на все издевательства смотрела и молчала.
Я не молчу и просто наблюдаю. Если ругал сына заслужено, тогда да. А в последнее время сын на любую полсьбу или просто слова может очегь грубо ответить
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляBirden
Дамы, вы коврики для вытирания ног? Что значит плохая жена и мать, мужа унизила?
Кто дал взрослому мужику обижать подростка?? Переходной возраст очень сложный, нужно быть очень аккуратным с ребенком. Как должен себя чувствовать ребенок, если мать будет заступаться за чужого мужика? Матери нужно было смотреть как её сына обижают? Вы вообще за кусок хлеба готовы стелиться перед кем угодно? Лишь бы штаны в доме и без статуса брошенка с прицепом?!
И с какой радости он ударил в ответ? Что это за мужчина? Почему он не женился с учетом беременности?
Автор, вы молодец. Тут редко встретишь женщин с чувством собственного достоинства. Местный контингент готов все терпеть, лишь бы ’муж’ был в доме и самым не работать.
Мужики приходят и уходят, а дети остаются с вами на всю жизнь. Не факт что он бы не ушел к Гале, Вере, Вале через пару лет, а с сыном вы могли отношения испортить.
По делу - идите на фриланс. Работы много. Если ничего не умеете, то выберите дело по душе и обучитесь ему (писать красивые тексты, фотошопить, делать сайты на вордпресс и тд) - есть много несложной работы, для выполнения которой не нужно много учиться.
Спасибо) работать умею, причем головой) у меня два высших. Работа вечером в офисе с уборкой - это на первое время. Чтобы без дела не стдеть, пока стоящее найду на период декрета
Твердая валюта• 28 февраля 2017
Создается впечатление,автор,что в вашей семье все по своему несчастны.Только малыш еще ничего не понимает.Изменить ситуацию вам под силу, уверена.Никогда не позволяйте себе поднимать руку на мужчину,но и оскорблять ваших детей мужчина не имеет права,аналогично.Можно и до парня достучаться, если воспринимать его будете адекватно,как подростка и попытаетесь стать другом.У нас не всегда порядок и учиться не хочет,но у нас нет скандалов, все решаем диалогом.Орать нет никакого смысла.Чем больше давление,тем больше сопротивление (это из личного опыта).
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
Ни один мужчина ничего не должен вашему ребенку. Не считал нужным, поэтому не ходил с ним никуда, имеет на это право! Родного папу приобщать надо было к зоопаркам, а не на чужих свешивать его обязанности.
Глупости. Он растит сына с детсада практически. А если нет родного отца? Умному чужие дети не помеха, а дураку и свои в тягость
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
автор, почему до сих пор не позвонили другу другу? с обидами все понятно, но у вас ребенок общий, еще и маленький! папе не интересно, как он??
Папа знает, что ребенок в надежных руках
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мельком просмотрела тему, всегда виноваты ОБА взрослых, сейчас по всей теме скользит от вас перекладывания вашей недоработки на мужчину, ваша ситуация то вишенка на торте, вы со стороны смотрели как борзеет ваш подросток, как ваш мужчина не находит к нему подход, а теперь всячески выставляете человека с коим жили 7 лет редиской.
Хорошо, он козел, тогда чего сейчас жевать сопли раз козел, на ребенка на алименты подать можно и без официального брака, не будет у вас с ним будущего, в каждом посту куча обиды, и какой он не Такой, если не такой, значит он вам не надо.
Сумбур в чем? Ищем работу, и гордому подростку объяснением принципы экономии, на младшего даст папа.
Вину не перекладываю. Вы не все прочитали. Обида больше на себя за слабохарактерность. Ведь я старалась угодить всем
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляKROX@
я лично со слов автора вижу что она себе позволяла при сыне опускать мужчину ниже плинтуса, позволяла так же оскорлять и даже ударить. Что видит ее сын? - то что этот мужчинка тут никто, а он-сыночка главный герой. Если отец (пусть и не родной. но содержит) сказал убрать, то это не должно обсуждаться и мама должна не причитать ’я сама уберу, сыночку не обижай’, а твердо сказать ’слышал что отец сказал - встал и убрал за собой’
При сыне мы не ругались! И когда муж делал замечания по делу, я никогда не встревала. Наоборот поддерживала
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляKROX@
всегда? или только в этот раз? по вашему вас не было слышно? и даже ваших пощечин?
Не было. Уверена. Дети вместе были и смотрели по компу что-то
Мне одной только непонятно, на что вы, автор, рассчитываете, давая пощечину мужу, от которого вы в данный момент полностью зависите? Ну, дали, и? Мужик тупой, да, ответил тем же. Ответная пощечина унизительна, а уборка офисов с двумя высшими - не унизительна? Это у вас такие 2 высших классные, что вы ни на что, кроме уборки, не рассчитываете? И при этом у вас 2е детей. Ответственное отношение к жизни, ничего не скажешь...
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляslaniclit
Нет не страшно. Я очень хотела второго ребенка. Лечилась, чтобы забеременеть. И даже если бы осталась одна в начале беременности, ребенку была бы очень рада)
Попипиповна• 28 февраля 2017
Автор, а до того как второго рожали, думали чем содержать будете, в случае если муж уйдёт/умрёт? Если первый муж не платит 13 лет алименты и у вас есть подтверждение, то его давным-давно можно было бы привлечь за это к ответственности и получать алименты от государства.
Если мужу вашему не нравится срач в комнате сына, то надо было убирать перед его приходом. А огрызаться со старшими... Ну не знаю... Переходный возраст, всё такое, но и воспитание границ никто не отменял. Но вы по-моему мужа не любите, а просто вам надо, чтобы вас кто-то кормил и решал бытовые проблемы. Грустно.
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляНадувная пыль
Не тема, а именины сердца...
Мое НЗ быстро растворилась, а муж все средства забрал с собой. Типа ’учит’. Хотя знает, что меня на это не купишь. Никогда не попрошу. Подыхать буду, а не обращусь за помощью. Такой характер. Может, и не правильно это
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляНадувная пыль
Было бы неплохо)
Алиса в стране Советчица• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Такая работа разве на первое время. Жить за что-то надо. Деньги муж выделял по надобности. В основном сам покупал все.. А малыша могу вечером со старшим сыном оставлять, пожтому и смотрю работу на вечер
Наверное, сесть с сыном и обсудить вариант, как вы будете жить без отчима, т.е. что у него появятся новые обязанности и перечислить (сидеть с братом, покормить, поменять колготы, помыть посуду, начистить картошки и т.д.), но и уроки никто не отменял. Что будете очень рассчитывать на него и послушать, что скажет. Если не проникнется, может вслух рассмотреть ’вариант’ пожить у родного отца... а шо делать?