Швидка Настя• 27 февраля 2017

Ушел муж. Что дальше делать? Сумбур в голове

Не могу собраться с мыслями, в голове каша... Настройте на нужную волну! Если по порядку и вкаратце... Два сына. Старший 13 лет от первого брака. Младшему 1,5 года от второго мужа. Супруг стал придираться к старшему, обзывать просто ужас. Сын в ответ не молчит и огрызается. Муж по делу делает замечание, а сын сразу огрызается, причем в грубой форме. Типа "отвали, задолбал". Ну муж и давай обзывать "дебил" и тд. Дошло уже до того, что в доме грызня постоянно. Муж сказал "почему я должен его содержать,если он меня не уважает" и тд. Родной отец алименты не платит и видит раз в год (что он есть, что нет). Своего сына муж очень любит. И вот сегодня в очередной раз обозвал дебилом и бомжом за бардак в комнате. Я стала на защиту сына, говорю "подросток, надо терпение и прочее", но услышала в свой адрес гадости. А этот не унимается и дальше обзывает. Я дала пощечину. В ответ муж наотмашь ладонью ударил меня. В этот момент земля из-под ног...сказала уходить...ушел. Боли нет, одна пустота. Не могу никак настроиться, что делать дальше. Мы не в официальном браке. Подать на алименты могу, но он з/п в конверте получает. Чем себя занять? Куда работать пойти? Спрашивала уже сегодня за уборку офиса в соседнем доме вечером. Завтра дадут ответ. Еще будут какие-то варианты? Голова не соображает... Родители далеко и пенсионеры. Я им помогала,а теперь...Сори за кучу текста...выговорилась
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Женщина это гармония в семье.Ваша задача сплотить семью,дать им возможность найти общий язык и помириться.Создать условия в которых они будут мирно сосуществовать.Нет у вас ни мудрости,ни терпения.Я очень хорошо понимаю ваших мужчин и мужа, и сына.Им с вами, автор не очень повезло.
Может быть. Я такая вся плохая, аж страшно. Слов нет

Фортиссио• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо) работать умею, причем головой) у меня два высших. Работа вечером в офисе с уборкой - это на первое время. Чтобы без дела не стдеть, пока стоящее найду на период декрета
а вот наш настрой мне нравится
так держать!
Фортиссио• 28 февраля 2017
Ответ дляГусеница
Мне одной только непонятно, на что вы, автор, рассчитываете, давая пощечину мужу, от которого вы в данный момент полностью зависите? Ну, дали, и? Мужик тупой, да, ответил тем же. Ответная пощечина унизительна, а уборка офисов с двумя высшими - не унизительна? Это у вас такие 2 высших классные, что вы ни на что, кроме уборки, не рассчитываете? И при этом у вас 2е детей. Ответственное отношение к жизни, ничего не скажешь...
ну да.. 2 высших,мою полы- унизительно
муж орет,бьет- красота.
Где ж Вам таким прививают ’такие’ понятия о семейной жизни.
ojichik555• 28 февраля 2017
Автор, судя по ответа Вы неглупая женщина. Как произошло то, что произошло в вашей семье примерно ясно: появление второго ребенка, постоянная занятость и меньше внимания старшему. Может и ревность была. Но сейчас я бы вам не советовала резко в рамки парня вводить( чтоб не решил, что вы на нем теперь злость срываете или чего хуже) А с мужем первой не звоните, все таки он больше ( в вашей лично друг с другом проблеме) накуролесил. Я думаю он позвонит
И никакой он не быдло- обычный уставший и запутавшийся человек. Не слушайте Яжематерей, делайте так как считаете правильным. Это только ваша семья и вам жить. Все наладится, но придется постараться- легко не будет. Счастья вам!
Фортиссио• 28 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
Автор, а до того как второго рожали, думали чем содержать будете, в случае если муж уйдёт/умрёт? Если первый муж не платит 13 лет алименты и у вас есть подтверждение, то его давным-давно можно было бы привлечь за это к ответственности и получать алименты от государства.
Если мужу вашему не нравится срач в комнате сына, то надо было убирать перед его приходом. А огрызаться со старшими... Ну не знаю... Переходный возраст, всё такое, но и воспитание границ никто не отменял. Но вы по-моему мужа не любите, а просто вам надо, чтобы вас кто-то кормил и решал бытовые проблемы. Грустно.
По вашему все бабы от которых мужья ушли/умерли- сдохли и стерты с лица земли? очки снимите и прекратите молиться на то,что называется мужчиной.
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляГусеница
Еще какое ответственное! До вчерашнего дня не заморачивалась. А что надо было? Или все, кто в декрет выходит, начинают быстро подработку искать, предполагая расставание с мужчиной? У каждого свое. Муж на работе, жена дома работает. Унизительно не уборщицей работать, а ныть. Я так не делаю. Ну помою пару раз полы, ничего. Можно потом озвучить свой опыт и навычки, глядишь, и работу удаленно предложат
Пушкининиана• 28 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
поговорить в первую чоередь с сыном
объяснить все прелести нищебродства и безотцовщины
извиниться перед мужем
+
мальчику сложно- у него гормоны и тп... но без папы плохо. пусть думает сам, и звонит. эх держитесь!
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
Вы не правы. Слишком поверхносно судите обо всем. А я вот не пойму: все рожающие детей рассматривуют перспективу остаться одной? Всякое в жизни бывает, конечно. Если бы так все рассуждали, то никто б детей не рожал (придется самой растить), замуж не выходил бы(муж может умереть/уйти)
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
а вот наш настрой мне нравится
так держать!

автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляojichik555
Спасибо) и вам всего хорошего!
Гусеница• 28 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
ну да.. 2 высших,мою полы- унизительно
муж орет,бьет- красота.
Читаем в исходном посте - ’Я дала пощечину. В ответ муж наотмашь ладонью ударил меня’ . Да уж, семейная жизнь точно ’по понятиям’...
Я, собссно, хотела сказать, что гордость должнана чем-то основываться - например, на крепком тыле в виде профессии (в первую очередь), накоплениях, поддержке близких родственников, понимании ситуации старшим сыном и пр. Глупо бить по морде мужа, который содержит вас в декрете. Или он вас и до этого бил и орал? Так тем более нужно было тылы строить, а потом уже мужа выгонять. Чем вы теперь гордитесь, характером? В чем, объясните, достоинство вашего характера? В том, что создали себе и детям ситуацию, где любой выход будет плохим?
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Уважаемые советчицы, откликнувшиеся на мою проблему! Спасибо за советы и просто разговор по душам. Очень много дельных советов. Удачи вам во всех ваших отношениях! Закрываю тему, поскольку отвечать больше некогда. Я еще никогда так долго не сидела на Кидстафе)
Надувная пыль• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Мое НЗ быстро растворилась, а муж все средства забрал с собой. Типа ’учит’. Хотя знает, что меня на это не купишь. Никогда не попрошу. Подыхать буду, а не обращусь за помощью. Такой характер. Может, и не правильно это
Какой ужас, я вам очень сочувствую....
И все равно ж будут кормильца защищать...
Жену с детьми, в декрете, умышленно без денег оставить, ударив и оскорбив перед этим....
Вы, пожалуйста, запомните вот это ощущение, сегодняшнее. Даже когда назад проситься придет - не забывайте, чего стоит защита этого семьянина. И как он уносит добычу в свою личную норку.
Будьте готовы в следующий раз.
НО вы и так молодец, не киснете и не мямлите. У вас все будет супер, уверена. Просто время сейчас такое, когда вы наиболее уязвимы. Вот и старается, учитель...
Веселая моль• 28 февраля 2017
Автор, всё будет хорошо.
Мой совет: возьмите тайм-аут. Разрешите себе не строить планы на личное будущее, не пытаться как-то разрешить конфликт, не наказывать виноватых (сына, мужа, себя), не воспитывать, не исправлять то, что Вам кажется неправильным, дайте себе время, например, 30 дней, чтобы просто жить, плыть по течению, позвольте себе морально отдохнуть, отпустить ситуацию, чтобы в будущем вернуться к ней и найти корни Ваших проблем. Иногда большое видится издалека.
И ещё.., у меня есть лучшая подруга, я говорю с ней обо всём. Знаете почему? Потому что она никогда не обвинит меня в моих же проблемах и никогда не скажет, что виной всему мой муж- ’козёл’. И то, и другое приводит к деструктиву, а это совсем не то, что нужно мне или моей семье.
Удачи
Я вся ваша• 28 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
поговорить в первую чоередь с сыном
извиниться перед мужем
Я в такой ситуации (гражданский муж чмарил сына от предыдущего брака, совместных детей не было) ушла и не жалею. Каждый день эти ’войны миров’ терпеть было выше моих сил. Причем вроде как по делу ’учил жизни’, но на самом деле это были просто тупые придирки: помыл всю посуду, но недомыл 1 чашку. Или что-то там бросил за собой, не прибрал сразу, оно валялось и бесило мужа. И тут же на ребенка: ты дебил, клоун, свинья и т.д. При этом мой не огрызался, а обижался и плакал от обиды, что к нему так относятся. Разговоры с мужем, что он старше и мудрее, и должен быть терпимее - прошли мимо. Смотреть, как из моего ребенка делают клоуна и дебила за недомытую чашку, лично я не смогла.
Еще и когда уходила - то увидела много чего некрасивого в наш адрес.
Так что я только рада в итоге, и таких отрывающихся на детях надо посылать далеко-далеко.