Швидка Настя• 27 февраля 2017

Ушел муж. Что дальше делать? Сумбур в голове

Не могу собраться с мыслями, в голове каша... Настройте на нужную волну! Если по порядку и вкаратце... Два сына. Старший 13 лет от первого брака. Младшему 1,5 года от второго мужа. Супруг стал придираться к старшему, обзывать просто ужас. Сын в ответ не молчит и огрызается. Муж по делу делает замечание, а сын сразу огрызается, причем в грубой форме. Типа "отвали, задолбал". Ну муж и давай обзывать "дебил" и тд. Дошло уже до того, что в доме грызня постоянно. Муж сказал "почему я должен его содержать,если он меня не уважает" и тд. Родной отец алименты не платит и видит раз в год (что он есть, что нет). Своего сына муж очень любит. И вот сегодня в очередной раз обозвал дебилом и бомжом за бардак в комнате. Я стала на защиту сына, говорю "подросток, надо терпение и прочее", но услышала в свой адрес гадости. А этот не унимается и дальше обзывает. Я дала пощечину. В ответ муж наотмашь ладонью ударил меня. В этот момент земля из-под ног...сказала уходить...ушел. Боли нет, одна пустота. Не могу никак настроиться, что делать дальше. Мы не в официальном браке. Подать на алименты могу, но он з/п в конверте получает. Чем себя занять? Куда работать пойти? Спрашивала уже сегодня за уборку офиса в соседнем доме вечером. Завтра дадут ответ. Еще будут какие-то варианты? Голова не соображает... Родители далеко и пенсионеры. Я им помогала,а теперь...Сори за кучу текста...выговорилась
КтоЕслиНеЯ• 27 февраля 2017
Держитесь! Сама такая, двое детей, работы нормальной нет или не там ищу.

Спасатель Малибу• 27 февраля 2017
поговорить в первую чоередь с сыном
объяснить все прелести нищебродства и безотцовщины
извиниться перед мужем
Железный коготь• 27 февраля 2017
А сын старший что говорит?
Ваша прЭлесть• 27 февраля 2017
помиритесь
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
поговорить в первую чоередь с сыном
извиниться перед мужем
Я говорила уже и не раз. Но этот подростковый возраст такой твердолобый...
Ноги от ушей• 27 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
поговорить в первую чоередь с сыном
извиниться перед мужем
Поддерживаю, пусть учится контролировать свои эмоции!
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А сын старший что говорит?
Ему все равно! Такое ощущение, что блин не доходит до него, как мы и за что будем жить
Бабканадвоесказала• 27 февраля 2017
Подрабатывать Вашего не сдерживающегося оболтуса малолетнего.
Живете в своем жилье?
Не опускалась бы до уборки-потом никуда не вылезите из уборщиц (разве что по знакомым знакомым знакомых квартиры убирать)
А с кем вы сможете оставлять малыша?
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
помиритесь
Для меня эта пощечина очень унизительна. Я не смогу

Железный коготь• 27 февраля 2017
Вы не научили уважать отца, который растит! Вы виноваты! Ваш муж свои обязанности выполнял и расчитывал на порядок и уважение взамен, а вы с сыном сделали из него непонятно что!
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Настраиваюсь на то, что все будет хорошо!
Хомяк с пастой• 27 февраля 2017
он вам не муж и старшего не любит,бросит вас и будете наслаждаться прелестями гражданского брака,которого все так защищают
Железный коготь• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
а для мужа? Вы его что погладили, Вы его тоже унизжали и не однократно ставя его мнение ниже плинтуса!
Дайте подумать• 27 февраля 2017
Зачем Вы полезли к мужчине с пощёчиной? Вполне логично получить сдачу механическую... Если мужчина важен, просите прощение и говорите с сыном! Без финансов сильно он не распушит хвост свой!
Аноним ФЕЯ• 27 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
к чему это?Ну расписаны они,к примеру, что меняется?
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Живете в своем жилье?
А с кем вы сможете оставлять малыша?
Такая работа разве на первое время. Жить за что-то надо. Деньги муж выделял по надобности. В основном сам покупал все.. А малыша могу вечером со старшим сыном оставлять, пожтому и смотрю работу на вечер
Ноги от ушей• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Мужу , скорее всего, тоже не просто в данный момент. Вам бы, поговорить всем вместе и установить правила поведения в семье. Вы написали с теплотой о муже, есть младший ребёнок- почему он должен страдать? Разговаривайте с сыном, что он предлагает в данной ситуации, какой видит выход?
Аноним ФЕЯ• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
вам дали сдачу. Это меняет дело.
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Может быть... Я пыталась растить правильно. Не понимаю только,за что было бить меня? Он еще сказал потом ’с*ка’. Это неправильно

tarveldy• 27 февраля 2017
вы все трое не правы и све перед друг-другом виноваты, найдете в себе силы и мудрости уважать друг-друга и понимать будет все хорошо, нет - ну на нет и суда нет
МинерАлочка• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Как-бы да..но Вы то ему первая вмазали. Для взрослого мужика тоже, наверное, унизительно было получить по лицу, да еще и в присутствии сына
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Всегда мужем его называла. Живем 7 лет вместе. То, что не любит, знаю. Я и не заставляла любить.
Лепешечка• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Попробуйте еще поговорить
Мне очень стыдно но иногда веду себя как Ваш муж ( это я к тому что сын мой родной и я не всегда выдерживаю что бы его не обозвать...) потом извиняюсь и миримся.
Стекловыжималка• 27 февраля 2017
как мать 18 летнего сына, как женщина живущая со вторым мужем с 10 летнего возраста сына. скажу - вы плохая мать и глуп-я женщина как жена.
Царевна Лягушка• 27 февраля 2017
автор,сыновьям нужен отец!говорите из сыном,скажите,что вам трудно без него,у детей должен быть папа,а папу нужно слушать и уважать))) вы должны быть мостиком между двумя берегами,семью нужно сохранить,знаю,у всех уже накипело,и вот такое и произошло)))мудрости,силы,взаимопонимания Вам)))
Бла бла бла• 27 февраля 2017
Что сын говорит о случившемся?
3oJIoTo• 27 февраля 2017
А кто вам дал право руки распускать? Чего вы ждали когда пощечину давали?
Хочу в БАНю• 27 февраля 2017
Нельзя было такое допускать...для начала. Сама была в такой ситуации. Как увидала, что докапывается до старшего на ровном месте сразу на выход...и второго увы, но не родила (сделала аборт) ребёнка от него. Я за детей любого порву...А с сыном нужно было говорить без умолку и с мужем тоже... не решаются подростковые ’козлики’ оскорблениями. Чем тогда ОН лучше мальчишки? Ушёл, может и к лучшему. Захочет вернуться, тогда на ваших условиях....или лад в семье или нет ТАКОЙ семьи. Я для себя выбрала позицию не пускать стороннего мужчину в воспитание сына. Пускай лучше делает вид, что ничего не видит, а я разберусь. сама. Работает на ура.
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляДайте подумать
Может вы и правы. Но мне так больно!когда работала и зарабатывала, так в рот заглядывал и не позволял себе такого. А тут...
Шмоточницаца• 27 февраля 2017
Автор, а вы когда ударили мужа, не унизили? Вы перед своим сыном это сделали и тем подорвали авторитет мужа. Теперь ваш сын вообще его игнорить и посылать будет. Считаю, что виноваты только вы.
А муж ваш придет 100%. Почему то мне кажется он умнее вас.