Швидка Настя• 27 февраля 2017

Ушел муж. Что дальше делать? Сумбур в голове

Не могу собраться с мыслями, в голове каша... Настройте на нужную волну! Если по порядку и вкаратце... Два сына. Старший 13 лет от первого брака. Младшему 1,5 года от второго мужа. Супруг стал придираться к старшему, обзывать просто ужас. Сын в ответ не молчит и огрызается. Муж по делу делает замечание, а сын сразу огрызается, причем в грубой форме. Типа "отвали, задолбал". Ну муж и давай обзывать "дебил" и тд. Дошло уже до того, что в доме грызня постоянно. Муж сказал "почему я должен его содержать,если он меня не уважает" и тд. Родной отец алименты не платит и видит раз в год (что он есть, что нет). Своего сына муж очень любит. И вот сегодня в очередной раз обозвал дебилом и бомжом за бардак в комнате. Я стала на защиту сына, говорю "подросток, надо терпение и прочее", но услышала в свой адрес гадости. А этот не унимается и дальше обзывает. Я дала пощечину. В ответ муж наотмашь ладонью ударил меня. В этот момент земля из-под ног...сказала уходить...ушел. Боли нет, одна пустота. Не могу никак настроиться, что делать дальше. Мы не в официальном браке. Подать на алименты могу, но он з/п в конверте получает. Чем себя занять? Куда работать пойти? Спрашивала уже сегодня за уборку офиса в соседнем доме вечером. Завтра дадут ответ. Еще будут какие-то варианты? Голова не соображает... Родители далеко и пенсионеры. Я им помогала,а теперь...Сори за кучу текста...выговорилась
Оч@ров@Шк@• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Всегда мужем его называла. Живем 7 лет вместе. То, что не любит, знаю. Я и не заставляла любить.
да уж...7 лет.малому 1,5 и знали,что не любит...Зачем рожали то?
не знаю почему,но...думаю,что в этой ситуации все таки немного не прав муж - мальчику нужен отец,он должен был.если вы ему не безразличны говорить с сыном(хоть и не со своим).Он много разговаривал? мужчина должен быть уравновешенным,подымать руку на женщину не должен при любой ситуации.Просто должен был зажать,придавить и посадить...Сами сказали,что не любит..вот он и нашел причину уйти..Сил Вам!

Хранительница чешки• 28 февраля 2017
Ответ дляМатрёна
вы не любите старшего сына и мужу нелюбовь привили, он это понимает.мне вашего сыночка очень жалко. , вас и вашего мужа вообще не жалко.
Тоже так считаю. Она думает, что не было бы старшего, все бы было зашибись.
jif• 28 февраля 2017
Ответ для3oJIoTo
А кто вам дал право руки распускать? Чего вы ждали когда пощечину давали?
А если муж продолжал оскорблять ребенка и заткнуть словами его не получалось, нужно было дальше терпеть?
Кыся-брыся• 28 февраля 2017
Ответ дляjif
Так ребенок берега попутал, мать сама должна была осадить сына
Хранительница чешки• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Мне предлагалось стать официальной женой до рождения сына и после. Я отказалась, отшутилась. А что это меняет? Отношение другое? Врядли
Неправда ваша )) не придумывайте. Раз отшутились, то и ’предложение ’ было в шутку, не серьезно. Вы сами поекрасно знаете, что это меняет. Да, и отношение другое тоже.
Душка-свекровь)))• 28 февраля 2017
Теперь я понимаю почему мужчины не хотят женщин с прицепом брать
Вот так батрачь полжизни,корми но если ребенок загнался и муж ему место показал
Жена сразу с лозунгом заребенкавсехпорву несется сломя голову.
Так себе перспективка (
Проработник• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Для меня эта пощечина очень унизительна. Я не смогу
Вы думаете ваша пощечина мужу была менее унизительная? Если это реально была только пощечина, и Вы первая начали рукоприкладство, спровоцировав его, то лучше миритесь, чем нищебродствовать. Ваша вина ничуть не меньше мужа.
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
а там был ремонт, когда сошлись? почему в свою пещеру не привел?
Не было квариты раньше, купил сразу после рождения сына
Хранительница чешки• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Квартира моя, но и у него есть. Там сейчас ремонт..
Значит, закончил уже ремонт. И грамотно сожительницу спровоцировал, что-бы уйти без обязательств.

Онанимный пользыватель• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Извините, можно не любить, но уважать обязан- это я про старшего.
вы, став на сторону сына, унизили мужа. Надо бы втроем сесть и переговорить - без эмоций и расставить все точки над и. А обиду за пощечину спрячьте подальше хотя бы ради малыша. Вы женщина и должны быть мудрее.
Бочка порохУ• 28 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Должен...должен...должен...
Дон Пэдро• 28 февраля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
вам дали сдачу. Это меняет дело.
Кошмар, что вы пишите?
Тут была тема о том, что женщина позволяла гробить своего ребенка от первого брака, так все нападали на нее, что ей штаны в доме дороже собственного ребенка. А вас читать стыдно.
Бочка порохУ• 28 февраля 2017
Ответ дляКыся-брыся
А не бить мужа в этот момент!
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляГрафиня-Милена
Мириться с мужем,а со старшим сыном спокойно поговорить раз 80 не меньше,чтоб уважал старших,очевидно мало внимания уделяете старшему сыну,поэтому дерзит...любви у вас не хватает....к старшему сыну ,ему тяжелее всего...у мужа попросите прощение раза три,не меньше...и старайтесь наоборот заглаживать острые углы,а не принимать чью-то сторону.Вы по мудрому поступайте и не рубите с плеча....один без отца....второй без отца....опомнитесь...Миритесь искренне и у сына чаще просите прощение...
Детям уделяю время постоянно. Старший вниманием не понимаю обижен. Когда со школы приходит, разговариваем обо всем. Помогаю с уроками,если есть необходимость. Он многим делится со мной. С мужем также. Он приходит с работы в 8-9-10. По разному бывает. Тоже уделяю внимание. Всем стараюсь угодить с малышом на руках. Позиция ломовой лошади сыграла против меня. Насчет у всех прощение поосить...не знаю. Реально за что? Если бы вы знали о всей ситуации полностью. Ее ведь сложно описать в двух словах. Мне кажется, муж спровоцировал это намеренно.
И.О. человека• 28 февраля 2017
писец, какое то мурло оскорбляет ребенка, его еще и оправдывают
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляKROX@
а то как вы мужчину унижали перед малолетним невоспитанным синком это норма?
Вы прочитайте все посты- мы не разговаривали при детях. Они были в другой комнате.
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я зверюга. Сегодня своего милого подростка 15л. обзывала бомжарой и свинюкой за бардак в комнате (2 дня просила убрать) и влупила полотенцем, орала,что я не служанка и кухарка, аж кот спрятался))

Все чисто, никто не обижается. Сидел еще смеялся, что у маман сработала накопительная система бонусов и пошла раздача)
Не говорю, что это есть правильно, но так уж вышло.

Помню тему, девушка писала, что после род.собрания сынок ей сказал, что она его за..бала. Мне кажется Вы где-то на одной параллели, простите.
А муж...что-то тут совсем уж мутно.. думаю, и сам хотел уйти, не знал как
Вот и я о том. Вы правы и за сына, и за мужа
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляРовенчанка
Автор, нету дыма без огня! Вы с позиции мамы можете и не видеть тех негативных качеств своего ребенка, которые заметны вашему мужу. Скорей всего, недопонимания между двумя мужчинами уже не первый день. А если эти скандалы происходят на вашей территории, где сын чувствует себя хозяином и не желает делить вас больше ни с одним другим мужчиной, то это уже не шутка. Не пытайтесь подростка считать маленьким ребенком. А поговорите с ним по-взрослому и объясните для чего у вашем доме появился этот человек, чтобы сомнения у сына развеялись. Он не должен быть всего лишь потребителем, в тоже самое время диктовать свои условия намного старшим по возрасту людям. И в его обязанности должно входить уважение к тому, кого себе в мужья выбрала его мама, и доверять ей в плане такого выбора. У меня была подобная ситуация в жизни.. Когда мы с со своим вторым мужем приняли решение жить вместе, на то время у него уже был 11-летний сын, а моему было 9 лет. В самом начале мы, как взрослые люди, поставили перед фактом и своих детей о совместном проживании. Я пришла жить со своим сыном на их территорию. Так как мать ребенка умерла, его сын проживал с ним.. И конечно, что поначалу его, как сына хозяина, не устраивал тот факт, что в дом пришла какая-то тетенька, ставшая в последствии женой папы, а значит с полномочиями полноправной хозяйки, которая начала со своей колокольни что-то менять и вносить свои коррективы в общую жизнь. И он многое что воспринимал в штыки. Но мой муж умный человек - он не стеснялся рассказывать сыну о своих чувствах ко мне, объяснял для чего мужчине женщина, всегда настаивал на уважительном ко мне отношении, и в спорах занимал мою сторону. И все потому, что я взрослый человек, а если он (мальчик) желает разговаривать и поступать на равных, то должен нести такую же ответственность и за свои поступки и слова. Конечно, ему это не нравилось, но мой муж был настойчив. Он просто дал понять сыну, что сделал правильный выбор своей партнерши по жизни, а значит, сын должен уважать его решение и бороться со своей ревностью и занять место меньшего в доме.. Бывали моменты, когда я перегибала палку по отношению к его ребенку (или если это когда-нибуть случалось по отношению мужа к моему сыну), то этот больной вопрос мы оба не боялись обговаривать в тихой спокойной обстановке наедине и всегда пытались найти решение сложных взаимоотношений. Мы с мужем уже 12 лет вместе. Оба сыновья уже взрослые, самостоятельные. Месяц назад женили старшего. Имеем еще 3 общих, пока еще маленьких деток. За день отношения не строятся, это нужно понять и быть к тому готовым. Порой думаю, если бы муж не поддержал меня на начальном этапе, то вряд ли мы с ним прожили столько лет уже совместно, скорей всего разбежались бы и точка. А с подростками тяжело..Но вот когда принимаешь решение жить вместе с детьми, нужно и четко осознавать, что всегда будут иметь место конфликтные ситуации в семье. Но все зависит от взрослых - насколько у них хватит ума сберечь мир и покой в доме.
Да, вы абсолютно правы. Но если мужчина уже намеренно провоцирует такие конфликты, то толку не будет никакого
Пропеллер на 6 персон• 28 февраля 2017
с пацанчиком надо мириться по любому, если бы ему было пох на твоего сына он бы не придирался,ну срач в комнате так срач или еще что а так он хочет его нормально воспитать,человека сделать

Кофр для ноги• 28 февраля 2017
Автор, думаю все еще образуется. Муж ушел в пылу ссоры, а не к любовнице, скорее всего остынете оба и вернется.
Но Вам надо серьезно поговорить с сыном, и особенно с мужем.
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляБратья Капли
Зря вы это сделали, и с какой стороны не посмотри - виноваты именно вы. Во-первых, что такое подростки - это вырванные годы! Мой только входит в этот возраст, а я уже вся на валерианке. И могу его и обозвать в сердцах и вообще сорваться. Если он воспитывал вашего сына, значит он ему небезразличен. И вы должны были мужа своего поддерживать. Ну и во-вторых, вы ещё его и ударили... Я бы на месте вашего мужа , ещё сто раз подумала возвращаться в ваш домашний ад или нет ..
Домашний ад...может быть. Может и я во всем виновата. Хочешь сделать всем хорошо, а получается как всегда
Пацаааааааан• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
А почему и нет? Верчусь юлой: завтраки,обеды ужины. Каждый день на кухне по пару часов,так как едят только свежеприготовленное. Уборка, стирка... Я так устала, могла и сорваться. На то он и мужчина, должен быть рассудительным.
Автор, я за вас в принципе, но вы не правы. Если так рассуждать, то он тоже мог сорваться.... Вы не правы в том, что за 7 лет допустили такую ситуацию. У вас двое детей, которых нужно содержать, и, я считаю, нужно детям много давать, а не на зп уборщицы жить... В ваших интересах разрулить ситуацию так, чтобы муж остался и содержал, а отношения наладить нужно. Нужно было со старшем разговаривать постоянно, что он вас содержит, что тебе купили, потому, что он дал деньги, ты туда ходишь, потому, что он дал деньги, что если он обидеться (муж ваш), то вы будете жить на хлебе и молоке на зп уборщицы, т.к. его родной отец денег не дает. А с мужем поговорите, что нужно наладить отношения ради вашего малыша. Что вы дадите детям с зп уборщицы?! Или тогда уже не за уборщицы, а ищите нормальную работу.. Если детям нормально объяснять, то они понимают..
Колхозница• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Я говорила уже и не раз. Но этот подростковый возраст такой твердолобый...
https://ru-ru.facebook.com/s.rebenkom/

автор, вот. зайдите сюда, почитайте, там бесплатные семинары есть
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Переведу на русский - вы сидите дома и ни*рена не делаете, пока он зарабатывает деньги на всю ораву, включая чужого ребенка, и устали вы, а не он?
Ну-ну, он уйдет и вы почувствуете все прелести той жизни, когда надо не только кашу раз в день сварить, но еще и заработать на нее.
Быстро научитесь с мужчинами себя вести правильно.
Нет, все как раз прекрасно видят,что я делаю. Они живут в идеально чистой квартире (а поверьте, это очень сложно) и едят как минимум три раза в день первое, второе и компот. А еще раз в два дня торты и пироги пеку, ибо мужчины это сметают со стола быстро. Не забывайте о малыше, с которым надо поиграть и дома,и на улице. И это ’нихрена не делать’?ну ну
Рогнеда Карповна• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Что не так в моем поступке? Желание защитить своего ребенка?
От чего защитить? От отчима-тирана? Который до этого случая помогал содержать вашего сыночка?
Я категорически против рукоприкладства. Но вы сами спровоцировали эту ситуацию. Вместо того, чтобы делать замечания сыну, вы переключились на мужа. Да любого нормального мужчину достанет такое отношение !
А ваш сын давно прощупал границы дозволенного , прекрасно понимая , что прилетит мамочка и защитит от злого отчима.
Причем вы сделали это в его присутствии , что придало ему уверенности, что так будет и в дальнейшем. И пусть он якобы не слышал звука пощечин( в чем можно сильно сомневаться) , он прекрасно знает, чем закончился этот конфликт. Его абсолютно не волнует, что можно сильно финансово пострадать. Даже обиделся, что вкусненького не достанется.
Все не в вашу пользу. Дуйте ему дальше в одно место, утешайте себя его переходным возрастом ( читай- отсутствием воспитания) и живите сами.
На месте мужа я бы помогала финансово своему ребенку и вам, пока вы в декрете, но в вашу семейку не вернулась бы.
Радость моя• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Ему все равно! Такое ощущение, что блин не доходит до него, как мы и за что будем жить
Эгоист. В свое время я старалась не накалять обстановку, что бы мама и её муж не развелись. Причём он нас не содержал. Сына воспитали плохо, Вас он не жалеет.
Ду да ду да ду• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
а как думаете ему ваша пощечина ?
черная мамба• 28 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не любит сына от первого брака((
графиняВишенка• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Автор, я на Вашей стороне. Сама такая, с мужем дрались буквально из-за дочери. Я считаю, что муж не должен обзывать сына, подход надо искать, пытаться стать другом мальчику. Не знаю, сможете ли простить, это второй вопрос, но муж вернется. Хотя, Вы его не переделаете, так и будете воевать, характер такой.
Душка-свекровь)))• 28 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна