С перепою• 28 февраля 2017
Предательство близких
Забегая вперёд я понимаю,что меня обвинят в эгоизме,но я такого не понимаю .
Родители зовут сообщить новость.Я купила вкусненького по дороге.Обрадовалась,очень надеялась,что они поедут куда-то вместе отдохнуть и хотят мне это сообщить.Они счастливые такие и тут на меня несётся псина Хаски -большущая!Я в ауте Баллончик дома оставила, Я ведь не знала о таком сюрпризе.У меня тяжёлая форма астмы,а родители решили себе собачку купить.Я не говорю,что они должны отказыватьмя от своих желаний,но как?Как?Стало сразу плохо,еле 10 минут продержалась в компании собаки,родители с недоволь стали закрыли в комнате и зло приговаривали: "бедная Айра ","закрыли бедную","Айре плохо, да?"
Первый раз в жизни было так морально больно.
Живу отдельно от них,но я теперь к ним не смогу ходить в гости.Грустно и больно.Променяли на собаку
Марс атакует• 01 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
Боже, сколько пафоса на ровном месте! ’поставили под угрозу жизнь и здоровье ребенка’, ё-моё... Автору надо просто в следующий раз таблеточку от аллергии перед визитом к родителям выпить и проблема решена. Здесь эгоизм чистой воды - родители посмели сделать что-то для себя, а не для великовозрастной дитяти. Тьфу, противно
Ну вы явно не в теме. ’Просто таблеточка’ может не помочь. И даже ингалятор. И даже скорая с адреналином. Про смерть от аллергии не слышали?
Из Хацапетовки• 01 марта 2017
Ответ длясектантка
Следите за тем, что вы мелете.
Какого черта тут каждый третий старается обязательно уложить, причем сразу обоих родителей? Вы знаете что-то об их возрасте?Или автор написала что родители нездоровы? Вы может представляете себе 80-ти летних дряхлых старичков?
Думаю что скорее всего родители жизнерадостные, нестарые и активные люди. Готовые в совместным прогулкам с собакой и жаждущие актива в своей жизни. Если даже кто-то один заболеет, то второй вполне сможет ухаживать.
В вашей голове родители взрослых детей, это немощные старички, которые должны в рот заглядывать своему чаду, чтоб деточка приглядела если что???
Вот я и говорю об уровне развития общества. Стереотипы, домыслы и потребительское отношение
Может они и молодые,но они же обижаются,что дочь к ним не придёт!я ,к примеру,не очень люблю собак и не хотела бы,чтобы ко мне в квартиру их приводили.тем более у автора аллергия.
Для мамаши собака важнее ребёнка!
Ровенчанка• 01 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
Автор так бы и сделала, если бы знала, что в доме родителей завелась собака. Но ведь они захотели сделать сюрприз, пригласив дочку-асматика для знакомства с большой псиной, даже не предполагая, чем может обернуться для дочери такая вот встреча. Нужно было родителям скрывать факт появления в их доме собаки? Для чего? Вот в этом вопрос. Кроме того, что родители знали об астме дочери, скорей всего они должны были знать и о ее боязни к собакам. Наверно, этот комплекс в дочери не впервые появился накануне прихода к ним в гости? Никто не исключает агрессивности животного при встрече с незнакомыми людьми, и этот факт должны были учесть родители. Из-за дурацкой выходки людей пожилого возраста эта встреча могла сыграть злую шутку с их дочерью.
Разгуляшка• 01 марта 2017
Ответ длясектантка
Девочки вы реально странные или в каком веке живем,а?
Про таблетки антиаллергенные не слышали?
Перед походом в гости выпить можно и не создавать темы на советчице-меня предали!
это вы странная,какие таблетки от аллергии??ничего ,что с годами к ним привыкаешь они перестают помогать??Сесть на гормоны из-за чьей -то прихоти??нет уж,увольте!
Разгуляшка• 01 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
таблеточку от астмы?? а от недалекости еще не придумали??
сектантка• 01 марта 2017
Ответ дляРазгуляшка
за 15 лет не привыкла. помогают. не пишите то, о чем не знаете
Разгуляшка• 01 марта 2017
Ответ длясектантка
ну вы же ОСОБЕННАЯ))
Ответ длясектантка
Про таблетки не скажу, но вот бронхорасширяющие препараты при постоянном использовании могут быть уже не так эффективны. Личный опыт плюс слова доктора.
Также знаю людей, которым не помогает базисная терапия при контакте с аллергеном либо вирусе ( у кого что провоцирует приступ).
сектантка• 01 марта 2017
Ответ дляIfsogirl
Я считаю нет смысла разбирать конкретно эту ситуацию, не зная особенностей протекания аллергии автора.
Как в любой жизненной ситуации не может и тут быть однозначного решения, без понимания всех входящих данных.
Конечно, если ситуация с приступами острая, приступы тяжело купируются и последствия долгосрочные, ситуация с ’сюрпризом’ выглядит как насмешка.
Но у меня сложилось впечатления, что у автора слава богу не такая острая реакция.
У меня аллерген догоняет медленно. Была ситуация когда я в гостях проснулась ночью от того, что задыхаюсь.
К подругам у которых кошки, перед приходом принимаю антигистамин и на всякий беру бронхорасширяющее. Все нормально.
Еще, лично в моем случае, но это как мне аллерголог объяснил типично для многих, аллергия более активно проявляется в моменты снижения иммунитета. Тут уже нужно быть осторожнее.
Но в целом, в большинстве случаев, мне кажется, при желании можно найти компромисс. Если есть желание его находить, а не фокусироваться только на своих желаниях.
Ответ длясектантка
Тут вы правы, всегда нужно стараться найти компромисс в отношениях с близкими ( и не только) людьми.