С перепою• 28 февраля 2017

Предательство близких

Забегая вперёд я понимаю,что меня обвинят в эгоизме,но я такого не понимаю .
Родители зовут сообщить новость.Я купила вкусненького по дороге.Обрадовалась,очень надеялась,что они поедут куда-то вместе отдохнуть и хотят мне это сообщить.Они счастливые такие и тут на меня несётся псина Хаски -большущая!Я в ауте Баллончик дома оставила, Я ведь не знала о таком сюрпризе.У меня тяжёлая форма астмы,а родители решили себе собачку купить.Я не говорю,что они должны отказыватьмя от своих желаний,но как?Как?Стало сразу плохо,еле 10 минут продержалась в компании собаки,родители с недоволь стали закрыли в комнате и зло приговаривали: "бедная Айра ","закрыли бедную","Айре плохо, да?"
Первый раз в жизни было так морально больно.
Живу отдельно от них,но я теперь к ним не смогу ходить в гости.Грустно и больно.Променяли на собаку
Кисельная барышня• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Очень серьёзная,у нас даже рыб ок не было.Я маленькая просила купить животное,но родители кричали о вреде здоровью!
Я вот ваших родителей понимаю.
Но как раз мне не разрешали завести собаку. Когда я выросла завела одну...потом вторую. Я кинолог, ветеринар и эксперт, и у меня питомник собак )) Езжу по всему миру на выставки. А вот родители...они только охают когда ко мне приходят, котя у нас чисто, собаки ухоженные очень, но...вот такие отношения.
Мотылек• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Вы-собачница,да?Поставьте своего ребёнка на моё место?Вы бы купили собаку,пусть даже Вашему ребёнку и 40 лет и живёт сам?Но,Вы же хотите его видеть у себя в гостях?
Я купила бы. У меня ребенок-аллергик. Но я не пожизненный раб своему ребенку. Уже много лет ограничиваю себя во всех привычках и приятных моментах. Когда бвырастет и будет жить отдельно!!!, хочу пожить для себя.
Кактус из кожезаменителя• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
мне грустно,что они осознанно прекратили наше общение.Это не каприз,аиугроза моему здоровью и жизни-задыхаюсь.Они взяли крупного пса,взрослого уже-2 года
автор! я вас понимаю. у моей сестры- такого плана аллергия. Не астма, но тоже тяжелая форма+ еще и медикаментозная аллергия(( я в детсве очень просила собаку- всегда! однажды родители повелись. Тимошка прожил у нас год, а потом накатило(( пришлось отдать к знакомым-знакомых. После этого ни у меня , ни у родителей нет животных. Я реально понимаю, что больше не сможет сестра ко мне приехать, если у меня будет собака-кошка-хомяк. Слава богу, что мои пацаны равнодушны к животным. Потискают у кого-то и успокаиваются. для меня общение с сестрой- важнее собак-кошек.
ЗлойанОним• 28 февраля 2017
Мне странно, что практически все набросились на автора и обозвали ее эгоисткой. Как по мне, то поступок родителей выглядит примерно так: мы с тобой уже наигрались и ты к нам больше не приходи, у нас теперь собака, она лучше чем ты. Но где-то через месяц - два, они с обидой начнут вещать, что дочка их бросила, не приходит, не хочет видеть. А ведь они не могут не знать какие серьезные проблемы у дочки и чем это может закончится. Они ведут себя ак маленькие дети. Не зря говорят: що старе, що мале....
ЗлойанОним• 28 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
можете ходить с баллончиком, могут закрывать при вас собаку в другой комнате.
Это не поможет, шерсть по всей квартире.
Марс атакует• 28 февраля 2017
Автор, я вас поддержу. У меня аллергия на кошек, астма. Рядом с кошкой могу находиться максимум пару минут.
Моя мама живет с моей сестрой и племяшками. Сестра завела трех кошек, и уже много лет мне закрыт путь домой (в квартире есть моя доля, но я там даже на пороге не могу появиться. Последний раз пришлось снимать приступ астмы ингалятором и больше я туда не ногой.).
С родственниками общаюсь, как ни в чем не бывало - они в гости приезжают только, понятное дело. Но червячок точит, что даже если у меня с мужем не все гаразд будет - идти мне некуда, квартиру ’обезопасили’ от моего возвращения.
ЗлойанОним• 28 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
если у нее тяжелая форма, то она и по улице не может ходить.
Сколько там собак и шерски, мочи, и остального .
Боже - Боже. Ну да, ей остается только завернуться в саван и ползти на кладбище. Вы если не в теме, то лучше молчите, уж извините за резкозть.
АБВГДэшница• 28 февраля 2017
не по темі, але я хочу кота! або кішку, а чоловік не дозволяє, каже, що нема де тримати (хоча у нас напівособняк,без власного подвіря). я ображаюсь. От хто з нас егоїст?
Марс атакует• 28 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
У меня тоже аллергия, я тоже задыхаюсь от всех котов, у мамы два кота и собака, мы когда с дочкой к ней едем, я пью таблетки и беру ингалятор. И всё. Ваша реакция мне не понатна
Вам себя не жалко? Ведь аллергия имеет накопительное свойство, а вы себя еще и травите ингаляторами (в один прекрасный момент ингалятор может не сработать, если запустится ’цепная реакция’ отека Квинке)
Я когда-то пережила клиническую смерть именно из-за аллергии на кошку. Зачем снова давать повод организму?
Директриссимо• 28 февраля 2017
Ответ дляМарс атакует
Конечно жаль, что у вас аллергия, но вы не думали, что тяжело не только человеку у которого есть какое-то серьезное заболевание, но и окружению...очень тяжело жить рядом с больным человеком, отказывать себе во многих удовольствиях, зная, что ты можешь себе это позволить без вреда для себя, но любой твой шаг в сторону будет расценен как предательство....поверьте, это не легче чем больному, а иногда и тяжелее.
Марс атакует• 28 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Эх, да вы замечательная сестра!
У меня клиническая смерть произошла именно из-за домашней кошки, не сразу поняли, что все из-за нее - аллергия накапливалась и становилось хуже постепенно. Кошку отдали, но старшая сестра меня, как причину расставания с кошкой, возненавидела. А теперь, наверное, так поквиталась со мной.
40каградусная• 28 февраля 2017
Автор, это, конечно, очень жаль, что у Вас болезнь, но не нужно ее так лелеять, носиться с ней как с писаной торбой. Вышли родители тоже устали от Вашей астмы как и Вы и им тоже хочется простых человеческих радостей. Но они Вас любят, пожалейте их, они уже пожилые люди. Я Вам желаю здоровья!!! И никогда не забывайте свой ингалятор
Марс атакует• 28 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
То есть я должна еще и чувство вины испытывать, что болею астмой почти с рождения?
Марс атакует• 28 февраля 2017
Ответ дляЗлойанОним
Сытый голодного не понимает. Кто не переживал приступов удушья, тот вряд ли автора поймет.
40каградусная• 28 февраля 2017
Ответ дляМарс атакует
Я Вам ничего подобного не сообщала, не глупите. Причём здесь чувство вины, просто стараться не отравлять жизнь окружающим, да, стараться по возможности, тем более автору уже 40 лет. У всех людей разные проблемы со здоровьем и нужно по возможности бороться с ними самостоятельно.
40каградусная• 28 февраля 2017
У моей приятельницы рак и она потеряла все волосы от химии, но она ничего не требует, я удивляюсь и восхищаюсь ее выдержке и жизнелюбию
Директриссимо• 28 февраля 2017
Ответ дляМарс атакует
У вас своеобразный взгляд на проблему))....пост выше очень правильный ответ....устали не только вы от своей болезни, но и окружающие отвашей болезни.
Ifsogirl• 28 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Знаете, отказать себе в удовольствии завести кошку или собаку это не такая уж неподъемная тяжесть, поверьте мне.
Прилипало• 28 февраля 2017
У моей мамы тяжелая форма бронхиальной астмы с очень большим стажем, такой реакции прям сразу да еще на улице нет. Автор тролль или врун. Как автор по улицам передвигается, я так подозреваю, что это не единственная собака в мире?
Ifsogirl• 28 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Не совсем поняла, а кого вы сейчас имели в виду? Кто именно отравляет жизнь окружающим?
40каградусная• 28 февраля 2017
Ответ дляIfsogirl
Никто не отравляет, все в порядке, здоровья Вам!!!
Ifsogirl• 28 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Я здорова, спасибо)
Доктор Хаос• 28 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Якщо авторці 40 років, тоді це навіть не юнацький егоїзм, а хронічний егоїзм.
Иресть вы в ущерб здоровью и жизни своих детей заводили бы себе собачку, а детям предлагали бы встречаться на улице с баллончиком?у вас нет детей?
Фрекен бок• 28 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Вы очень странная...
И эгоистка...
Ревнуете к собачке?
Вы же не живете с ролителями. В чем проблема?
Проблема в тому, що якщо у людини астма, через годину, проведену у присутності тварини, інгалятори не допоможуть і швидка може не відкачати.
Перш ніж писати те, в чому не розбираєтесь, потрібно елементарно вивчити проблему.
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляIfsogirl
По поводу психосоматики не спорю, но насчет аллергенов на улице вы неправы. И ни один врач вам не скажет, что животное на улице и животное в доме это одно и то же.
шерсть и аллергены на улице и дома одинаковые.
Дома одно животное на улице огромное множество.
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Вам 40 ?
ребенку 40 годиков, а мама все не может что-то сделать для себя.
Бядаааа.
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляЗлойанОним
ваша резкость только ваша проблема.
И думаю, что мое прощение вам не надо.
Но если раскаиваетесь искренне, прощаю.
Фрекен бок• 28 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Вы, не хочу говорить странная, поэтому скажу - удивительная.....живете отдельно, но хотите, что бы под вас подстраивались, еще и слова такие используете для описания ситуации - предательство, больно....вы слишком болезненно реагируете на, вполне нормальное и позволительное поведение близких.
Зрозуміло, що таке безглуздя можуть писати люди, які не мають досвіду з астмою.
У батьків була кішка, я жила окремо, але перебуваючи у їхньому домі починала задихатися через годину і користувалася інгалятором. А після народження другої дитини інгалятор не допомагав і викликали швидку, яка вкалювала гормони, коли донечці було менше 5 місяців.
А потім була реанімація, де мене не сподівалися відкачати.
І тоді я пояснила мамі, що я боюся до них приходити, бо не хочу, щоб діти залишилися сиротами.
Вона зрозуміла. І мої напади пройшли.
Хоча я до цього була активним членом Товариства захисту тварин, щосуботи їздила у притулок.
Тому питання тут не в егоїзмі, а в елементарній безпеці свого життя.
Астматики якраз і помирають від серцевої недостатності. А інгалятори пришвидчують роботу серця
ПесиКот• 28 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо за отзывчивость)
Но я не спрей ищу, его в аптеках можно купить. Ищу небулы. Капсулы для небулайзера.
Тут посоветовали выше прозвонить, не додумалась, сама по аптекам бегала)))

Дай Вам Бог здоровья!)
Взаємно!
ХикориДикори• 28 февраля 2017
Ответ дляПрилипало
Мне достаточно побыть в квартире с животным 15-20 минут, чтоб начать задыхаться. Не всегда ингалятор помогает. Астма уже 37лет.
И да, на улице этих приступов нет.