Соображалочка• 28 февраля 2017
Возникла идея проводить занятия по творчеству на дому. Стоит ли?
Образование педагогическое, хочу попробовать себя в преподавании разных техник. Могу лепить, Петракивкой роспись,аппликация , писанкарство ( по возрасту естественно давать задания). Еще владею методиками раннего развития. Как думаете стоит заняться при условии что живем мы в пгт. Вы бы повели своего ребенка на такое занятие? Спасибо всем за мнения
Кнопус• 28 февраля 2017
Почитайте еще о минусах. Недавно была тема, в которой автор жаловалась, что мамы несвоевременно забирают деток. И ей приходится за ними смотреть дополнительное время - бесплатно.
Соображалочка
• 28 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
Что мешает попробовать? Какие вложения нужны? Где дать рекламу?
Расходные материалы: краски, кисти,бумага. Для методик по раннему развитию больше расходов. Но это все не критично. А вот с рекламой беда конечно. Может на столбах расклеить
Железный коготь• 28 февраля 2017
на дому не стоит. А вот найти себе работу не составит труда, я думаю, по этому направлению
Железный коготь• 28 февраля 2017
мой пятилетка второй год ходит с огромным удовольствием на творчество. Рисуют, лепят, аппликации и тд
Соображалочка
• 28 февраля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Ребенок маленький,я в декрете
Соображалочка
• 28 февраля 2017
Может лучше раннее развитие и подготовка к школе и как бонус занятия о творчеству ( например раз в неделю)?
Железный коготь• 28 февраля 2017
Ответ дляСоображалочка
лучше отдельно. Но в занятия по подготовки включать маленькие отдыхающие блоки творчества.
Железный коготь• 28 февраля 2017
подготовка к школе - это не только знания, но и дисциплина, умение вести себя на уроке.
Дама с собачкой• 28 февраля 2017
Идея очень хорошая! Вот, только дома я бы такое не делала! Можно пойти в ближайшую школу и поговорить с директором, о том,что вы бы хотели открыть кружок на базе школы, допустим, после уроков, и будете за оренду класса оплачивать определённую сумму денег. С разрешения директора посетите род.собрания, поговорите с родителями, предложите свои услуги!!!Вот Вам и реклама!!!А с маленьким ребёнком муж на часок-второй подстрахует, я думаю, ради такого дела!!!
Идея - замечательная! Осталось только продумать все до мелочей. Сколько детей максимум рассчитан будет ваш кружок, расписание, материалы, мебель (столы, стульчики), оборудование санузла под детей (чтобы ручки удобно помыть и все остальное сделать), подумать о разных внештатных ситуация (выключили электричество и пр. моменты). Для меня в приоритете подготовка к школе (чтение. основы счета), а потом уже творчество. но это кому как. Удачи вам, терпения и настойчивости!
Соображалочка
• 28 февраля 2017
Ответ дляallond
Спасибо большое