Ангелочек с рожками• 05 августа 2013
Боль справа внизу живота в третьем триместре после снижения дозы Утрожестана
Девочки, я знаю,что Вы не врачи и не экстрасенсы, но может у кого-то было подобное, может кто советом подскажет.
У меня 26я неделя. Последний раз была на узи и на приеме в 20 недель. Врач сказала с 24й недели сходить с утрожестана(написала схему).
Я послушная девочка, с 24й снизила, сейчас на 26й пью через день дабы сойти на нет.
НО появилась боль внизу как бы по правому боку матки. Боль явно не спазмами и не тянущая, а именно как мышечная. Т.е. когда где присяду или как то накланюсь, появляется боль( как вертикальная полоска)
Когда лежу,сижу такого нет.
Я бы пошла к врачу, да ушла она в отпуск до конца августа....и узистка хорошая тоже ушла в отпуск....а идти к остальным нет смысла, вообще некомпетентны....
вот я и в растерянности...боль изза схода с утрожестана...???может такое быть?
когда раньше у меня была такая боль, врач говорила связки скорее всего тянутся, т.к. нет видимых других причин..... но я че то переживаю....
п.с.пью магне Б6-ноль эффекта
Когда лежу,сижу такого нет.
п.с.пью магне Б6-ноль эффекта
Леди Г• 05 августа 2013
Я склоняюсь к тому, что это связки
утрик на таком сроке уже ни к чему :-)
есть плацента, которая полноценно работает
утрик на таком сроке уже ни к чему :-)
Ангелочек с рожками
• 05 августа 2013
Ответ дляЛеди Г
Я склоняюсь к тому, что это связки
утрик на таком сроке уже ни к чему :-)
а если связки- то явление неконтролируемое судя по всему
Майор Медуза• 05 августа 2013
Болели так мышцы и связки, особенно после длительных прогулок. Попробуйте бандаж на липучке, станет немного легче.
Ангелочек с рожками
• 05 августа 2013
Ответ дляМайор Медуза
спасибо, я уже тоже о бандаже подумываю.......видать пора
Помогалочка• 05 августа 2013
У меня подобная боль была на таком же сроке оказался тонус матки, а это не шутки! Уменьшения дозы упрожистана боли не даст. Не рискуйте идите на узи, у подруги аппендицит так болел.
konfetti-vika• 05 августа 2013
Прогестерон до 16 недель принимают, потом уже плацента сама справляется. Т.ч. думаю, это не из-за отмены.
Играюся• 05 августа 2013
у меня тоже 26 неделя и тоже вот ушла только с утрика. на прошлой недели несколько дней была такая боль, как будто яичник болит. но все прошло. если живот не тянет и малыш активен - думаю ничего страшного. выпейте но-шпу, боль должна уйти.
Ангелочек с рожками
• 05 августа 2013
Ответ дляИграюся
спасибо! да, ничего более не беспокоит. малышня все так же буйствует как и ранее)
да, и реально как яичник.... но знаю,что он немного не там, да и не он это