Схема сыра• 28 февраля 2017

Как я на работу устраивалась. До сих пор челюсть отвисшая))) Работодатели к вам

Объявление на местной доске ВК. Требуется продавец в магазин одежды и обуви, отправлено 20 лет.
Звоню... Мне немного за 30, их устраивает.
Затем меня спрашивают был ли опыт в торговле. Был и продавца и ведение складского учета. Образование высшее. Дети взрослые. И бла-бла-бла....
И тут меня спрашивают какое последнее место работы. Отвечаю - УПСЗН. Спрашивают , что это?)
Объясняю- соц.защита по нашему.

И тут мне выдает чудо из трубки.

О, неееет, мы госслужащих не берем!))))

Это что за новая фишка?)))) Иду по улице, смеюсь, аж прохожие оборачиваются))))
Такого маразма я еще не встречала.
Царевна Лягушка• 28 февраля 2017
Мстят наверное)))

ДелиВерка• 28 февраля 2017
С каких это пор надобно скрывать что ты госслужащий.
автор Схема сыра • 28 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Работодатели недалекие вам попались, но и вы расслабились - вам работа нужна? Тогда будьте чуть хитрее и сдержанее..

Прошлая работа у вас наполение сайтов, а госслужбу можно вскользь на собеседовании упомянуть
Я просто честный человек....И не умею юлить.
Буду учиться))) спасибо за совет.
Вообще не факт• 28 февраля 2017
У меня тоже был случай жесть, прошло лет 15),до сих пор ржунемагу))) Прошла собеседование, все оговорили, села писать заявление, а работодатель говорит, вы что левша? Я - да, а что? А в ответ - А вы на калькуряторе считать умеете???????
К слову, у меня в/о экономическое...
Мне было так смешно и немножечко обидно, блин...
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2017
Автор, не парьтесь. С госслужбой ситуация аналогичная. Не возьму человека, если он до этого в системе не работал. Зачастую, те , кто приходят извне, не умеют работать и не понимают, принципов этой работы. Ко всему прочему полагают, что госслужба-это рай и на них миллионы посыпятся. На самом деле, работа эта тяжелая и нервная. и, часто, неблагодарная. Я, допустим, работаю и на выходных, и из дому. Кроме того,ответственность-не все выдерживают. Если что, работала и в частных конторах. Было проще)
ПуГоФФка• 28 февраля 2017
У работодателя вавка в голове))
Какой то бред чесслово. Берем на работу только по профессиональным качествам. После первых пару месяцев работы делаем выводы. Всё.
автор Схема сыра • 28 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну я как никто понимаю это.
Хотя конкурс прошла сама, без волосатой руки)))
Но по семейным обстоятельствам пришлось уволиться. Ребенок нуждался в уходе и дополнительном внимании.
Я в принципе не ищу пока работу. Просто долго на укрпочте стояла в очереди и отправлено скуки зашла ВК новости почитать))))

Настя Снежок Воля• 28 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Ну я как никто понимаю это.
А чего не хотите обратно на госслужбу?Не в УСЗН, куда-нибудь еще)
Царевна в уггах• 28 февраля 2017
Ответ дляКредитная
Госслужбы разные бывают, я вот работаю - без обеда, рабочий день не нормированный, дисциплина и подчинение, куча ответственности, постоянные проверки. когда работала на частников - это как раз и была халява. по-моему, это и есть ограниченность - судить обо всех настолько обобщенно.
Это точно, я вообще ушла с госслужбы из-за того, что с работы уходила в 20-00-22-00. Куча заданий на вчера, головняк страшный. А тут все думают, что на госслужбе в носу ковыряются.
AnnLipa123• 28 февраля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
т.е. если я раньше в гос конторе (садик ведь тоже гос контора) работала то уже все? только опять в садик? )
Садик не гос , бюджет
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
+1. Сижу вот сейчас, а рядом куча бумаг на завтра. Не работа, а счастье)
автор Схема сыра • 28 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Еще всерьез не задумывалась о выходе на работу.
Просто увидела и позвонила. Удивилась, посмеялась))))
Муж тоже ржет.
takprosto555• 28 февраля 2017
бояться)
Бочка порохУ• 28 февраля 2017
Многие неохотно берут госслужащих на работу, у нас на фирме у HR было табу: на госслуж, налоговиков, кру, при том независимо от уровеня должности, некоторые даже фирмы и вертикали не рассматривали, которые взаимосвязаны с определенными фио учредителей, не рассматривали некоторые ВУЗы и тд. Основная мотивация этого: недостаточный уровень образования, типажи сотрудников, которые сформированы ’запретными’ структурами и фирмами. Особенно если стаж работы в перечисленных свыше 1-2 года. Эти правила устанавливают фирмы внегласно и самостоятельно, поэтому не принимайте на личный счет автор, ищите и найдете.
Золотая орда• 28 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Ну так если бы я еще работала, то продавцом бы явно не искала работу)))
Не работаю уже почти 2 года.
Занимаюсь наполнением сайтов, могу и сама делать сайты. Прошла курсы.
Думала помогу им ИМ сделать. Так зарубили на корню’ надежды и мечты’)))
для продавца это некритично, а специалистов бывших или настоящих госслужащих я тоже не брала)
Тётя Хрюша• 28 февраля 2017
Ответ дляКредитная
+100000000
автор Схема сыра • 28 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо.
Мини-бикини• 28 февраля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Работать не привыкли на результат. Ну и знания примитивные, а учить не вижу смысла.
...100%.Для них главное - отсидеть от и до рабочий день. И кофе/чай пить ведрами и перекуры в течении всего дня.
Мини-бикини• 28 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
странное отношение к работникам госструктур.
Почему такие выводы мне не понять
Наверное, Вы редко обращались в госструктуры.

Колупалочка• 28 февраля 2017
Ответ дляНуПогоди!
И мы не берем госслужащих. Это жесть просто, с ними невозможно работать.
А можно спросить, в чем невозможность?
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
по типажам ещ согласна, ладно. Любая работа оставляет свой отпечаток. Но недостаток образования..серьезно?В нашем управлении все закончили лучшие вузы этой страны-шевченко, могилянка, ярослава мудрого и т.д+постоянные повышения квалификации (для госслужбы это обязательно)+ огромный объем инфо каждый день (законодательство у нас меняется со скоростью света и госслужащие обязаны его знать)+ есть еща заграничные стажировки.Да и во многих госструктурах сейчас активно продвигается обмен опытом со странами западной европы. Так что касательно образования и навыков/умений я бы поспорила. Взять хотя бы таможенников-многие после госслужбы уходят в частные конторы и их очень охотно берут брокерами, в отделы ВЭД и логисты. Так что не все так однозначно.
Колупалочка• 28 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
а чему вы удивляетесь ? госслужащих почти никто брать не хочет. Они привыкли отсидеть от звонка до звонка и ничего не делать
Да что вы говорите? Серьезно?
Бабушка Бетман• 28 февраля 2017
работники с них никакие ,привыкли не напрягаться и деньги иметь
Колупалочка• 28 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
Вы не поверите, но на моей госслужбе некогда не то, чтобы чаю выпить... В туалет нет времени сходить. Так что не надо!
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
Уважаемая, а в какие конкретно госструктуры вы обращаетесь? Если что, я как раз в госструктуре работаю, правда, не с гражданами. В туалет иногда некогда сходить, об обеде даже речь не веду. Может не стоит всех грести под одну гребенку,м?
Бабушка Бетман• 28 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну конечно , вы как будто новость прочитали
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Не напрягаться?Серьезно? Вы вообще в госструктуре работали?Если нет, то это ваши влажные фантазии, не более. Не напрягается у нас только верхушка правящая, которая состоит из малочисленного круга лиц. А все остальные пашут.Или вы из тех мечтателей, кто считает госсслужба=депутат ВР?)
Кусачая Я• 28 февраля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
+100. Мою работу путают с госслужбой, хотя мы на выработке и работать умеем, так как за чай весь день нам государство зарплату не дает
Бабушка Бетман• 28 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
да ладно ,чего вы так напряглись ,вы знаете что работаете во всю и хорошо ,а чего перед нами мечетесь ?
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Вы абсолютно правы, сударыня. Поговорка ’метать бисер перед свиньями’ здесь очень к месту)спасибо, что напомнили)